А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Суперкары "в тени"

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2016

Не только самые известные бренды могут выпускать автомобили на пике технологий. Нишевые производители тоже вполне способны создавать суперкары, оставаясь при этом в тени. У нишевого рынка есть свои плюсы — туда попадают уникальные концепты и нестандартные решения. Если же на нем открывают новую прорывную технологию, она быстро находит путь к более распространенным моделям машин.

Представляем десять моделей, о которых слышали только заядлые специалисты. В основном это суперкары, хотя есть и исключения.

Roadyacht GTS от Savage Rivale — один из наиболее уникальных современных концептов. Это четырехместный кабриолет, двери которого открываются наверх, внешней стороной к небу, из-за чего полностью открытая машина напоминает цветок. Roadyacht GTS оборудован движком V8 и набирает максимальную скорость в 320 км/ч.

Renovatio T500 от Tushek. Словенский гонщик Алеша Тушек разработал спорткар с выдающейся внешностью и мощными характеристиками, при этом из относительно недорогих деталей. Renovatio T500 разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, максимальная скорость — 310 км/ч. По сути это первый спорткар родом из Словении.

Orochi от Mitsuoka нельзя назвать новейшей разработкой, но она достаточно интересна, чтобы попасть в список. Хотя Orochi относят к суперкарам, ее характеристики не слишком высоки — движок V6 от Toyota, около 233 л.с. Но дизайн и подход к покупателю — другой разговор: каждый экземпляр этого автомобиля в Mitsuoka собирают вручную.

Spano от GTA Motor. Хотя испанская компания GTA Motor знаменита благодаря разработке технологий для машин «Формулы-1», про ее суперкар Spano мало кто знает. Всего было выпущено 99 экземпляров этого автомобиля с корпусом из титана, углепластиков и кевлара. Двигатель V10 объемом 8,3 литра и мощностью 820 л.с. способен разогнать Spano до почти 350 км/ч.

Prombron от Dartz — единственный бронеавтомобиль, предназначенный для гражданского населения. Dartz Motorz расположена в Латвии и позиционирует себя как наследника «Руссо-Балта». Их детище Datrz Prombron способно выдержать взрывы гранат и удары пуль до 12,7 мм — такими могут стрелять разве что с вертолета.

Avanti от DC Design — один из немногочисленных представителей индийских суперкаров. Впрочем, в отличие от других ультраредких автомобилей в этом списке, DC выпускает минимум по 200 экземпляров Avanti в год и надеется увеличить эту цифру до 2 тысяч, если продажи пойдут в гору.

Antas от Faralli & Mazzanti. Итальянская фирма Faralli & Mazzanti предлагает нестандартный подход к созданию автомобиля: покупатель участвует во всех стадиях разработки — от концепта до производства. В результате ни один экземпляр Antas в буквальном смысле не похож на другой.

Concept One от Rimac Automobili — хорватский спорткар, представленный 23-летним предпринимателем Мэйтом Римаком. Rimac Automobili пришлось разрабатывать суперкар практически с нуля, без поддержки правительства и наработок хорватского автопрома.

Vertigo от Automobiles Gillet — разработка бельгийского гонщика Тони Жилле. Эта серия суперкаров создается полностью на заказ, при этом не отступая от потрясающего футуристического дизайна. Владелец Vertigo также получает эксклюзивный доступ к бельгийским гоночным трассам, пока инженеры Gillet поддерживают его авто в форме.

ST1 от Zenvo воистину заслуживает звания суперкара. Невероятно стильный дизайн и запредельная мощь — что еще нужно? Семилитровый двигатель V8 объединяет в себе суперчарджер и турбонаддув одновременно, достигая запредельной мощности 1104 л.с. и разгоняя ST1 до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость — свыше 370 км/ч. Всего было выпущено около 15 экземпляров этого углепластикового монстра.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске