А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Замки и живодерни: Илья Варламов назвал Листвянку районом экологического бедствия

По инф. Телеинформа   

Известный блогер и урбанист Илья Варламов после посещения Иркутска и Байкала снял 18-минутный ролик о своем путешествии и ситуации, которая творится на берегу великого озера. Видео он выложил на своей странице.

Блогер Илья Варламов заявил, что готов выйти на Красную Площадь с плакатом в защиту Байкала

Илья Варламов заявил, что после пребывания в поселке Листвянка был готов, как Сергей Зверев, выйти с плакатом на Красную Площадь и требовать «обнести поселок забором, выселить оттуда всех людей и просто признать её районом экологического (и не только) бедствия!»

Урбанист пишет, что некогда Листвянка была небольшим поселком, но обладала какой-то особой идентичностью. Теперь же это – лучшее свидетельство того, как современный человек относится к природе и уникальным местам России.

- Приехав из Иркутска на Байкал, я вместо красоты вижу какие-то уродливые строения, какие-то замки, самострой, недострой, бесконечные мини-отели и прочее барахло... - сообщает Илья Варламов.

Также блогер не прошел мимо небольшого частного зоопарка, назвав его живодерней. Он снял на видео, в каких условиях вынуждены существовать звери. Медведь, например, заперт в тесной клетке два на два метра, более того, живет он там не один. За такое Илья Варламов призвал наказывать по статье «Жестокое обращение с животными».

Затем блогер вместе с командой прогуливается по берегу Байкала и удивляется количеству мусора и тому, как загадили озеро не только туристы, но и местные жители своими гаражами для лодок и прочими строениями.

В заключении Илья Варламов говорит, что наша страна за последние десятилетия полностью утратила локальную идентичность.

- Посмотрите, что сейчас на Байкале происходит! Полностью уничтожили посёлок, которому почти 300 лет. Не оставили вообще ничего! Вы не найдёте там ни одного более-менее сохранившегося исторического дома. Всё, что можно было уничтожить, там уничтожено, застроено, перестроено...

Я уж молчу про то, что местные жители считают возможным выкачивать бабло из каждого квадратного метра. У них нет ни малейшего уважения к природе, к месту, где они живут. Листвянка – это нагромождение рекламы, парковок, шашлычных, гостевых домиков и койко-мест, - подмечает блогер.

Чтобы спасти Байкал, по мнению Ильи Варламова, нужно выгнать оттуда людей лет на 50. Тогда природа сама очистится от следов пребывания человека и снова станет прекрасной.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске