А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Виды садовых дорожек, их плюсы и минусы

ИА БайкалИнформ   

Садовые дорожки – это такой элемент декора, который добавит вашему участку элегантный и ухоженный вид. Садовые дорожки можно без больших трудностей сделать самостоятельно, стоит лишь вложить свою фантазию в эту цель, и взамен получить изящное покрытие, которое будет радовать вас своим видом очень долгое время. Но перед тем как начать облагораживать тропинки на участке, следует узнать какие виды садовых дорожек бывают и выбрать наиболее подходящий для вас вид.

Рассмотрим какие бывают виды садовых дорожек:

  1. Садовая дорожка из пластиковой формы - это достаточно новый способ, который уже понравился множеству людей, из-за своей простоты при обустройстве. Из преимуществ этого вида, можно выделить не только простоту, но также малую стоимость и быстроту создания. Из недостатков можно выделить не достаточную прочность плиток.
  2. Садовая дорожка, изготовленная из тротуарной плитки - самым главным достоинством этого вида можно выделить прочность. Изготовленная таким способом дорожка продержится на вашем участке многие годы, не теряя при этом особенности своего внешнего вида. Недостатком является трудоемкость работы и ее высокая цена, однако, несмотря на это, в настоящее время этот вариант остается одним из наиболее популярных. К слову, посмотреть различные варианты вибролитьевой тротуарной плитки можно по ссылке: http://63plitka.ru/.
  3. Садовая дорожка из камня – отличительной чертой такой дорожки является то, что вы при ее создании можете использовать камень, который сохранился у вас после строительства дома. Благодаря этому вам не придется тратиться на материал, но недостатком можно выделить трудоемкость. И хоть уложить камень- дело не простое, однако дорожки, изготовленные из камня, сделают вид вашего сада более благородным.
  4. Садовая дорожка из дерева – это очень простой и дешевый вариант, но, тем не менее, эффективный. Садовая дорожка из дерева будет выглядеть очень эффектно на фоне посаженных деревьев в вашем саду. Но, к сожалению, такие тропинки имеют недостаток в виде их недолговечности и из- за этого для их создания рекомендуется применять твердые разновидности дерева.
  5. Садовая дорожка из сыпучих материалов – подходящий вариант, если вы решили построить дорожки самостоятельно, при этом с небольшими затратами. Для их создания потребуется вырыть траншею и заполнить ее нужным материалом. Для нагрузки такой вариант дорожек не подойдет, но создаст хороший вид вашему саду.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске