А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

История 4. Подросток в теле бигбосса

Наталья Надыба   
07.10.2013

Историю про своего шефа прислала на конкурс Василиса Российская. Она считает, что немного странно, когда солидный предприниматель еще не вышел из тинэйджерства. Хотя и дружить с таким проще, кажется.

История 4. Подросток в теле бигбосса

Василиса Российская: Когда-нибудь это случается с каждым – нам приходится искать работу в первый раз. Вот и мне давным-давно тоже пришла в голову мысль, что пора бы найти постоянную работу. Как взрослая прямо, ведь университет уже скоро закончу, а крутящегося кресла под попой все нет и нет.

С набором моих умений и знаний на тот момент выбор у меня был невелик, так что пошла я на собеседование в офис-менеджеры одной компании. Собеседование проводил директор. В небольшом, но очень стильном и уютном офисе за компьютером сидел молодой мужчина, на вид слегка за 30, щупленький весь такой, да еще и не в рубашке с пиджаком, а в белой футболке с логотипом «The Rolling Stones». Ну, вы помните, такой красный высунутый язык и гигантские губы. Я подумала: «Нормальный мужик, по року, значит, на одной волне будем».

Собеседование прошло удачно, легко и весело, так что на работу меня сразу пригласили.

Потом в течение всего времени моей работы я постоянно наблюдала милые странности нашего шефа. В первую очередь, конечно же, эти футболки. Их было бесконечное число и все с какими-нибудь комичными принтами. Там были чебурашки, матрешки, бутылки кока-колы, комичные надписи на английском и на русском… в общем, складывалось впечатление, что он их регулярно заказывает на каком-то сайте. Да и бог бы с ним, но ведь это руководитель компании! Он непосредственно участвует в продажах, проворачивает сделки на миллионы рублей! Но видимо, постоянные крупные клиенты привыкли к этому и вообще не замечали.

В какой-то день я зашла к нему в офис отдать документы, смотрю, а у него на столе лежат несколько дисков с играми для «сони плейстейшн». Спрашиваю: «а это для кого?», подразумевая, что у него, наверное, есть дитетко, которое в это играет, а он говорит: «Да, брал поиграть, прошел все, вот возвращаю диски». Просмеялась, окей.

Другой день, у меня на компе играет музыка, он заходит и говорит: «о, Franz Ferdinand, наркоманы, чо ты их слушаешь вообще, у них после такого-то альбома ничего стоящего не выходило». Челюсть у меня немного падает, но быстро поднимается, потому что я вспоминаю, что он сам слушает на полную громкость в своей машине, до и как незадолго этого, он сильно гордился, что купил билеты на концерт одной легендарной русской рок-группы.

Короче, у меня было непрекращающееся ощущение, что мой шеф – подросток в теле взрослого мужика!

Помимо таких милых странностей в том, что он так молод душой было много плюсов: к нему все обращались на «ты», с ним можно было всегда обсуждать предложения, и, если он начинал нести пургу, можно было прямо сказать: «Слушай, ты чо-то гонишь, завязывай», хотя такое случалось, конечно, довольно редко.

Комментарий Бизнес-Ланча: Нам нравится такой формат шефа, наш человек! Близок к народу. Работать с таким, наверное, непросто. Но позитивные майки редакция очень одобряет.

И чтобы два раза не вставать: напомним, что мы все еще рады видеть ваши истории на почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По вашему желанию мы можем сохранить анонимность автора. А на кону за лучшую истори. - у нас сертификат на 20000 рублей от сети розничных агентств «Пегас-Туристик Иркутск». Помните, лето всегда можно вернуть — особенно, вдали от шефа!

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске