А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Новогодний диссонанс

Никодим Амбразуров   

Носки, футболки, свитера: жители России назвали самые нежелательные подарки под ёлкой.

 

Голубое мясо

Никодим Амбразуров   

Учителя математики подозревают в каннибализме. Свою жертву он вычислил на сайте знакомств для геев.

 

Подкрался незаметно: «норочий» коронавирус нашли под боком у России

По инф. rosbalt.ru   

У норок в Белоруссии обнаружили коронавирус.

 

Дар из глубокого космоса

Никодим Амбразуров   

Индонезийский гробовщик разбогател в одно мгновение: на его дом упал метеорит стоимостью 1,8 миллиона долларов (137,2 миллиона рублей).

 

У женщины начались схватки в Иркутском аэропорту

По инф. Телеинформа   

В аэропорту Иркутска 18-летняя жительница посёлка Мама Мамско-Чуйского района едва не родила ребёнка. Девушке стало плохо ещё в самолёте, однако её успела забрать «скорая».

 

Собачий концлагерь: приют под Иркутском обвиняют в убийстве 50 тысяч зверей

По инф. Polit.ru   

Представители зоозащитной организации «Вита» направили генпрокурору, главе следкома и главе МВД РФ просьбу взять на личный контроль расследование деятельности приюта в Иркутской области. Зоозащитники считают, что в приюте годами убивают собак и кошек, соответствующая петиция опубликована на Change.org.

 

В Улан-Удэ врачи вытащили из желудка девочки огромный ком волос

По инф. Восток-Телеинформа   

«Валенок» из волос и шерсти извлекли недавно хирургаи ДРКБ в ходе операции 12-летей девочки. В приемное отделение доставлена по направлению поликлиники девочка 12 лет с болями в животе и выявленным на рентген-исследовании огромным опухолевидным образованием в желудке.

 

В подъезде иркутской многоэтажки заживо сожгли бездомного

По инф. Телеинформа   

В Иркутске сотрудники полиции и следователи Следственного комитета работают над выяснением обстоятельств трагедии, которая произошла около 23 часов ночи 19 ноября в подъезде одной из многоэтажек на улице Терешковой.

 

Пёс-призрак

Никодим Амбразуров   

Китаец научил свою собаку воровать кур у соседа. Дела шли отлично, пока криминальный дуэт не попал в объективы дорожных видеокамер.

 

К Земле летит очень дорогой астероид

По инф. rosbalt.ru   

К Земле приближается астероид размерами от 370 до 820 метров, состоящий из никеля, железа и кобальта. Стоимость полезных ископаемых в его составе достигает $17,4 млрд, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных Asterank, в которой содержатся данные о 600 тыс. астероидов.

 

Дания празднует победу над «норочьим» ковидом-мутантом. Но чего это стоило…

По инф. rosbalt.ru   

Истребившие всех норок в стране власти Дании заявили, что вынужденная мера помогла остановить распространение нового опасного штамма коронавируса.

 

СК Приангарья: чтобы «успокоить» подростков, парень расстрелял их из ружья

По инф. Телеинформа   

Тулунским межрайонным следственным отделом регионального следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ – покушение на убийство двух и более лиц, а также частью 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

 

В Башкирии бойцовский пёс с «другом» насмерть загрыз своего хозяина

По инф. rosbalt.ru   

В башкирском городе Октябрьский мужчину загрызли две собаки бойцовской породы.

 

О времена! Животным тоже предлагают «социальную дистанцию» держать

По инф. rosbalt.ru   

Соблюдать социальную дистанцию в целях предотвращения роста заражений COVID-19 можно было бы и «братьям нашим меньшим». Предложение о том, как сделать так, чтобы одно домашнее животное не приближалось к другому ближе полутора-двух метров, принадлежит европейским специалистам.

 

Больше советов от экспертов: как защитить глаза в период удалёнки?

По инф. Восток-Телеинформа   

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Бурятии рассказали, как уберечь глаза с помощью полезной еды в период дистанта и удаленной работы. По словам специалистов, с прудками питания человек может получить все витамины, микроэлементы и биологически активные вещества необходимы для поддержания зоркости.

 

Дай, Трамп, на счастье лапу мне

Никодим Амбразуров   

Собачники предпочитают клички «Трамп» и «Обама». Российская кинологическая федерация (РКФ) опубликовала рейтинг прозвищ, данных собакам в честь иностранных политиков.

 

Роскачество распробовало водочку. И дорогую, и дешевенькую…

По инф. rosbalt.ru   

Роскачество сравнило дорогую и дешевую водку. Закупочная стоимость исследованных образцов — от 200 рублей до 1 тыс. 554 рублей за поллитра.

 

«Воздержания нет»: карантин подстегнул спрос на презервативы

По инф. rosbalt.ru   

В России на фоне пандемии коронавируса резко подскочили продажи презервативов. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Лопаткина Центра радиологии Минздрава Олег Аполихин.

 

Голубка дорогая

Никодим Амбразуров   

Лидер птичьих гонок — самка голубя по кличке Нью Ким продана с молотка за 1,6 миллиона евро (144, 6 миллиона рублей).

 

Билл Гейтс обрушился на «антимасочников», уподобив их нудистам

По инф. rosbalt.ru   

Люди, которые в пандемию ходят без маски, похожи на нудистов — и те и другие отрицают принятое в обществе, считает создатель компании Microsoft Билл Гейтс.

 

Закат эпохи натурального меха: Дания ставит на паузу разведение норок

По инф. Polit.ru   

Правительство Дании и оппозиционные партии страны договорились о введении запрета на разведение норок из-за распространения среди животных мутировавшего коронавируса.

 

Совсем ку-ку? В Китае хотят убивать собак за то, что хозяева с ними гуляют

По инф. rosbalt.ru   

В одном из китайских регионов чиновники ополчились на домашних собак, решив запретить их выгул. Спорное постановление разработали в провинции Юннань.

 

Почему мы седеем за одну ночь: опыты на Дональде Трампе и мышах

Ник Вальтер, Tages-Anzeiger   

«В соцсетях обсуждается цвет волос американского президента. Наука показывает, что адреналин действительно может вызывать поседение волос — хотя и не так быстро», — пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Мозг не задет

Никодим Амбразуров   

Китаянка прошла компьютерную томографию и узнала, что живёт с иглами в голове.

 

Сериаломания: «Доктор, что со мной не так в этом сезоне?..»

По инф. rosbalt.ru   

В период самоизоляции специалисты столкнулись с тягой некоторых пациентов к сериалам. Психолог Светлана Смольянинова рассказала, как распознать у человека сериаломанию и как ее побороть.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске