А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Беспилотная Tesla чуть не угробила пять человек

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2017

В американском штате Миннесота попал в аварию беспилотный автомобиль Tesla. Пострадало пять человек, сообщает Bloomberg.

 

Токарный станок

Сергей АНТИПИН   
18.07.2017

Для массового изготовления тел вращения – стержней, болтов, шаров, эллипсоидов, дисков, цилиндров и подобных давным-давно успешно применяются токарные станки по дереву и металлу.

 

На силу влияют гены

По инф. rosbalt.ru   
14.07.2017

Британские ученые из Кембриджского университета провели эксперимент по выявлению генетических вариантов, которые влияют на мышечную силу человека. Они измерили силу хватки более 140 тысяч британцев и около 50 тысяч нидерландцев, датчан и австралийцев. Результаты исследования представлены в журнале Nature Communications.

 

Продолжительность жизни зависит от еды

По инф. rosbalt.ru   
14.07.2017

«Есть, чтобы жить!» - классический девиз долгожителей. Американские ученые рассказали, что и как есть, чтобы жить подольше.

 

В ОС Android для смартфонов появится кнопка паники

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2017

Google разработал для своей операционной системы Android специальную функцию, которая позволит моментально выключать опасное приложение. Функцию назвали «кнопка паники» (panic button).

 

Еще раз о пользе кофе

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2017

Шестнадцатилетние исследования, в которых собраны и систематизированы данные более 700 тысяч участников, добавили еще несколько баллов в пользу кофе. Этот напиток, оказывается, положительно влияет на работу печени и укрепляет иммунитет, а также позволяет снизить риск смерти от рака и болезней сердца. Данные были опубликованы в Annals of Internal Medicine.

 

Лечили одно – вылечили совсем другое

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2017

Новозеландские ученые, которые изобрели вакцину от менингита, обнаружили у своего «детища» неожиданный и очень приятный побочный эффект. Оказывается, новая вакцина от менингита хорошо помогает отгонореи! Об этом сообщает не юмористический портал, а солидный научный пишет медицинский журнал Lancet.

 

Где можно купить кассовые аппараты в Саратове?

ИА БайкалИнформ   
11.07.2017

Рабочий процесс на любом предприятии будет более эффективным, если установить кассовые аппараты. Сегодня они устанавливаются не только в магазинах, как это было принято ранее. В наши дни кассовый аппарат можно встретить практически в любом месте и многие города уже давно перешли на использование кассовых аппаратов, которые отличаются не только по цене, но и по функциональности, по количеству функции и степени сложности.

 

Домашний токарный станок: как выбрать

ИА БайкалИнформ   
11.07.2017

Наверно каждый человек хочет иметь свой дом, коттедж за городом. Это свежий воздух, свобода от городской жизни, да и просто возможность заняться любимым делом — изготовлением различных металлических изделий.

 

Как работают коммерческие заведения общепита: техника и аппаратура

ИА БайкалИнформ   
11.07.2017

Организация ресторана или небольшого кафе еще 10 лет назад была большой проблемой. Это бизнес-индустрия, предполагающая серьезные инвестиции, причем постоянные. Связано это с тем, что ранее ресторанное и кухонное оборудование нуждается в постоянном сервисе и обслуживании.

 

Телефон без аккумулятора? Легко!

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2017

Изобретатели из Вашингтона создали первый в мире мобильник, которому для работы не нужен аккумулятор.

 

А на Луне что-то взорвалось…

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2017

NASA заявило, что на Луну недавно упал довольно большой метеорит.

 

Вот вам и серийная беспилотная Tesla!

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2017

Появились фотографии первого серийного электромобиля Tesla Model 3. Снимками похвастался основатель Tesla Motors Илон Маск. Новинка не только электрическая, но и беспилотная.

 

В космосе скоро самозародится жизнь

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2017

Молекула рибозы из РНК, которая необходима для зарождения жизни, является более распространенной в космосе, чем считалось ранее. Это удалось выяснить ученым из Университета Ниццы — Софии Антиполис и NASA. Рибоза встречается даже на астероидах и кометах!

 

Станет ли Земля Венерой – зависит от Дональда Трампа

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2017

Стивен Хокинг, известный астрофизик из Великобритании, уверен: будущее Земли зависит от американского президента Дональда Трампа. А именно – от его решения выйти из Парижского соглашения по климату.

 

Инвалидов тоже возьмут в космос?

Владимир Воскресенский, rosbalt.ru   
03.07.2017

Космонавты, как мы все помним, должны иметь просто богатырское здоровье. Тщательная медкомиссия для космонавтов – неотъемлемая часть подготовки к полетам. Но сейчас ситуация меняется, и космические туристы-инвалиды смогут не только побыть поближе к звездам, но и помочь развитию науки и медицины.

 

В Бурятии искали хунну, а нашли древнюю свалку

По инф. Телеинформа   
30.06.2017

На Иволгинском гуннском городище заканчиваются археологические раскопки. Ученые в этот раз слегка ошиблись с направлением, и вместо жилищ народности хунну раскопали древнюю помойку. Теперь им предстоит тщательно изучить свою находку, пишет на своей странице в Facebook советник врио главы Бурятии по продвижению республики Аркадий Зарубин.

 

Теперь прививки можно приклеить!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2017

Американские врачи придумали новый способ вакцинации для тех, кто смертельно боится уколов. Теперь вакцину можно будет просто клеить на кожу – она будет выпускаться в виде пластырей. Пока проводятся лишь испытания пластыря с вакциной от гриппа.

 

Какие гаджеты вреднее для экологии?

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2017

«Гринпис» везде ищет вредности. Вот и до гаджетов добрались. Уже готов список устройств, которые приносят (или принесут) наибольший вред экологии.

 

NASA знает, где еще есть жизнь, но пока не скажет!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2017

В сети Интернет стали активно распространяться слухи о том, что ученые вот-вот расскажут всем, где они обнаружили внеземную жизнь. Эти слухи настолько заполонили СМИ, что NASA было вынуждено дать комментарии по этому вопросу.

 

В закрытой Северной Корее сделали свой iPhone

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2017

В Северной Корее появился собственный смартфон. Его сделала компания Mangyongdae Information Technology Corporation. Внешне гаджет очень-очень напоминает iPhone.

 

Марсов в Солнечной системе – два!

По инф. rosbalt.ru   
23.06.2017

Ученые нашли в Солнечной системе второй Марс. Нет, он не находится на той же орбите, но, судя по общей картине, в Солнечной системе есть еще одна планета, и она очень напоминает Красную планету по размерам и массе.

 

Стивен Хокинг предлагает переселиться в космос

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2017

Ученый-астрофизик Стивен Хокинг предлагает землянами мигрировать с планеты в ближайшие годы. Лет через 30, уверен он, уже вполне можно начинать.

 

Любая веб-камера за 28 долларов

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2017

Китайские хакеры придумали программное обеспечение, которое позволяет получить доступ к любой веб-камере в мире.

 

Сердце после инфаркта восстановят бактерии

По инф. rosbalt.ru   
16.06.2017

Восстановление после инфаркта миокарда – это довольно-таки сложный и трудоемкий процесс. Но ученые Стэнфордского университета нашли возможность сделать такое восстановление проще и легче – с помощью вживляемых в сердце бактерий, выделяющих кислород в результате фотосинтеза. Опыты на крысах прошли удачно.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 83 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске