А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Шеф-анимешник

Administrator   
16.08.2011

VinDan VinDan: Мой шеф – человек замечательный, просто благодарю судьбу, что я работаю у него. Никогда не было с ним проблем, никогда не задерживал мне зарплату. Когда из-за меня фирма лишилась больших денег, он не материл меня, багровея от злости, а всего лишь похлопал по плечу и взял обещание так больше не делать, но на меня это подействовало лучше любой словесной взбучки.

Но есть у него и свои странности.


Подозрения начали закрадываться, когда мы заехали к нему домой за документами. Шеф попросил подождать в прихожей, пока он сходит за бумагами. Пару минут я стоял возле двери ии смотрел в экран телефона. Потом меня взяло любопытство, я вытянул шею и заглянул в приоткрытую дверь в ближайшую для меня комнату.

Знаете о японских мультиках аниме? Когда у персонажей очень больше глаза? Ну так вот, вся комната была оформлена именно в этом стиле: Обои с девочками в купальниках, какие-то плакаты на ту же тематику, фигурки. «Ну и что такого, комната обычного увлекающегося этой темой подростка» - подумаете Вы. Однако, детей в его доме не проживало, да и живет он один.
Вопросов, само собой, я не задавал, но подозрения появились.

Заходя к нему в кабинет, я пару раз наблюдал, как он, в наушниках, смотрел в свой монитор, причем так, как будто сейчас заплачет. В стеклянном шкафу позади его были отчетливо видны эти самые анимешные персонажи.
Ну нравятся человеку мультики, кому какая разница. Но порою доходит до абсурда.

За последние два месяца в нашем офисе стали появляться плакаты и фигурки аниме-персонажей. Говорил на эту тему с коллегами в курилке – никому неудобств эта атрибутика не раздражает. Наоборот,говорят,расслабляет.
А меня потихоньку начинает раздражать – что об этом подумает посторонний человек, придя к нам? Доверит ли он свои деньги фирме, больше похожей на детский сад?

Тут же вспоминаю случай, когда они с заказчиком сидели в кабинете и обсуждали якобы детали работы. Но на самом деле, речь шла о Сейлормун, если помните шел по телевизору такой мультфильм.(да, подслушивал)
Две недели назад на день рождения мне подарили фигурку с этим персонажем:
http://bit.ly/r156im

Когда я спросил у шефа, «это Мальвина?» - он рассмеялся, и начал вдохновленно рассказывать об этой нарисованной девочке, какой это культовый персонаж в аниме ит.д.
В общем, таким странные дела в нашей фирме. Но это приятная странность, так что не сочтите мой рассказ за жалобу. Ня!

Комментарий Бизнес-Ланча: Ну вот, начались истории о больших странностях. Помни про приз и давай уже, расскажи нам про большие странности твоего шефа. Мы уверены, иркутским боссам есть, что прятать в шкафах!

 

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске