А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Здоровье, массаж и самые интересные уголки мира - всё для вас в режиме он-лайн

Новый медийный проект «Посмотрите с внуками! (Интересные web-камеры мира)» запущен медиа-группой «БайкалТелеинформ» на сайте популярного иркутского еженедельника «Мои года» в разделе «Внуковедение».

Каталог wеb-камер, в отличие от многих других, формируется исходя из предполагаемых интересов аудитории — условно говоря, это «бабушка и внучек»: два поколения, изучающих окружающий мир, не выходя из дома. В первую очередь это трансляции, посвященные живой природе, а также знаменитым местам России и мира. При этом редакция подчеркивает, что никакие «лишние» (в том числе фривольные по содержанию) сюжеты не попадут на площадку, где реализуется медиа-проект, так что гости сайта могут быть спокойны на этот счет.

Поскольку прямые трансляции с web-камер еще в новинку в России, организаторам приходится особо подчеркивать, что посетитель имеет дело с реальными событиями, а не с фильмом и не с записью: «И если сейчас, скажем, в поле зрения в слоновьей вольере не видно слонов - не стоит расстраиваться, слоны просто гуляют где-то неподалеку, надо заглянуть попозже. Также важно помнить, что web-камера может быть установлена на противоположной стороне Земли – там, где сейчас ночь и ничего не видно. (Кстати, полезно будет в таком случае взять глобус и вместе с внуком разобраться: а где же эти слоны живут? и какое сейчас там время суток? а можно и воспользоваться компьютерной моделью Солнечной системы, чтобы познакомиться с «небесной механикой» - тоже очень познавательно)».

Как надеются в редакции, проект будет выполнять важную гуманитарную миссию: укрепление взаимопонимания между пожилыми людьми и младшим поколением цифровой эпохи, а также просто приобщению людей в возрасте к современным медиа-технолгиям. (Напомним, что компьютеризация жизни пожилых иркутян является целью не одной редакции еженедельника: например, ежегодно сотни пенсионеров проходят курсы обучения компьютерной грамотности при иркутской мэрии «Бабушка-он-лайн»).

Еще один новый интернет-проект, адресованный людям в возрасте – «Будем здоровы» Всем известно, что здоровье - это тема №1 для пожилых. В частности, редакция намерена собрать на этой площадке максимум информации о разного рода гимнастике и оздоровительных комплексах для людей старшего поколения - от древнекитайской гимнастики до овладения наукой самомассажа. Некоторые из таких инструкций публикуются в видеоформате.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске