А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Я/Мы Павел Устинов» — решили сказать актеры

По инф. polit.ru   

Российские актеры начали флешмоб в поддержку Павла Устинова, которого вчера приговорили к 3,5 годам колонии за вывих плеча бойца Росгвардии. Акцию запустил актер Театра Маяковского Александр Паль.

 

«Я/Мы Павел Устинов» — решили сказать актеры

Акцию поддержал актер «Современника» Никита Ефремов. Он сравнил ситуацию с делом журналиста Ивана Голунова, за которого заступилась общественность.

Флешмоб в поддержку Устинова поддержали актеры Максим Виторган, Елизавета Боярская, Максим Галкин, Ирина Старшенбаум, Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Никита Кукушкин. Режиссер Виктор Рыжаков рассказал в Facebook, что в такую ситуацию может попасть каждый, поэтому случай Павла Устинова нельзя замалчивать.

В соцсетях распространяют видео и плакат с надписью «Я/Мы Павел Устинов».

Сергей Лазарев в Instagram выложил пост в поддержку Устинова. В комментариях к нему присоединился певец Влад Топалов.

«Ну, у нас не каменный век и не инквизиция, чтобы без вины сажали на 3,5 года. Не укладывается в голове. Если честно, не согласен со всей этой волной: а он воооообщеее не виноват, а вон какое наказание... Добавлю. Я считаю, что часто приговор в нашей стране не всегда сопоставим с проступком, да. Но чтобы НЕВИННЫЕ были в зале суда − не согласен», написал Топалов.

Вечером 16 сентября во время финальных поклонов на спектаклях в МХТ им. А. П. Чехова, Театральном центре «На Страстном», Другом театре и «Сатириконе» прозвучали слова поддержки Устинова. В поддержку осужденного актеры уже выступили Елена Коренева, Игорь Верник, Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов. Акцию поддержали режиссеры Алексей Герман-младший, Алексей Красовский и художественный руководитель театра «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

В суд над Устиновым приходил художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин. Он выражал готовность поручиться за актера, заявлял о его невиновности и просил, чтобы ему «не ломали жизнь».

Александр Паль записал видео, в котором назвало дело Устинова сфабрикованным.

«На видео задержания прекрасно видно, что Паша не оказывал сопротивления сотрудникам Росгвардии, ОМОНа и полиции, не выкрикивал лозунги. И самое главное и удивительное, что это видео в суде не рассматривалось как доказательство. Я думаю, что это полностью сфабрикованное дело, что это произвол и самосуд. И я думаю, что мы должны обратить внимание властей на очередной самосуд», − рассказал Паль.

Вчера Тверской суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии общего режима 24-летнего актера Павла Устинова по обвинению в нападении на бойца Росгвардии на акции 3 августа. Обвиняемый свою вину не признает.

В начале августа сотрудники полиции и Росгвардии пресекли несогласованный массовый протест в центре Москвы в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Полиция сообщила о 600 задержанных, правозащитники − о 1001.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске