А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Зимниада – 2010»

18.02.2010
21 февраля спешим на открытие  в Байкальск Открытие Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада – 2010» состоится 21 февраля в Байкальске на территории горнолыжного комплекса «Гора Соболиная». Об этом рассказал заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета по подготовке и проведению «Зимниады» Владимир Дорофеев на пресс-конференции. По сообщению пресс-службы губернатора, пресс-конференции также приняли участие министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья Владимир Пашков, министр культуры Иркутской области Вера Кутищева, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Константин Волков.

– «Зимниада» должна повысить интерес жителей Приангарья к зимним видам спорта, привлечь внимание к Иркутской области как к туристическому центру России, – подчеркнул Владимир Дорофеев.

«Зимниада» проводится в регионе ежегодно с 2003 года. Как сообщил Владимир Пашков, за годы существования фестиваля туристический поток в Иркутскую область в зимние и весенние месяцы увеличился. В 2009 году в фестивале приняли участие около 34 тыс. человек. В 2010 году ожидается до 39 тыс. человек, в том числе из других регионов и стран.

Традиционно в рамках «Зимниады» пройдет международная туристическая выставка «Байкалтур-2010», международный ледовый марафон «За сохранение чистых вод Байкала», ледовый переход «По льду Байкала», чемпионат Байкала по подледной рыбалке «Байкальская Камчатка-2010». Также состоятся «Зимние забавы сибиряков», XVI массовая туриада учащихся «Ледовое ожерелье Байкала-2010», «Зимний Чайный караван».

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске