А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Рептилоиды сильно поднялись

Никодим Амбразуров   

Самая популярная теория заговора посвящена инопланетянам, захватившим власть над людьми. Так считает кандидат исторических наук, исследователь конспирологических теорий Илья Яблоков.

 

Гласность: Джонни Деппу не удалось отбояриться от обвинений в избиениях Эмбер Херд

По инф. rosbalt.ru   

Суд в Лондоне отказался удовлетворить иск Джонна Деппа против газеты The Sun. Голливудский актер обвинял британский таблоид в клевете.

 

Кладбище морских обитателей: теперь это случилось на Уссурийском заливе

По инф. rosbalt.ru   

В районе Подъяпольска обнаружено кладбище морских обитателей. О массовой гибели рыбы и другой живности в прибрежной зоне сообщили местные жители.

 

Кавказская пленница на самом деле

Никодим Амбразуров   

44-летний пакистанец похитил 13-летнюю девочку из христианской семьи, оформил с ней брак и принудил сменить веру. Попытка девочки сбежать к маме окончилась неудачей.

 

Зоозащитники требуют от Мишустина прекратить геноцид кошек

По инф. rosbalt.ru   

Правительство России должно принять постановление о правилах управления многоквартирными домами, в котором будет запрещено наглухо забивать подвальные продухи, через которые гуляют бездомные кошки. Петиция размещена на сайте Российской общественно инициативы.

 

Советы от экспертов: как правильно заваривать чай?

По инф. rosbalt.ru   

При заваривании чая следует избегать распространенных ошибок, предупредили специалисты из немецкого Федерального института оценки рисков (BfR).

 

Жители Приангарья стали реже жениться и рожать

По инф. Телеинформа   

18 тысяч 88 детей появились на свет в Иркутской области в 2020 году по данным на 1 сентября. Это на 1 тысячу 53 человека меньше, чем в январе-августе 2019 года.

 

Прощай, первый Бонд: умер легендарный актёр Шон Коннери

По инф. rosbalt.ru   

Умер британский актер и продюсер Шон Коннери, сообщает BBC.

 

Откровенность по запарке

Никодим Амбразуров   

Студентка сдала профессору сочинение, в котором забыла поменять матерный черновой заголовок. Благодаря этому факту и тому, что случилось позже, девушка стала зведой соцсетей.

 

Просто о сложном: наука делать вино и разбираться в нем

По инф. polit.ru   

«Все мы знаем, что вино частенько ассоциируется со снобизмом и требует запоминания мириад слов и деталей. Это ни в коем случае не должно вас смущать! На самом деле понадобится знать всего несколько десятков слов и чуточку разбираться в географии — путь вам открыт! Так что давайте приступим к делу», — приглашают авторы только что вышедшей на русском языке книги.

 

Геодезические изыскания на всех этапах строительства

ИА БайкалИнформ   

Готовясь начать строительство любого объекта, необходимо заранее продумать множество важных моментов, один из которых – геодезические изыскания земельного участка. Доверить это крайне ответственное дело лучше всего опытным специалистам. Связано это с тем, что зачастую исправление ошибок, которые могут быть допущены в процессе оформления проектной документации или во время геодезических измерений на стройплощадке, может обойтись намного дороже, чем оплата геодезических работ профессионалам.

 

Эксперты назвали города с самым грязным воздухом

По инф. rosbalt.ru   

Названы города, в которых зафиксирован самый высокий уровень вредных выбросов в атмосферу. В списке — пакистанский Лахор, Дели в Индии и Улан-Батор в Монголии.

 

«Селёдка заблудилась» – неожиданная причина мора рыбы на Сахалине

По инф. rosbalt.ru   

Массовая гибель сельди на Сахалине вызвана тем, что рыба во время прилива «заблудилась».

 

Космический детектив: расследование «трещины на МКС» продолжается

По инф. rosbalt.ru   

Трещина в российском модуле «Звезда» на МКС, из-за которой, предположительно, произошла утечка воздуха, могла возникнуть при ударе снаружи по корпусу модуля. Такое предположение высказали российские космонавты во время переговоров с Центром управления полетами (ЦУП), передает ТАСС.

 

Беда не приходит одна: что нас ждёт после COVID-19?

По инф. rosbalt.ru   

После COVID-19 будет новая пандемия и не одна — угрожать миру вирусы будут чаще. К такому выводу пришла группа ученых, объединенных в Межправительственное научно-политическую платформу по вопросам биоразнообразия и природных ресурсов (IPBES).

 

Ужасы Саратова: местная жительница выбросила дочек из окна

По инф. rosbalt.ru   

В Саратовской области заключена под стражу подозреваемая в попытке убийства двух дочек.

 

Деменция – награда за тяжёлый труд

Никодим Амбразуров   

«От работы кони дохнут», говорится в старинной русской пословице. Датские учёные добавили: не только кони, но и люди, и не только дохнут, но и страдают слабоумием.

 

Быстро скинулись: для утки с шайбой на клюве иркутяне насобирали 50 тысяч

По инф. Телеинформа   

Иркутяне собрали на спасение утки с пластиковой шайбой на клюве более 50 тысяч рублей.

 

Часы ангарского маньяка продаются за 1,5 миллиона. Торг уместен

По инф. Телеинформа   

В интернете за 1,5 миллиона рублей продают часы ангарского маньяка Михаила Попкова. Объявление выложено на сайте «Авито».

 

Опасения подтверждаются: иммунитет британцев к коронавирусу стремительно улетучивается

По инф. rosbalt.ru   

Процент населения с иммунитетом к COVID-19 со временем сокращается, выяснили британские ученые.

 

«Лучшая половина»: в чём женщины превосходят мужчин?

Фабьен Губе, Le Temps   

"Благодаря своим двум Х-хромосомам женщины лучше борются с микробами, имеют более развитый мозг и лучше различают цвета, чем мужчины, утверждает американский генетик Шэрон Моалем в новой интригующей, но довольно упрощенной книге "Лучшая половина"(издательство Kero)", - передает швейцарская газета Le Temps.

 

Не первая, не последняя: Земфира подхватила «корону»

По инф. rosbalt.ru   

Известная российская рок-певица и музыкант Земфира заболела коронавирусом.

 

Сахалинский трэш: мёртвые коровы посреди дороги отправили в кювет две машины

По инф. rosbalt.ru   

На Сахалине пострадали трое водителей и погибли три коровы из-за перегона скота через трассу в темноте.

 

«Город призраков, город убийств»: Шнур посвятил Петербургу жуткий стих

По инф. rosbalt.ru   

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал стихами на очередную новость об убийстве с расчленением в Петербурге. В своем Instagram музыкант назвал Северную столицу городом распила и заметил, что если здесь и «не расчленят, значит точно отрежут пальцы».

 

Вот козлы! Скот преградил путь автомобилистам на трассе под Петербургом

По инф. rosbalt.ru   

В Петербурге стадо козлов и баранов помешало автомобильному движению на выезде из Ломоносова в сторону КАД. Видеоролик с четвероногими нарушителями опубликовали очевидцы в соцсетях.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске