А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Учёные: косметика во время беременности может привести к проблемам с развитием ребёнка

Сара Райм, Tagesspiegel   
06.12.2018

Отдельные консерванты и отдушки в кремах или декоративной косметике могут повлиять на развитие ребенка - еще на эмбриональной стадии, сообщает Tagesspiegel.

 

Такой молодой, а уже инженер. Юные робототехники собрались технологическом фестивале «РобоСиб»

По инф. Телеинформа   
05.12.2018

Юные инженеры из Иркутской области заняли первое место в общекомандном зачете на главном сибирском технологическом фестивале «РобоСиб». Он проводился En+ Group и Фондом «Вольное Дело» в иркутском «Сибэкспоцентре» с 29 ноября по 1 декабря.

 

Что грязнее: сидение унитаза или смартфон? Ответ вам точно не понравится

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2018

Мобильные телефоны оказались в семь раз грязнее, чем сидения унитазов. На поверхности смартфонов содержится множество самых разнообразных патогенов, пришли к выводу исследователи из Университета Абердина, передает MedikForum.

 

Обнаруженный на Марсе "таинственный блестящий предмет" уже получил имя

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2018

Американский аппарат Curiosity сделал на красной планете очередное открытие.

 

Ученые узнали, зачем дети шевелятся в утробе матери

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2018

Дети в утробе матери проявляют двигательную активность, пытаясь «познать свое тело» и обучить собственный мозг базовому управлению телом. К такому выводу пришли британские ученые.

 

Ученые выяснили, что кофе беременным все-таки лучше не пить

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2018

Кофе и чай во время беременности могут уменьшать размер плода. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа Дублина, статья опубликована в журнале The American Journal of Clinical Nutrition.

 

Кажется, ученые на пороге открытия таблеток от ожирения

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Ученые выяснили, что протеин BMP8b может превращать «плохой» белый жир в «хороший» бурый. Жир такого типа есть у младенцев и взрослых людей здоровой конституции, но его почти нет у склонных к полноте и страдающих ожирением.

 

Власти Китая запретят редактирование ДНК человеческих эмбрионов

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Власти Китая запретят исследования, связанные с редактированием ДНК эмбриона. Такое решение приняли в министерстве науки и технологий после того, как ученый Хэ Цзянькуй заявил о рождении первых в истории генномодифицированных детей.

 

Курение способно изменить мозг человека. Чуть больше подробностей

Der Standard   
29.11.2018

Курильщик подвергает свой организм воздействию различных вредных веществ. Затронуты при этом не только легкие, но и сердечно-сосудистая система, кожа и многие другие органы, пишет австрийское издание Der Standard.

 

На радость веганам: учёные раскрыли секрет древнего гордодона

По инф. Polit.ru   
27.11.2018

Палеонтологи опубликовали описание древнего животного, чьи хорошо сохранившиеся окаменевшие останки были найдены в 2013 году в штате Нью-Мексико. Существо, получившее название гордодон, как оказалось, специализировалось на растительной пище.

 

Аппарат InSight присылает на Землю картинки из своего путешествия на Марс

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

Посадочный модуль автоматической станции InSight передал первое изображение с поверхности Марса. Об этом сообщил центр управления полетом станции в прямой трансляции на сайте NASA.

 

Прогноз: люди смогут путешествовать во времени через тысячу лет

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

Путешествия во времени станут возможными через 1000 лет. Для этого ученым необходимо научиться развивать скорость, рассказал физик-ядерщик из Мексики Мигель Алькубьерра, сообщается на сайте Naked-science.

 

Китай: неоднозначные эксперименты с генной инженерией перешли Рубикон

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

Первые в мире генетически модифицированные девочки-близнецы появились на свет в Китае, передает Associated Press.

 

Китай готовится к шутрму дна морского

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

Китайские ученые разрабатывают план строительства первой в мире глубоководной базы на дне Южно-Китайского моря. Как пишет газета South China Morning Post, база будет создана по принципу космической станции со шлюзовыми отсеками для стыковки автономных необитаемых подводных аппаратов.

 

Робот в Китае оштрафовал фотографию на автобусе за переход на красный свет

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2018

В Китае система распознавания лиц приняла фотографию знаменитости на городском автобусе за живого человека и выписала штраф за переход на красный свет светофора. Инцидент произошел в городе Нинбо в провинции Чжэцзян, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

 

Мужскую депрессию можно победить тестостероном

Focus   
26.11.2018

"Тестостерон может помочь мужчинам бороться с депрессией - и оказывает эффект, сопоставимый с антидепрессантами, выяснила команда ученых, в том числе, из Технического университета Дрездена", - сообщает Focus.

 

Муравьиный карантин: как насекомые справляются с заразными болезнями

Натали Жольен, Le Temps   
26.11.2018

С учетом высокой плотности популяции, частых и тесных контактов между особями, муравьиная колония представляется благодатной почвой для распространения болезней. Однако эти социальные насекомые способны обнаружить присутствие паразита и быстро отрегулировать свое поведение с целью предотвращения эпидемии. Такое открытие сделали биологи кафедры экологии и эволюции Лозаннского университета (UNIL), опубликовавшие результаты своих исследований 22 ноября в журнале Science, пишет журналистка швейцарской газеты Le Temps Натали Жольен.

 

Когда предки были большими

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2018

На территории Польши найдены останки дицинодонта — древнейшего предка людей и всех других млекопитающих, который не уступал по размерам слону и динозавру. Об этом сообщается в журнале Science со ссылкой на ученых из Института палеонтологии ПАН в Варшаве.

 

Загадка Антарктиды: подо льдами нашли таинственный источник энергии

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2018

Международная группа исследователей обнаружила в Антарктиде крупный источник геотермального излучения.

 

Многосерийная эпоха: как мы ощущаем мир сквозь призму сериалов

Мариз Эмель, Slate.fr   
23.11.2018

Писатель и психоаналитик Жерар Вайцман в своей книге "Сериалы, мир, кризис, женщины", вышедшей в сентябре 2018 года, пытается доказать, что телесериалы становятся носителями коллективного нарратива, свидетельствующего о возникновении новой цивилизации, пишет журналистка Мариз Эмель на портале Slate.fr.

 

Ещё один интимный миф разрушен: громкие стоны не всегда говорят о хорошем сексе

Яна Кольбе, Bild   
23.11.2018

"Чем громче она в постели, тем острее наслаждение? Британские ученые развеяли этот миф: в ходе исследования они установили, что многие женщины издают громкие сладострастные звуки совсем не потому, что в восторге от сексуальных умений партнера. 66% респонденток признались, что старательно стонут для того, чтобы мужчина побыстрее эякулировал", - сообщает Bild.

 

Учёные раскрыли секрет «шрамов» Фобоса

По инф. polit.ru   
22.11.2018

Согласно новому исследованию, борозды, покрывающие значительную часть спутника Марса Фобоса, были проделаны катящимися по его поверхности осколками, которые образовались в результате падения крупного метеорита.

 

Какие секреты любви и секса могут раскрыть нам животные?

Габриэль Кун, Kurier   
22.11.2018

Немного "животного" секса и любви человеку не навредит, считает журналистка Kurier Габриэль Кун.

 

Учёные раскрыли секрет вомбатов: чего это они кубиками какают?

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Австралийские вомбаты производят экскременты кубической формы, несмотря на то, что у них такие же круглые анальные отверстия, как у других млекопитающих. Феномен изучали ученые из Технологического института Джорджии в США, выдержки из отчета исследователей приводит BBC.

 

Снято с кошачьего языка: учёные создают инновационную щётку

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

Ученые изучили посмертные образцы тканей языка, полученные у кошачьих шести видов: домашней кошки, рыси, пумы, снежного барса, льва и тигра. В результате кошачий язык подал для них отличную идею: почему бы не взять в пример структуру этого органа для создания инновационной щётки, полезной в быту? К таким необычным выводам пришли сотрудники Технологического института Джорджии, отчет опубликован в журнале PNAS.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 67 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске