А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Библиотекарь из Улан-Удэ снял буктрейлер по «Мизери» Стивена Кинга

По инф. Восток-Телеинформа   

Национальная библиотека Бурятии представила буктрейлер по роману Стивена Кинга «Мизери». Видеоролик снят специально для Всероссийского конкурса. Как сообщает Министерство культуры республики, основная цель конкурса - пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

По сюжету книги писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Уилкс - ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором.

Произведение для ролика выбрал его автор, менеджер культурно-просветительских проектов Национальной библиотеки РБ Александр Бузин: «Мизери» - мой любимый роман Стивена Кинга. Давно мечтал визуализировать мои представления и впечатления от этой потрясающей истории. И буктрейлер – великолепный формат для этого». Идею «экранизировать» роман поддержало руководство Национальной библиотеки РБ.

Поскольку история, описанная мастером ужасов, камерная, было решено снять буктрейлер на сцене, которую предоставили руководители Бурятской государственной филармонии.



Главные роли исполнили менеджер по проектам Национальной библиотеки РБ Наталья Стефани и актер, режиссер и писатель Виктор Костригин. «Виктору Станиславовичу удалось передать то самое чувство отчаяния и надломленности писателя Пола Шелдона, которого не доставало в экранизации 1990 года. Ну и кроме Натальи Стефани я и представить никого не могу в роли его мучителя – бывшей медсестры Энни Уликс. Она передала всю многогранность сложного, пугающего и по-своему привлекательного персонажа», - отметил Бузин.

Напомним, в августе 2016 года он представил свой первый короткометражный фильм «Время», собравший более 17 тысяч просмотров на YouTube и множество положительных отзывов от зрителей.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске