А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Взрослые мальчики и девочки: кого что привлекает?

Филипп Нагельс, inopressa.ru   

"Вопросом о том, что привлекает мужчину в женщине, а женщину в мужчине, люди задаются давно. Очевидно, большую роль все еще играют классические признаки статуса - по крайней мере, об этом свидетельствует один из новых опросов", - сообщает немецкое издание Die Welt.

Эти критерии повышают твои шансы на свидании

В онлайн-опросе, проведенном институтом изучения общественного мнения YouGov и немецким статистическим порталом Statista, приняли участи 2034 человека старше 18 лет. Исследование показало, что наилучшими шансами на свиданиях обладают те, у кого есть собственный дом. "54% мужчин и 45% женщин указали, что собственный дом повышает шансы потенциального партнера. Ни один другой признак не получил такой высокой оценки", - передает издание.

"Следующие места заняли другие символы солидного среднего класса: автомобиль (41% и 40%) и собака (31% и 34%). В то же время от одной пятой до одной шестой респондентов указали, что собака уменьшает шансы", - отмечается в статье.

"Интересно сравнение отношения мужчин и женщин к желанию иметь детей. Вопреки стереотипу, женщины (36%) чаще мужчин (27%) считают непривлекательным, когда партнер хочет в будущем иметь детей".

"Главными недостатками, согласно опросу, стали три признака: татуировки, наличие ребенка и пирсинг".

"На первый взгляд, такие результаты рисуют весьма консервативную картину. Собственный дом вместо татуировок, автомобиль и собака вместо пирсинга. Однако стоит учесть, что (...) 41% опрошенных было как минимум 55 лет, 20% опрошенных было от 45 до 54 лет, "средняя" группа людей в возрасте от 35 до 44 лет составила 15%, миллениалы в возрасте от 25 до 34 лет - 15%, а наиболее молодые участники в возрасте от 18 до 24 лет - 9% от общего числа респондентов".

"Среди двух наиболее молодых возрастных групп наличие детей оценивалось как особенно непривлекательный фактор (58% и 52%), в то время как две старшие группы отнеслись к этому несколько спокойнее (36% и 35 %)".

"В случае с татуировками ситуация была ожидаемо обратной. Люди старше 55 лет считают татуировки существенным недостатком и почти никто из них не считает татуировки плюсом (3%). При этом респонденты старше 25% лет более расслаблены в этом вопросе (32% и 13%)".

"Конечно, данные признаки являются лишь малой частью всех факторов, имеющих значение при выборе партнера. Например, в опросе не принимались во внимание черты характеры людей, поведение и параметры фигуры".

Тем не менее, результаты опроса нельзя назвать неинтересными, ведь они показали, что и сегодня на свидании, очевидно, сработает трюк: после приветствия случайно положить на стол ключи от дома и автомобиля - как будто это нечто само собой разумеющееся, пишет Die Welt.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске