А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приятное знакомство с ангарской девахой обошлось слишком дорого

По инф. Телеинформа   

Новосибирские полицейские задержали 22-летнюю жительницу Иркутской области, подозреваемую в крупной краже, жертвой которой стал гражданин Израиля. Преступление было совершено в конце июля в одном из номеров респектабельного отеля в центре Новосибирска.

С мужчиной подозреваемая и ее подруга познакомились в одном из ночных клубов города и сами предложили провести ночь в номере отеля, на что мужчина ответил согласием. Проснувшись утром, иностранец обнаружил пропажу 1800 долларов США, 20 тысяч рублей и золотых часов стоимостью 30 тысяч евро, после чего обратился в полицию.

Как выяснилось, часы и денежные средства похитила одна из девушек, студентка-заочница экономического вуза, которая после совершения кражи отправилась в родной Ангарск.

Задержанная призналась в совершении кражи, сейчас она находится под арестом.

В настоящее время пострадавший находится в Израиле, в ближайшее время он вылетит для проведения дальнейших следственных действий в Новосибирск, где ему будет передано похищенное имущество.

Есть основания полагать, что жертвами девушки могли стать и другие лица, в том числе – жители других регионов России, а также иностранные граждане. Всех, кто пострадал от ее действий, просьба обращаться в полицию по телефонам в Новосибирске: 8(383) 221-77-16, 232-21-90, 226-21-79.

По инф. Телеинформа

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске