А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Яна Павлидис – иркутянкам о модных тенденциях

06.03.2010

НЕТ войне или лифчик как венец повседневного образа Image

25 февраля в галерее «Планетарий» имидж-консультант и журналист Яна Павлидис проводила иркутянкам ликбез  по последним
тенденциям мировой моды и делилась секретами того, как их адаптировать под индивидуальные особенности внешности и фигуры.

Проблема современного глянца, по словам Яны, заключается в том, что нет совершенно никакой модной аналитики. Нет в российской модной журналистике специалиста, способного разобрать модную тенденцию по частям. Так что, изучив все тенденции мировых подиумов, Яна взяла на себя ответственность рассказать стильным иркутянкам о механизме перенесения вещи с подиума в мир реальный.

Наш выбор имиджа не хорошо и не плох, вопрос в том, позволяет ли он достигать нам выбранных целей. «Первое впечатление, -- рассказывает Яна, -- создает мнение о нас». Теория имидж-консалтинга предполагает, что 55% оценки нас окружающими приходится на внешний вид, 7% на речь и 38% на паралингивстику (мимика, жесты и т.д.). Одежда и стиль – это выражение внутреннего мира: и дело не в сумке от «Гуччи», а в том, как вас характеризует ее сочетание с, допустим, грязными ногтями.

В своей книге «360 градусов: как выглядеть так, чтобы получить то, что ты хочешь» Яна предлагает четыре психологических типа: романтический, классический, естественный и драматический. В соответствии с ними предполагается выстраивать свой гардероб – проще будет избежать элементарных ошибок и покупки некомфортных вещей.

Опыт работы Павлидис в сфере модного консультирования говорит о том, что если ты хочешь чего-то достичь, то нужно выглядеть соответственно. Немытость и неряшливость, как и полное пренебрежение к моде – не тренд, а, скорее, признак дурного тона. Так что хочешь – не хочешь, а если мечтаешь об успехе в бизнесе и личной жизни, то придется закусить удила и освоить модную азбуку.

Главным направлением модного мира этого сезона признан «эстетический радикализм», как бы странно это ни звучало. Выдержки из тенденций сезона весна-лето 2010 свидетельствуют о том, что в моду проникли революционные настроения и антивоенные лозунги. Балом в мире моды правят 30-е, 50-е и 70-е годы. А также (из личных наблюдений) фэнтэзийные мотивы, навеянные «Алисой в стране чудес» Тима Бертона.

Говоря о 30-х мы вспоминаем Марлен Дитрих, Грету Гарбо и всю эту ужасную моду на андрогинную стройность. Покупаем круизные комплекты, отрабатываем рафинированность в манерах, носим узор «горошек».

Одри Хэпберн и Бриджит Бардо напоминают нам о моде 50-х: сабо, костюмы от Шанель, милые банты. Женственность чрезмерная, граничащая с наивом.

70-е годы – радость для тех, кто соскучился по Вудстоку и эстетике хиппи. С просторными робами дикой этнической раскраски соседствуют строгие жакеты милитари. Ни слова о войне, только налет пацифисткой иронии.

Коротко о стилях: деконструктивизм (неожиданные драпировки и формы), милитари (хаки и фурнитура), неоромантизм (цвет здоровой обнаженной кожи: в одежде и макияже), ретро-классика, трэш (респектабельное рванье), этно (Средняя Азия и Латинская Америка).

В общем, мы снова можем с чистой совестью сказать, что в моде все, но в самой естественной подаче. Из всех тенденций сезона чересчур может быть только этники и кружева. Самый остроумный ход от дизайнеров: лифчик поверх повседневной одежды. И помните, что главное при всем этом -- сохранить голову на плечах и вспмнить слова историка моды Александра Васильева, который, говоря о соответствии образа и возраста, всегда подчеркивает: «Лучше быть молодой старухой, чем старой девочкой».

Александра ПОБЛИНКОВА
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске