А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Магическая фраза для секса: всего три слова, зато какой эффект!

Focus   
05.11.2018

Американское исследование, проведенное компанией-продавцом сексуальных игрушек EdenFantasys.com, выяснило, как вы можете решительным образом улучшить свою сексуальную жизнь, сообщает Focus.

 

Знак "Шипы" на автомобилях уходит в прошлое

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2018

Опознавательный знак «Шипы» на автомобилях будет отменен. Профильные ведомства согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке. Об этом говорится в письме замглавы МВД РФ Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского, копия которого есть в распоряжении ТАСС.

 

Расслабьтесь, самое страшное место во Вселенной в 1200 световых годах отсюда

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2018

Forbes перечислил самые пугающие места во Вселенной.

 

"Яблочных" новинок прибыло: представлены Macbook Air и Mac mini

По инф. rosbalt.ru   
31.10.2018

Компания Apple впервые за восемь лет представила новую версию ноутбука Macbook Air с диагональю 13,3 дюйма. Презентация новых продуктов компании проходит в Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке.

 

Оборона в картинках: в интернете показали российский "вертолет будущего"

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2018

Издание Scramble опубликовало ряд иллюстраций с российским «вертолетом будущего».

 

Нет человека – нет... аварий. На дорогах рано или поздно будет бессветофорное и беспилотное движение

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Искусственный интеллект может не только водить автомобили, но и регулировать дорожное движение. Развитие высоких технологий, возможно, вскоре приведет к тому, что вслед за водителем в отставку будет отправлен и светофор.

 

Птица ворон отличается сообразительностью

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Способность новокаледонских воронов сооружать орудия доказана экспериментально. Об этом сообщает Оксфордский университет.

 

В Новосибирске нечаянно создали мышей, которым не страшна аллергия

По инф. rosbalt.ru   
25.10.2018

В новосибирском Институте цитологии и генетики случайно получили мышей, которые никогда не заболеют аллергией. Эксперимент был посвящен редактированию генома, пишет «Наука в Сибири».

 

"Правильный" оргазм и точка G объявляются пережитками прошлого

Хайке Клен, Der Spiegel   
25.10.2018

"Ключом к идеальному сексу якобы является женская точка G. Но почему тогда и женщины, и мужчины находят ее так редко? Ответ на этот вопрос есть у ученых", - пишет журналистка Der Spiegel Хайке Клен.

 

На Марсе всё-таки может быть жизнь, пусть даже примитивная

По инф. rosbalt.ru   
24.10.2018

В соляном растворе под поверхностью Марса потенциально может быть внеземная жизнь, считают ученые.

 

Кофе два в одном: чтобы взбодриться и для здоровья кожи

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2018

Ученые выявили новое, полезное для кожи, свойство кофеина

Ученые Института Циндао в Китае выяснили, что употребление кофеина снижает риск развития розацеа — хронического заболевания кожи лица, при котором возникает покраснение, происходит воспаление и расширение кровеносных сосудов. Эксперты провели исследование Nurses' Health Study II, в ходе которого изучалось влияние различных факторов на здоровье и развитие заболеваний. Его участницами стали 82 тыс. 737 женщин.

 

Два зонда полетели изучать Меркурий

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2018

Ракета Ariane 5, несущая две аппарата для исследования Меркурия, успешно запущена с площадки во французской Гвиане. Старт с космодрома Куру был осуществлен в 4:45 мск.

 

Гринпис пугает пластиковой рыбой

Перевод Inopressa.ru   
22.10.2018

"Пусть даже в модном пополнении вашего гардероба бездна вкуса, вы вряд ли вздумаете в буквальном смысле попробовать одежду "на вкус", - замечает журналист Daily Mail Дэвид Уилкс.

 

Пополнение в гараже Путина: президент обзавёлся новым лимузином Aurus Senat

The Telegraph   
22.10.2018

Владимир Путин прокатил своего египетского коллегу Абделя-Фаттаха ас-Сиси по сочинскому автодрому на огромном черном лимузине Aurus Senat. Он представляет собой серьезное обновление президентского гаража, где до недавнего времени были бронированные Mercedes-Benz и старомодные "ЗИЛы", пишет The Telegraph.

 

И никаких отмазок для скользких типов! Ученые изобрели суперскользящие презервативы

Перевод Inopressa.ru   
20.10.2018

Американским ученым удалось разработать особый латексный слой для презервативов, обеспечивающий повышенное скольжение - согласно проведенному исследованию, эта инновация может способствовать повышению спроса на них.

 

Что знают пальцы о нашей сексуальной ориентации?

Тим Стикингс, Daily Mail   
19.10.2018

Женщины, у которых безымянные пальцы длиннее указательных, чаще бывают лесбиянками, сообщает журналист Daily Mail Тим Стикингс.

 

Американская фирма создала куриный наггетс из клеток птицы: ни одно животное не пострадало

Дениз Снигуоле Вахтер, Stern   
18.10.2018

"Аппетит к мясу в мире не утихает. Поэтому срочно необходимо искать альтернативы. Американская фирма по производству продуктов питания нашла необычный способ производства мяса: из живых животных", - сообщает Stern.

 

Мир Стивена Хокинга: о чём великий физик рассказал в своей последней книге?

Йоахим Лаукенманн, Tages anzeiger   
18.10.2018

Мир Стивена Хокинга: о чём великий физик рассказал в своей последней книге?

"В своей последней книге Стивен Хокинг ищет ответы на серьезные вопросы, начиная от вопроса существования Бога и возможности путешествий во времени до будущего человечества", - пишет на страницах Tages-Anzeiger Йоахим Лаукенманн.

 

Учёные обнаружили молодую звезду с планетами, которые ведут себя довольно странно

По инф. rosbalt.ru   
17.10.2018

Астрономы нашли звезду, вокруг которой небесные тела вращаются на странных орбитах. Открытие сделали ученые из Кембриджского университета, сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

 

«Заморозить» время: учёные изобрели самую быструю камеру в мире

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Разработана новая технология захвата изображений. Ученые из Канады и США создали камеру, делающую 10 триллионов кадров в секунду, статья опубликована в журнале Light: Science & Applications.

 

Хокинг считал, что нам следует опасаться появления сверхлюдей

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Последним опасением знаменитого физика Стивена Хокинга стала возможность появления на Земле генномодифицированных людей.

 

Справиться с раком и увеличением веса вам поможет пиво! Правда, только безалкогольное

Focus   
15.10.2018

Хмельному напитку постоянно приписывают целебные свойства. Ученые из команды Клауса Хеллербранда из Университета Эрлангена-Нюрнберга подробнее изучили два вещества, входящих в состав пива и определяющих его положительное воздействие, сообщает Focus. Речь идет о полифеноле под названием ксантогумол и изо-альфа-горьких кислотах, содержащихся в хмеле.

 

Мышиная безотцовщина. Учёные дали возможность грызунам продолжать свой род без участия самцов

Рис Блейкли, The Times   
15.10.2018

"Китайские ученые создали здоровых мышат, у которых две матери и нет отца. Тем самым они расчищают препятствия для однополого размножения у людей", - пишет обозреватель The Times Рис Блейкли.

 

"Любят иркутские люди, когда драма". Алексей Петров и "иркутскость" – из песни слов не выкинешь

По инф. Телеинформа   
12.10.2018

Историк и политолог Алексей Петров исполнил «Гимн драме» об «иркутскости» в рамках проекта «Иркутский хайп». Видеоклип опубликован на хостинге Ютуб.

 

Передавать мысли на расстоянии ради игры в "Тетрис"? Науке это уже под силу!

Патрик Бойт, Der Spiegel   
11.10.2018

"Американские ученые дополнили классическую игру "Тетрис" увлекательной онлайн-версией, в которой несколько игроков совместно переворачивают падающие фигурки только силой импульсов своего мозга", - сообщает журналист Der Spiegel Патрик Бойт.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 69 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске