А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Броня для девайса

ИА БайкалИнформ   
19.11.2017

Мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь. Эти хрупкие миниатюрные аппараты, стоимость которых порой довольно высока, сопровождают нас буквально на каждом шагу. В скоростном ритме наших будней и в вихре праздников они ежеминутно рискуют упасть и разбиться. Чтобы сохранить устройства от механических повреждений, необходима специальная защита – чехлы, бамперы и дополнительные стекла.

К счастью, ассортимент подобных кейсов достаточно широк. Разнообразие защитных устройств распространяется не только на их декоративное оформление, но также на физические характеристики и материалы, из которых изготовлены протекторы. Например, интернет-магазин «Смартфон-защита» предлагает защищенные смартфоны https://smartfon-zashita.ru/zaschischennye-smartfony/ и защищенные телефоны https://smartfon-zashita.ru/zaschischennye-telefony/ на любой вкус, а ценовой диапазон позволит выбрать именно то, что нужно и возможно.

Что представляют собой защитные корпуса?

Чехлы – самые надежные протекторы мобильных устройств. Они бывают мягкие и твердые, в виде накладок и книжек. Износостойкость защитной оболочки зависит от материала.

Наибольшую защиту обеспечивают противоударные чехлы. Их производят из силикона (самый дешевый вариант), пластика и поликарбоната (класс надежности выше) и металла (максимальная защита). Для изготовления металлических чехлов используется алюминиевый сплав, применяемый в авиационной промышленности. Чехлы из металла, как правило, снабжены подложкой из силикона или резины.

Независимо от производителя, чехол должен обеспечить полную защиту смартфона. Качественный протектор можно отличить по толстому слою материала, специальной геометрии чехла, утолщениям на особо опасных местах (прежде всего на углах) и бортикам вокруг дисплея, защите разъемов и кнопок от ударов и грязи. Хороший чехол также включает в себя дополнительное стекло для экрана. Эти элементы изготовляются как из стекла, так и из пластика.

Некоторую защиту обеспечивает и бампер, но, пожалуй, его не следует рассматривать как противоударное средство. Бампер изготавливается из мягкого силикона. Для того, чтобы все его достоинства проявили себя в должной мере, он должен плотно прилегать к корпусу устройства. Стоимость и эффективность бампера ниже по сравнению с противоударным чехлом.

Водонепроницаемые чехлы – еще одна разновидность защиты для девайса. Самый простой вариант – прозрачная всесторонняя обтяжка. Сложные варианты включают в себя защиту не только от воды, но также от ударов, царапин и вибраций.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске