А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Гаджеты на "андроидах" — под новой атакой

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2018

Владельцев устройств на базе операционной системы Android атакует новый ботнет. Проникая в устройство, вредоносная программа заставляет его добывать криптовалюту Monero, сообщает Bleeping Computer.

 

Обладателям iPhone X, бывает, и не дозвонишься...

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2018

iPhone X становится неработоспособным при входящем вызове. Об этом рассказали владельцы смартфонов. По их словам, они не могут принять или отклонить вызов, сообщает The Financial Times со ссылкой на сообщения пользователей, размещенные на форуме техподдержки Apple.

 

Научная версия: жизнь на Земле завелась от муравьиной кислоты

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2018

Жизнь на Земле возникла не в водном растворе, а в формамиде — производном муравьиной кислоты. К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета, сообщается на сайте Phys.org.

 

Samsung анонсировал смартфон со складывающимся экраном. Ждем-с...

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2018

Смартфон Samsung со складывающимся экраном будет выпущен до конца 2018 года. Об этом говорится в отчете корпорации за четвертый финансовый квартал прошлого года, пишет ZDNet.

 

С "Ассистентом" Гугла можно будет поговорить начистоту, по-русски

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2018

Голосовой помощник Google Assistant уже в этом году обзаведется русской версией, сообщила компания Google в своем блоге на Habrahabr.

 

Доказано: Шекспир не писал «Эдуарда III». Впрочем, он этого и не утверждал...

По инф. rosbalt.ru   
31.01.2018

Австралийские ученые пришли к выводу, что Уильям Шекспир не является основным автором анонимной пьесы «Эдуард III». Результаты исследования размещены на сайте Arxiv.org.

 

Samsung интригует утечками фоток Galaxy S9 и S9+

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2018

В Cеть попали фотографии смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+. Их выпуск запланирован на 2018 год.

 

Билл Гейтс приблизил идеальную корову на $40 млн

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2018

Основатель Microsoft Билл Гейтс вложил $40 миллионов в проект по выведению идеальной коровы. Он уверен, что скотоводство и развитие производства молока помогут в борьбе с бедностью и голодом, несмотря на предупреждения климатологов о том, что эти отрасли ведут к дальнейшей деградации окружающей среды, пишет портал Business Insider.

 

Доказано: первые Homo Sapiens вышли из Африки на 50 тысяч лет раньше, чем предполагалось

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2018

На территории Израиля обнаружены древнейшие останки современного человека (Homo sapiens), найденные за пределами Африки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Университета Тель-Авива.

 

Японцы вырастили полностью съедобный банан. Правда, стоит дороговато...

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2018

Японская компания D&T Farm поставляет в один из магазинов города Окаяма бананы специфичного нового сорта. Они намного слаще обычных, а их кожуру можно есть вместе с мякотью. Но самое интересное — это способ выращивания: тропическое растение подвергают воздействию очень низких температур.

 

Авария в Штатах: автобеспилотник все-таки пока нуждается в контроле!

По инф. rosbalt.ru   
24.01.2018

В штате Калифорния в ДТП попал электромобиль, находившийся в режиме автопилота. Инцидент произошел в американском городе Калвер-Сити.

 

Надоели требования Windows 10 "обновиться"? А под суд не хотим?

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2018

Пользователям операционной системы Windows 10, которые захотят отключить надоедливые автоматические обновления, следует учитывать, что подобные действия противоречат действующему в Российской Федерации законодательству и влекут за собой административную или даже уголовную ответственность. Как сообщает Planet-Today, модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, действительно является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows.

 

Объявлено расписание лекций для детей и взрослых, которые проведут ученые ИГУ

По инф. Телеинформа   
22.01.2018

Ученые Иркутского государственного университета прочитают лекции для школьников и учителей в рамках образовательного проекта «Публичная лекция Ученого».

 

ИИ: лучшие умы опасаются и верят...

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2018

Искусственный интеллект поможет в решении проблем изменения климата и лечения рака. Об этом заявил глава компании Google Сундар Пичаи, его цитирует The Verge.

 

Возможно — скоро: "Мальчики-девочки, а вам уже есть 24?"

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2018

По мнению специалистов, развитые западные государства должны дать новое определение подросткового возраста.

 

Авто под брендами Peugeot и Citroen станут полностью гибридными к 2025-му

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2018

Все модели автомобилей, выпускаемые французским автоконцерном PSA Peugeot Citroen, к 2025 году будут оснащены электрическими или гибридными двигателями. Об этом в рамках автосалона в Детройте заявил глава компании Карлос Таварес.

 

В Улан-Удэ зафиксировано появление таинственного автогибрида

По инф. Восток-Телеинформа   
17.01.2018

Необычный автомобиль был замечен в 102 квартале Улан-Удэ накануне днем, 16 января. Фотографии занятной самодельной машины разместил неизвестный интернет- пользователь в популярном паблике «Аноним 03», сообщает Восток-Телеинформ.

 

В России пошли первые иски против Apple. На кругленькие суммы, между прочим!

По инф. rosbalt.ru   
17.01.2018

Тверской райсуд Москвы зарегистрировал первый иск к ООО «Эппл Рус» о безвозмездной замене аккумулятора устройства IPhone и компенсации морального вреда в размере 777,8 тыс. рублей. Об этом заявила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, сообщает РАПСИ.

 

Будете в Нью-Джерси — не садитесь "под газом" дроном управлять

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2018

В американском штате Нью-Джерси запретили управление беспилотными летательными аппаратами в пьяном виде, передает Reuters со ссылкой на постановление губернатора штата Криса Кристи.

 

Ford обещает полностью электрический внедорожник в 2020-м

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2018

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. инвестирует $11 млрд в разработку электромобилей в период до 2022 года и уже в 2020 году намерен представить полностью электрический внедорожник — Mach 1.

 

У автобеспилотника от GM не будет руля

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2018

К 2019 году один из крупнейших американских автопроизводителей General Motors (GM) может выпустить беспилотную машину без руля.

 

Иркутян зовут в Дальний космос. Ну, пока только поглядеть...

По инф. Телеинформа   
12.01.2018

Обсерватория Иркутского планетария с 12 по 21 января проводит 31-ю серию выездных наблюдений объектов глубокого космоса в поселке Глубокая Шелеховского района.

 

Туристический SpaceShipTwo прошел очередные испытания

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2018

В США прошло очередное испытание туристического космического корабля SpaceShipTwo. В небе над пустыней Мохаве (штат Калифорния) он отделился от самолета-носителя и мягко спланировал на землю. В кабине находились двое пилотов.

 

Стивен Хокинг предрек дикую жару лет через 100

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2018

Через сто лет человечеству грозит гибель из-за невыносимой жары, которая станет результатом глобального потепления. Такой прогноз сделал британский физик Стивен Хокинг, сообщает издание CNET.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 76 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске