А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какие песни танцует Вячеслав Ширяев?

Нина ПИСАРЕНКО, секретнейший агент   

Вячеслав Ширяев – ведущий телевизионной передачи «Утренний коктейль» на канале «АС Байкал ТВ»

Жизнь этого человека напрямую связана с музыкой. Много лет он был ведущим на радио и говорил исключительно о музыке. Сейчас Вячеслав Ширяев – ведущий телевизионной передачи «Утренний коктейль» на канале «АС Байкал ТВ», но музыка из его жизни не ушла. О том, под какие треки танцует по утрам Слава Ширяев – мы сегодня и узнали.

Вообще я – «киноман». Группа «Кино» - это для меня все! А одна из самых любимых – «Спокойная ночь».

Конечно, хоть я и люблю рок, но попсу тоже могу слушать. Но – только ту, которая звучала во времена моего детства – а это 1980-е годы. Например, Modern Talking. У них мне очень нравится песня Geronimo's Cadillac.

Как любой уважающий себя рокер, я слушал и слушаю группу «Алиса». Мы с пацанами несколько раз бегали в кинотеатр «Пионер» на фильм «Взломщик», в котором снимался Константин Кинчев. Можно перечислять и перечислять песни «Алисы», которые я люблю слушать, но я назову только «Стерх». И «Шестой Лесничий».

Конечно же, Queen! И, разумеется, их The Show Must Go On. Когда я узнал историю этой песни, у меня было ощущение «комка в горле». Фредди Меркьюри записывал песню в студии, уже будучи смертельно больным. Когда мы закрывали наше «Папа-дай-шоу», я поставил эту песню и даже, признаюсь, сам чуть не плакал.

5. Есть такая группа «Митрофановна». И у них есть песня, которую я пою своей жене – «Никто тебя не любит так, как я». И у меня самые приятные ассоциации – с людьми, которые меня познакомили с творчеством этой группы, и с песней.

Вернемся к группе «Кино». «Перемен!» - это песня на все времена!

И еще одна песня группы «Кино», которая меня давным-давно зацепила: «Группа крови». Сейчас в машине я часто слушаю радио «Искатель», а они часто крутят треки группы «Кино». Как слышу «Группу крови» - включаю радио на всю катушку.

Когда у меня очень плохое настроение – такое тоже бывает – я нахожу среди своих любимых треков группу «Монгол Шуудан» и их песню «Москва», которая написана на стихи Есенина. Она грустная, но почему-то приводит меня в порядок.

Я в действительности люблю группу «Ленинград», не выделяя из нее Сергея Шнурова. Они там все замечательные, очень органичные и ведут себя естественно. Вот буквально сегодня с утра я пел и танцевал под их песню «ЗОЖ». Очень рекомендую – бодрит и заряжает на весь день!

И, наконец – признаюсь: я иногда слушаю группу «Руки Вверх». Да. Я . Слушаю. «Руки Вверх». И отплясываю под их песню «Так тебе и надо!».

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске