А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Шеф для стрессоустойчивых

Administrator   
25.08.2011

Людмила:Мои руководители - супружеская пара. Они и друзья, и коллеги, и дополнение к друг другу. Так вот у него есть такая странная привычка ОЧЕНЬ громко стучать в дверь в кабинете (прям долбиться). Сначала это меня очень пугало, я вся вздрагивала, напрягалась, вытягивалась как струна, заходил шеф: «Вопросы? Пожелания? Рекомендации? Вот вам  поставленная задача, жду ответа к 15.00 или там решения».
Оговорюсь сразу: работаю я с цифрами. Мне нужна сосредоточенность, тишина, покой.
Какой тут вспомнишь про вопросы, если у тебя ступор и улыбка на лице глупая (это от нервного тика).

Я сразу всё забывала, про что хотела поговорить, потом долго мучилась, как позвонить и донести информацию до него. В качестве адаптера между нами выступала его жена, женщина мягкая, с очень тихой речью, если бы не она,  я бы там ни дня не смогла проработать. Прошли годы, кое-как я приспособилась к его причудам, а вот помощников своих меняю очень часто, потому что этот стук просто доводит до нервного срыва.
Поэтому сейчас, когда я вижу объявления о том, что требуются сотрудники для работы в офисе СТРЕССОУСТОЙЧИВЫЕ, то понимаю, что это не миф, а реальность.

Комментарий Бизнес-ланча: Бывают и такие оглушительные шефы. Вот бы они сотрудникам за вредность валерьянкой доплачивали! Между тем, еще одна история стремится к выигрышу большого куша. А голосование не за горами, успевай, читатель.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске