А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

История 8. Боги Олимпа

25.10.2013

Рабочую пятницу мы завершим отличной историей про начальников с комплексом бога. Хорошо, что не Наполеона.

История 8. Боги Олимпа

Надежда Чувашова: Ваш босс чувствует себя богом? Вы когда-нибудь были на Олимпе? А я - каждый год! Потому что по осени у нас проходит Востокиада (в названии компании есть слово «Восток»). И начальники отделов облачаются в тоги (читай – простыни) и на голову надевают лавровые венцы: финдиректор, на котором едва сходится тога, крупный такой мужчина в самом расцвете сил - то еще зрелище, я вам скажу. Генеральный, конечно, Зевс: в простыне и белоснежном парике – тоже незабываемое зрелище. И олимпийский огонь у нас кстати не гаснет и не стоит, как бюджет небольшого африканского государства, как Сочинский.

Судейская коллегия из начальников отделов судит соревнование команд, состоящих из сотрудников разных отделов. Защита команд- это музыкальный конкурс: СБ-шник около 100 кг весов в балетной пачке и пуантах, маркетолог с накрашенными в черный ногтями и подведенными глазами, как у Джека Воробья (да-да, тоже мужчина) – и это далеко не все, на что хватило фантазия у команд в последний раз. Между выступлениями выходят прекрасные девы компании танцевать сиртаки.

Команды соревнуются на ловкость, скорость и интеллект, но не классическими забегами и шахматами, а гонками на продуктовых тележках, переносом яиц в ложке и прочими забавами. Зрители могу участвовать в конкурсе команд поддержки: американский черлидинг отдыхает.

Все с нетерпением ждут второго дня, закрытие Востокиады и награждение команд. Зевс (гендиректор) вручает призы и подарки. Наверно, всем сразу стало интересно, какой куш. В разные года призы разные призы, но в один год из последних призовой фонд содержал пять нулей.

И знаете, мне кажется, важно, что руководство с юмором относится к себе и своему желанию быть богом. Тем более 2 дня в году им это удается. Смайл.

Комментарий Бизнес-Ланча: Ну если два дня в году — то нет причин для беспокойства. И потом, все лучше комплекса Эдипа или Наполеона. В задорном месте работает Надежда.

И чтобы два раза не вставать: напомним, что мы до понедельника (28 октября) рады видеть ваши истории на почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По вашему желанию мы можем сохранить анонимность автора. А на кону за лучшую историю - у нас сертификат на 20000 рублей от сети розничных агентств «Пегас-Туристик Иркутск». Помните, лето всегда можно вернуть — особенно, вдали от шефа!

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске