А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Космический мусор угрожает Европе и Азии

По инф. rosbalt.ru   
01.12.2017

Космический мусор, которого на околоземной орбите становится все больше и больше, угрожает Европе и Азии. Через 20 лет его станет столько, что ученые прогнозируют начало падения части мусора на землю.

 

Фонарик из Google Play обчистит вашу карточку

По инф. rosbalt.ru   
01.12.2017

Специалисты по кибербезопасности предупреждают: вместе с безобидным приложением пользователи гаджетов на ОС Android могут заполучить себе банковский троян BankBot.

 

И как теперь с йети быть?

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2017

Образцы, взятые с останков «снежных людей», проанализировали ученые-генетики. И у них получились выводы, которые не понравятся сторонникам теории существования йети.

 

Илон Маск создал биткоин?

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2017

Занятый добычей криптовалюты мир в качестве дополнительного развлечения пытается угадать, кто стоит за псевдонимом Сатоси Накамото – именно этому имени приписывается создание биткоина. А тут объявили, что биткоин придумал и выпустил в свет основатель и глава американской технологической компании Tesla Илон Маск. Такое предположение высказал студент информатики Йельского университета Сахил Гупта.

 

Ученые предсказали появление цифросексуалов

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2017

В скором будущем в мире появится еще одна сексуальная ориентация. Это предсказали ученые из Манитобского университета в Канаде. Они даже дели ей название – цифросексуальность. Люди с данной ориентацией будут отказываться от реальных отношений в пользу виртуальной порнографии и секса с роботами.

 

Японцы тоже хотят на Луну

По инф. rosbalt.ru   
28.11.2017

Японцы хотят присоединиться к строительству модульной среды обитания Deep Space Gateway (DSG) на окололунной орбите. В настоящее время проект ведут только NASA и «Роскосмос».

 

Бороться с шизофренией поможет аватар

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2017

Необычный способ борьбы с шизофренией предлагают ученые из Королевского колледжа Лондона. Они создают «аватар» - визуальную компьютерную модель, которая позволяет избавиться от голосов в голове больного и уменьшить частоту галлюцинаций.

 

Ополаскиватели для полости рта ведут к диабету

По инф. rosbalt.ru   
24.11.2017

Ополаскиватели, которые так любят фанаты чистых зубов и приятного запаха, уничтожают бактерии, которые предотвращают развитие ожирения и диабета. Такой вывод сделали ученые Гарвардского университета и Университета Пуэрто-Рико.

 

Хакеры угрожают автомобилям

По инф. rosbalt.ru   
24.11.2017

Ученые Нью-Йоркского университета сообщают, что хакеры потенциально могут взломать программное обеспечение обычных автомобилей. Это грозит самыми неприятными последствиями.

 

Нейрохирург из Италии готов пересаживать человеческий мозг

По инф. rosbalt.ru   
24.11.2017

Серджо Канаверо – известный итальянский нейрохирург – запускает проект BRAVE. В нем доктор планирует провести операцию по пересадке головного мозга человека. Ранее Серджо объявлял всему миру о планах провести пересадку человеческой головы. Вот только с реализацией планов у итальянца возникает некоторый «бэмс»…

 

Жизнь на Землю пришла из космоса

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2017

Ученые из Британии – а именно из Эдинбургского университета – пришли к выводу, что жизнь на Землю принесла космическая пыль. Потоки космической пыли занесли на планету биологические молекулы или даже примитивные формы жизни.

 

Грязный воздух снижает шанс иметь детей

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2017

Китайские ученые доказали, что аэрозольные загрязнения – проще говоря, грязный воздух – отрицательно воздействуют на качество сперматозоидов. Это снижает шансы зачать ребенка.

 

Рейтинг надежности машин с пробегом составили в Германии: лучше всех, конечно же, Mercedes

По инф. rosbalt.ru   
22.11.2017

Еще один рейтинг надежности автомобилей составили в Германии. Этим занялась Ассоциация технического надзора (TUV). А рассматривали они автомобили с пробегом.

 

А в 2018-м нас серьезно потрясет!

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2017

Геофизик Роджер Билхам из Университета Колорадо в Боулдере сообщил, что в 2018 году планету ждет серия мощных разрушительных землетрясений.

 

Шотландские ученые открыли открытое свойство диеты

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2017

Иногда ученые, кажется, совсем не узнают, чем занимаются их коллеги. Иначе чем объяснить то открытие, которым щедро поделились шотландские ученые: оказывается, низкоуглеводная диета способна продлить жизнь! И на целых 18% снизить риск ранней смерти у тех, кто весит больше нормы!

 

Броня для девайса

ИА БайкалИнформ   
19.11.2017

Мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь. Эти хрупкие миниатюрные аппараты, стоимость которых порой довольно высока, сопровождают нас буквально на каждом шагу. В скоростном ритме наших будней и в вихре праздников они ежеминутно рискуют упасть и разбиться. Чтобы сохранить устройства от механических повреждений, необходима специальная защита – чехлы, бамперы и дополнительные стекла.

 

Пригодная для жизни планета – в 11 световых годах

По инф. rosbalt.ru   
17.11.2017

Астроному обнаружили «совсем рядом с Солнцем» экзопланету с пригодной для жизни температурой. Всего в каких-то 11 световых годах. Открытие сделали сотрудники обсерватории Ла-Силья в Чили.

 

В США самовозгораются гироскутеры

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2017

За полтора года в США самовозгорелось более 100 гироскутеров. Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) посчитала, что это слишком много, и распорядилась изъять из продажи и эксплуатации более 13900 единиц гироскутеров семи производителей.

 

Алкоголь убивает нервы

По инф. rosbalt.ru   
14.11.2017

Ученые из Техасского университета в Остине выяснили, что алкоголь не только убивает нервные клетки, но и замедляет образование новых.

 

Нейробиолог знает, что влияет на счастье

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2017

Что является важнейшей составляющей счастливой жизни? Об этом знает нейробиолог Моран Серф из Северо-Западного университета (США). Для этого она провела довольно серьезное исследование и собрала данные о том, как человек принимает решение. Десять лет на это потратила!

 

Врачи знают, когда мужчины начнут рожать

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2017

Мужчины в скором времени начнут рожать детей. Когда это случится, что для этого надо и прочие подробности раскрыл уходящий в отставку президент Американского общества репродуктивной медицины Ричард Полсон.

 

Ученые переписали микробов на Земле

По инф. rosbalt.ru   
03.11.2017

Ученые всего мира проводят исследования в рамках проекта «Микробиома Земли». Они считают микроорганизмы, которые населяют нашу планету.

 

«Антинаучная» планета-монстр существует

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2017

Группа астрономов под руководством специалистов из университета Уорвик в Великобритании обнаружила планету, существование которой считалось невозможным. Это гигантская планета NGTS-1b.

 

Нейросеть научили «читать мысли»

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2017

Сверхточная нейронная сеть теперь может считывать визуальные образы из мозга. Этому ее научили специалисты Университета Пердью.

 

Из Солнечной системы «убежала» звезда

По инф. rosbalt.ru   
01.11.2017

Астроном из Канады нашел в Солнечной системе необычный объект. Жилю Кутюру удалось обнаружить «блуждающую» звезду.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 78 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске