А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

История 6. Мой босс – супергонщик

Наталья Надыба   
25.10.2013

Пятницу мы открываем историей, которую нам прислала девушка, пожелавшая остаться анонимной. Она любит своего начальника за то, что он скрытый гонщик и поэт.

История 6. Мой босс – супергонщик

Девушка-аноним: А мой босс, садясь в машину, сначала крутит руль в разные стороны и вопит «Вжжжжжжжж. Вжжжжиииии-вжжжжж-вжжжжжж!», как будто он супергонщик. Конечно же, когда думает, что никто его не видит ;-) При этом на дорогах он всегда ведет себя аккуратно и ездит медленно, как пенсионерка (имхо). Кстати, ему почти 30.

На корпоративах шеф обычно уговаривает нас допить полбутылки виски, которые остались с прошлого праздника и уже почти год стоят в офисе. Чаще всего сдаюсь именно я. Сейчас внезапно осознала, что я вообще самый пьющий человек в нашем небольшом коллективе (и по совместительству единственная девочка).

Когда наш начальник уезжает в командировку или отпуск, мы почти не ходим в офис (работа позволяет выполнять все задачи удаленно), потому что без него там скучно. Никто не рассказывает о сумасшедших причудах клиентов или новых суперконцертах, «грандиозных открытиях», сделанных накануне племянником, и о переходе кота на новый уровень лени.

У меня классный босс, в общем. И он сразу же, как только выиграю главный приз, отпустит меня в отпуск =) Я точно знаю, потому что неделю назад на мой день рожденья он написал мне вот такой стих:

«…ноги на песок валять,

спина солнце загорать,

рот морской воды хлебать,

манго и кокос едать.

всё».

Желаю всем таких классных начальников! =)

Комментарий Бизнес-Ланча: Мы любим позитивное начальство! Его все любят, особенно если теюе пишут стихи и заставляют насильно пить виски. Респект начальнику Девушки-Анонима от всей редакции!

И чтобы два раза не вставать: напомним, что мы до понедельника (28 октября) рады видеть ваши истории на почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По вашему желанию мы можем сохранить анонимность автора. А на кону за лучшую историю - у нас сертификат на 20000 рублей от сети розничных агентств «Пегас-Туристик Иркутск». Помните, лето всегда можно вернуть — особенно, вдали от шефа!

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске