А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Возвращение блудного бегемота

22.01.2010
Бегемотиха с триумфом и достоинством вернулась в зоопарк
Бегемот по кличке Никица внезапно решил оставить насиженное место в вольере частного зоопарка Черногории и отправиться в многодневное "путешествие" по окрестностям небольшого поселения Плавница.

Изменения в размеренной жизни местного населения начали происходить с начала прошлой недели, когда во дворе одного из жителей нежданно-негаданно появился двухтонный гиппопотам, разгуливающий у коровника абсолютно сам по себе.

Как оказалось позднее, 11-летняя Никица, так смело вторгшаяся на территорию участка Николы Радовича, проживала последние девять лет в частном зоопарке, и, по-видимому, даже не задумывалась ни о каких "побегах".

Однако обильные проливные дожди, повлекшие за собой затопление вольеров, кардинально изменили ее планы. Воспользовавшись тем, что уровень воды в ее загоне поднялся до самой вершины ограждения, смышленая Никица перебралась на другую сторону и "исчезла".

Обнаружение столь "незаметного" животного на территории Плавницы повергло местных жителей в настоящий шок, а сам хозяин деревенского подворья, ставшего временным "домом" Никицы, даже рассказывал, как отгонял от себя мысли о пришедшем к нему сумасшествии.

"История одного бегемота" обсуждалась уже на следующий день по всему миру. Западные СМИ делали снимки животного "с места событий", а некоторые члены местного правительства даже поговаривали о том, чтобы усыпить Никицу.

Единственной стороной тогда, сохранявшей относительное спокойствие, был сам владелец частного зоопарка в Черногории Драган Пейович. Он неоднократно подчеркивал, что его "подопечная" - "мирное и ручное животное", и никаких "причин для паники нет".

Как и обещал хозяина бегемота, нагулявшись долгих девять дней вне стен зоопарка и не причинив никому никакого вреда, Никица триумфально прошествовала в среду через открытые ворота своего вольера и устроилась на привычном и излюбленном месте.

Бегемот, или гиппопотам, высота которого может достигать полутора метров, длина - около 4,5 метров, а вес - до 4,5 тонн, считается одним из самых опасных животных в Африке. По его вине порой погибает большее число людей, чем от зубов крокодилов или же когтей львов.

Сегодня.ua
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске