А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Наука обещает "подкрутить" розам яркости и аромата

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2018

Ученые из Франции, Германии и Китая выяснили, какие гены розы отвечают за аромат и окраску цветка. Это позволит в будущем создавать более яркие и ароматные розы.

 

Боитесь летать? Понюхайте наушники!

По инф. rosbalt.ru   
03.05.2018

Французские ученые разработали «наушники» с запахом для тех, кто боится летать.  Как сообщает ТАСС, внешне устройство похоже на наушники с выносной трубкой, которая подает успокаивающие запахи.

 

Босс «Одноклассников» тоже возмущен происходящим вокруг блокировки Telegram

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2018

Руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин заявил об ущербе российской экономике из-за сбоев в работе важных интернет-сервисов, вызванных блокировкой месенджера Telegram.

 

Завтра ожидается новый старт Blue Origin от основателя Amazon.com

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2018

Американская компания Blue Origin в воскресенье проведет испытание своего суборбитального корабля New Shepard. Об этом сообщил основатель и глава фирмы Джефф Безос, передает ТАСС.

 

Китайцы поймали самого здоровенного комара в мире

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2018

Китайские ученые обнаружили крупного комара, размах крыльев которого достигает 11,15 см. Утверждается, что данный экземпляр является крупнейшим в мире среди этого вида насекомых, пишет газета South China Morning Post.

 

Купить айфон... просто айфон!

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2018

Американский IT-гигант Apple раздумывает над упрощением наименования своих новых смартфонов.

 

Индонезийские рыбаки хорошо ныряют. Потому что мутанты!

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2018

Рыбаки баждо, проживающие на территории индонезийских островов, хорошо ныряют из-за мутаций. К такому выводу пришли ученые, работающие на базе Копенгагенского университета, передает BBC.

 

Ножницы для резки металла в современном варианте имеют широкие функциональные возможности

ИА БайкалИнформ   
20.04.2018

Разные инструменты необходимы специалистам при работе с металлом. Самые известные из них – специальные ножницы. Их возможности в современном варианте очень широки. Ножницы для резки железа, стали, других металлов могут «взять» материал любой толщины.

 

Иркутянин поучаствовал в открытии страшно далекой от нас экзопланеты

По инф. Телеинформа   
17.04.2018

Новая планета – газовый гигант KPS-1b, расположенный за тысячу световых лет от Земли, в созвездии Большая Медведица, открыт участниками проекта Коуровской астрономической обсерватории (Екатеринбург). Один из участников проекта, сотрудник астрономической обсерватории ИГУ Кирилл Иванов рассказал о подробностях открытия на пресс-конференции 17 апреля.

 

В разных сферах находят применение быстроразъемы высокого давления

ИА БайкалИнформ   
15.04.2018

Быстроразъемы высокого давления активно применяются в разных сферах. При использовании быстроразъемов высокого давления решается проблема соединения и разъединения эластичных шлангов.

 

В NASA красиво смоделировали страсти в атмосфере Юпитера

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2018

Опубликована 3D-анимация системы из нескольких циклонов на северном полюсе Юпитера, которая напоминает фрактал. Материал доступен на YouTube-канале NASA.

 

Появилась догадка: зачем неандертальцы были такие носатые

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2018

Cтроение носа позволяло неандертальцам лучше, чем современным людям, согревать вдыхаемый воздух. Об этом, как сообщает МТРК «Мир», говорится в исследовании, которое было опубликовано в Royal Society Proceedings B.

 

Опасения перед "роботами-убийцами" становятся предметом моральных научных конфликтов

По инф. rosbalt.ru   
05.04.2018

Более 50 ведущих мировых экспертов в сфере робототехники решили бойкотировать Корейский институт передовых технологий (KAIST) за создание лаборатории по разработке вооружения с искусственным интеллектом. Критики KAIST опасаются, что это приведет к созданию роботов-убийц, пишет «Коммерсант».

 

Самую далекую из обнаруженных звезд назвали Икаром

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2018

Астрономы обнаружили наиболее удаленную от Земли одиночную звезду. Она расположена на расстоянии 9 млрд световых лет.

 

Иркутян зовут в Ботсад ИГУ — за птицами наблюдать!

По инф. Телеинформа   
30.03.2018

Ботанический сад ИГУ 1 апреля, в День птиц, приглашает всех юных любителей природы на мероприятие, посвященное птицам. Гостей ждет встреча с орнитологом Владимиром Хидекелем, который расскажет о своей профессии.

 

У человека обнаружился еще один орган. Сейчас разбираются — зачем...

По инф. rosbalt.ru   
30.03.2018

Американские врачи открыли новый орган человека — сеть микроскопических каналов, заполненных жидкостью и пронизывающих соединительную ткань органов. Информация об этом опубликована в журнале Scientific Reports.

 

Создается первый премиальный беспилотный электрокар

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2018

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) и компания Waymo холдинга Alphabet, куда также входит Google, в рамках долгосрочного стратегического партнерства выпустят первый в мире премиальный беспилотный электромобиль.

 

Иркутская галерея приютила полозов-альбиносов

По инф. Телеинформа   
29.03.2018

В Иркутской зоогалерее появилась пара уникальных полозов-альбиносов.

 

Торговля шпионской техникой — дело рисковое... Иркутянка влетела на штраф

По инф. Телеинформа   
28.03.2018

В Иркутске осуждена 23-летняя горожанка, обвиняемая в незаконном приобретении и сбыте устройства для негласного получения информации. Ей назначили штраф в размере 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Apple показала миру школьников и студентов новый iPad

По инф. rosbalt.ru   
28.03.2018

Корпорация Apple сегодня представила новый планшет iPad для школьников и студентов. Как сообщает The Verge, презентация состоялась во время посвященного образованию мероприятия Apple Education Event в Чикаго.

 

Впервые на видео: морские черти тоже делают "это"!

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2018

Ученые из Вашингтонского университета впервые запечатлели процесс спаривания двух морских чертей. Этот вид рыб также называют удильщиками.

 

Безумный сторонник идеи "плоской Земли" взлетел над ней на 600 метров и грохнулся

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2018

В США сторонник теории о том, что Земля плоская, сконструировал космическую ракету и взлетел на ней.

 

Спецы разбираются в видео ДТП с автобеспилотником UBER

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2018

В Twitter полиции американского города Темпе (штат Аризона) появилась видеозапись аварии с участием беспилотного автомобиля Uber, в результате которой погибла женщина-пешеход.

 

Кепки становятся гаджетами

ИА БайкалИнформ   
22.03.2018

Еще недавно кепки, они же бейсболки, воспринимались, в основном, как аксессуар спортивной одежды. Однако в последние годы, на фоне имеющего место головокружительного смешения стилей, кепку можно встретить и в деловом образе, и в вечернем наряде – все зависит лишь от фасона и отделки. Более того, сегодня этот головной убор стал настолько популярен, что его начали оснащать всевозможными «примочками», способными превратить обычную кепку в суперсовременный гаджет.

 

Параллельные вселенные: стала известна тема последней статьи Стивена Хокинга

По инф. rosbalt.ru   
19.03.2018

Физик-теоретик Стивен Хокинг незадолго до смерти выложил в сеть свою последнюю статью. Она посвящена возможности существования параллельных вселенных и носит название «A Smooth Exit from Eternal Inflation», сообщает Sunday Times.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 74 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске