А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

COVID-19 не пожалеет даже вашу психику

По инф. rosbalt.ru   

У 20% людей, перенесших COVID-19, врачи выявляют неврологические расстройства. Об этом сообщил врач-вакцинолог и инфекционист Евгений Тимаков.

 

Усольчанка притащила в колонию больше тысячи пачек «сомнительных» сигарет

По инф. Телеинформа   

Сотрудники исправительной колонии №3 в Иркутске обнаружили в передаче, предназначавшейся 38-летнему осужденному, 610 пачек сигарет без маркировки специальными акцизными марками.

 

Вникаем в сакральные тайны новогодних подарков

По инф. rosbalt.ru   

Эзотерик и психолог Алена Орлова рассказала, что можно и нельзя дарить на Новый год, который по Восточному календарю будет годом быка.

 

Домашняя конспирология

Никодим Амбразуров   

Злокозненные псы вступили в заговор против своего молодого хозяина. Под покровом ночи они злобно поедали его тетради с домашними заданиями. Но это лишь верхушка айсберга.

 

Редкостная дичь! VIP-охотникам могут разрешить отстрел краснокнижных зверей

По инф. rosbalt.ru   

Россиянам нельзя допустить принятия закона, который «фактически легализует» VIP-охоту на животных из Красной книги. Об этом говорится в петиции на платформе Change.org.

 

Шенячья мафия: под видом продавцов собак в Приангарье орудуют аферисты

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области участились случаи мошенничества при продаже собак – аферисты торгуют по интернету несуществующими породистыми щенками.

 

Эксперты рекомендуют: какими сладостями порадовать детей на Новый Год?

По инф. Восток-Телеинформа   

В преддверии Нового года Управление Роспотребнадзора по Бурятии рекомендует родителям придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести качественный и безопасный сладкий подарок.

 

Telegram и «ВКонтакте» оказались в «пиратском списке» Еврокомиссии

По инф. rosbalt.ru   

Европейская комиссия внесла в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» мессенджер Telegram и соцсеть «ВКонтакте».

 

Плохая книга за хорошие деньги

Никодим Амбразуров   

Старый экземпляр книги «Гарри Поттер и философский камень» ушёл с молотка за 68 тысяч фунтов стерлингов.

 

Корова Зина убилась кабелем ЛЭП – хозяин требует «сатисфакции»

По инф. rosbalt.ru   

Выборгский районный суд принял к производству исковое заявление к МЭС Северо-Запада — филиал ПАО «ФСК ЕЭС» от жителя Ленобласти. Заявитель требует от компании компенсации за погибшую корову Зину.

 

Шрек стал национальным достоянием Америки

По инф. rosbalt.ru   

Фильмы «Шрек» и «Темный рыцарь» включили в список Библиотеки Конгресса как «национальное достояние».

 

Ваш пёс состарился… Но разве это повод бросать его в мусорный бак?

По инф. rosbalt.ru   

В Москве живую собаку обнаружили выброшенной в мусорный бак. О вопиющем инциденте рассказала пользовательница Facebook Наталья Граудина.

 

Картину Гитлера не желаете? На «Авито» и такое купить можно!

По инф. rosbalt.ru   

На сайте «Авито» заметили объявление о продаже картины, якобы написанной Адольфом Гитлером.

 

Бабушка-студентка

Никодим Амбразуров   

75-летняя американка получила диплом о высшем образовании в один год со своей внучкой. Не прошло и 42 лет с того дня, когда женщина поступила в университет.

 

«Закрученные» байкальские лиственницы получили собственный паспорт

По инф. Восток-Телеинформа   

«Лиственницы 01» - такое название двум деревьям дано официально: интересный дендрологический объект получил паспорт ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В документе отмечены особенности деревьев, их месторасположение, близость к пешеходному туристическому маршруту.

 

Самой щедрой страной года стала Ирландия

По инф. rosbalt.ru   

В 2020 году самой щедрой страной по количеству пожертвований на душу населения стала Ирландия. По версии Forbes, в пятерку также попали США, Великобритания, Канада и Австралия.

 

Возможно, инфекция: берег Каспия усеян трупами тюленей

По инф. rosbalt.ru   

Берег Каспия, в частности от устья реки Сулак до оконечности Махачкалы, усеян трупами краснокнижных морских животных. В причинах гибели тюленей разбираются специалисты.

 

Невеселое Рождество королевы

Александр Менден, Süddeutsche Zeitung   

«Брекзит», «Мегзит», удрученное настроение из-за корги и коронавируса: 2020 год оказался для британской королевы таким же болезненным, как 1992 год, ставший для нее Annus horribilis, ужасным», — пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

 

Вечное противостояние котов и ёлок: как спасти новогоднее дерево… и кота

По инф. rosbalt.ru   

Если в доме есть кошка, это вовсе не значит, что Новый год пройдет без праздничной елки. Хотя давно известно, что кошки питают слабость к елочным украшениям, есть несколько способов избежать драматических событий. О них рассказала президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко.

 

Хирургия по законам гор

Никодим Амбразуров   

Дагестанский хирург напал на коллегу в медицинском учреждении. Вместо скальпеля он использовал кинжал.

 

В Питере лошадь откусила нос пьяному парню, который лез к ней целоваться

По инф. rosbalt.ru   

В Петербурге молодой человек лишился части носа. Инцидент произошел в центре города.

 

Можем ли мы вернуть себе удовольствие от секса?

Элизабет Бернштейн, wsj.com   

Как ваша сексуальная жизнь? Если оставляет желать лучшего, вы не одиноки.

 

Вакцина – это хорошо, но достаточно ли?

По инф. rosbalt.ru   

Вакцина является важнейшим инструментом в борьбе с коронавирусом, однако только лишь ее изобретения недостаточно, чтобы переломить неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в мире. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов.

 

Чтобы котик не страдал: готовим питомцев к окончанию пандемии. Вроде, уже пора

По инф. Polit.ru   

Может показаться, что еще слишком рано думать о подготовке ко времени, когда люди вернутся в офисы и школы. В конце концов, вакцина от ковида, по прогнозам, станет доступна для широкого круга населения не раньше весны. Это означает, что большинство тех, кто перешел на удаленную работу и обучение, останутся дома еще несколько месяцев.Но эксперт по животным, автор книги «Наука о том, как сделать вашу собаку счастливой и чтобы она почаще виляла хвостом» Зази Тодд считает, что домашним животным будет легче переносить разлуку с вами, «если вы будете вносить изменения постепенно, возможно, начав задолго до этого».

 

COVID-19: время массовых психозов

Сергей Лесков, rosbalt.ru   

COVID-19: время массовых психозов

Обратная сторона карантинамассовая депрессия, стресс, гнев и шарлатанство.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске