А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Конфликт года: Баста заплатит Децлу 50 тысяч за слово "чмо"

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону частично удовлетворил иск Кирилла Толмацкого (Децл) к Василию Вакуленко (Баста) об оскорблении.

 

Как передает Donnews.ru, судья признала непристойным слово «чмо», которым Вакуленко назвал своего оппонента в социальной сети, но вместо запрошенного истцом 1 млн рублей назначила компенсацию в 20 раз меньшую.

Поясняя свою позицию суду Баста заявил: «На мой субъективный взгляд, поступки Кирилла Толмацкого — это поступки человека с опустившейся моральной оценкой лично себя либо чего-то другого».

Пояснения суд посчитал неубедительными и назначил ростовчанину штраф в 50 тысяч рублей.

Адвокаты Кирилла Толмацкого заявили, что обжаловать решение суда не будут — им важен сам факт правоты их клиента. Кирилл Толмацкий на заседание не прибыл.

Напомним, что в августе Децл пожаловался на шум из московского клуба «Газгольдер», принадлежащего одноименному творческому объединению, основанному Бастой. В ответ в Twitter Баста обозвал жалобщика «лохматым чмом». Причем сделал это не единожды. Первый раз Децл сделал вид, что не заметил реплику коллеги по цеху, а на второй раз оскорбился и подал на Басту в суд, посчитав, что эта запись «причиняет ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях», и наносит ущерб деловой репутации.

Басманный суд Москвы не принял иск Децла и отправил рэпера в суд по месту прописки Басты — в Ростов.

На предварительное заседание истец и ответчик прислали своих представителей. Адвокат Децла заявил, что его клиент готов отозвать иск, но при условии, если Вакуленко публично извинится в соцсети. Баста предложение отверг и пригласил горожан поприсутствовать на процессе.

На днях Василий Вакуленко представил публике выводы лингвистической экпертизы, согласно которой сказанные им слова в адрес Кирилла Толмацкого не являются оскорблением.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске