А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

С неё уже песок сыпется: эксперт посетовал на старушку-МКС

По инф. rosbalt.ru   

Утечка воздуха на МКС ставит под сомнение возможность использования станции после 2024 года. Такое мнение высказал член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин.

 

Сбит, но не сломлен: в Бурятии браконьеры напали на инспектора

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии в природном заказнике федерального значения «Алтачейский» браконьеры сбили инспектора автомобилем. Здесь была задержана группа из пяти человек, передвигавшихся на автомобиле УАЗ 469 и промышлявших незаконной охотой. В момент задержания нарушители попытались скрыться, ослепив госинспектора дальним светом фар и целенаправленно сбив его автомобилем. «Находящемуся при исполнении служебных обязанностей государственному инспектору был причинен вред здоровью, но тем не менее он продолжил работу по задержанию браконьеров», - отметили в Байкальском заповеднике.

 

Печальные новости Камчатки: «неизвестное вещество» убило 95% морских обитателей

По инф. rosbalt.ru   

Ученые оценили масштабы экокатастрофы в трех бухтах Тихого океана, окружающих полуостров Камчатка. Из-за загрязнения выжили только 5% организмов, которые водятся в данной акватории.

 

Вести из края теней

Никодим Амбразуров   

Старики в частном пансионе под Уфой спят голыми на кроватях без матрасов и подвергаются избиениям.

 

Пустышка против вируса: почти половина дезинфицирующих средств в России не работают!

По инф. rosbalt.ru   

До 40% дезинфицирующих средств, которые продаются в России, не подтверждают свою эффективность. Такова оценка Роспотребнадзора.

 

«Насчитали 10 штук за 20 минут»: жителей Ленобласти тревожат птицы-самоубийцы

По инф. rosbalt.ru   

Птицы разбиваются о прозрачное ограждение, установленное на Ивангородском проспекте в Красном Селе.

 

Зовите санитаров: у Telegram уже третий сбой за две недели!

По инф. rosbalt.ru   

Пользователи мессенджера Telegram из разных стран пожаловались на сбой в его работе. Данные опубликовал сайт Downdetector, отслеживающий проблемы в работе популярных интернет-ресурсов.

 

Моника Левински отметилась на ниве психологии в эпоху COVID-19

Арно Лепармантье, Le Monde   

«(…) Мы встретились с бывшей стажеркой Белого дома Моникой Левински, которая в конце 1990-х попала в заголовки газет за сексуальные отношения с президентом Биллом Клинтоном. Сейчас ей 47 лет, она пишет для журнала Vanity Fair, и название ее статьи от 1 октября на первый взгляд кажется возбуждающим. «Во время пандемии мы забыли слово на букву F». Игривый читатель сразу подумает, что слово на «F» это Fuck, означающее «заниматься сексом». Нет, тут кроется ловушка: слово на «F» это Feeling, означающее «способность чувствовать», — пишет корреспондент Le Monde в Нью-Йорке Арно Лепармантье.

 

Только «яблочное»: Apple больше не снабдит вас наушниками чужого производства

По инф. polit.ru   

Американская корпорация Apple прекратила продажу беспроводных наушников и колонок других компаний в преддверии вывода на рынок аналогов собственного производства, сообщает агентство Bloomberg.

 

Ещё одна цирковая трагедия: в Москве медведь убил рабочего

По инф. rosbalt.ru   

В московской больнице умер рабочий, вошедший в вольер к медведю в цирке.

 

Замуровали, демоны! Башкирские грибники нашли в лесу клетку с медведями

По инф. rosbalt.ru   

В башкирском селе Новогеоргиевка грибники нашли в лесу клетку с двумя медведями. Как передает Proufu.ru, звери были истощены, а один из них умер.

 

Гринпис бьёт тревогу: на Камчатке новое загрязнение, угрожающее наследию ЮНЕСКО

По инф. Polit.ru   

В бухтах на побережье Камчатки появились новые пятна неизвестного происхождения, говорится в сообщении экозащитной организации Greenpeace. Загрязнения заметили в 20-50 километрах к югу от Халактырского пляжа.

 

В Подмосковье цирковой медведь набросился на ребёнка

По инф. rosbalt.ru   

Цирковой медведь напал на 12-летнего сына дрессировщика. Отец мальчика смог загнать животное в клетку. В произошедшем уже разбираются следователи СК РФ.

 

Педагогические разборки

Никодим Амбразуров   

Две украинские учительницы подрались во время урока на глазах у школьников. Родители прозвали класс «бойцовским».

 

Антиковидный собачий отряд в России собрали из шалаек

По инф. Polit.ru   

Вице-премьер России и глава оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Татьяна Голикова рассказала подробности о том, как идет подготовка собак-поисковиков коронавируса, пишут РИА Новости.

 

Гроб напрокат

Никодим Амбразуров   

Взять в аренду гроб предлагает одна из ритуальных фирм в Томске. Авторы новой услуги считают, что «гроб на час» может пригодиться для психологической разгрузки или в качестве реквизита.

 

«Не спрашивайте, где взял!»: новосибирец выставил на Avito живого слонёнка

По инф. rosbalt.ru   

Житель Новосибирска на Avito предложил россиянам купить слоненка за 99 тысяч рублей.

 

В Бурятии парень с марихуаной в рюкзаке решил украсть шоколадку

По инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли факт незаконного оборота наркотических средств. На днях в одном из продуктовых магазинов на площади Банзарова сработала тревожная сигнализация. Прибывшим по сигналу тревоги росгвардейцам, сотрудники магазина сообщили о факте кражи шоколада.

 

Экологическое ЧП на Камчатке – виноваты водоросли, вулканы или всё-таки люди?

По инф. rosbalt.ru   

Экологическое ЧП произошло на Камчатке — в районе Халактырского пляжа неустановленное вещество загрязнило акваторию. По всему побережью находят мертвых животных, сообщает «Гринпис».

 

Сёстры-нежити

Никодим Амбразуров   

Шокирующий случай произошёл в одной из больниц Квебека (Канада). Медсёстры издевались над беспомощной умирающей пациенткой, матерью семи детей. Ругань «сестёр милосердия» стала достоянием гласности.

 

У Мона Лизы нашёлся ещё один неразгаданный секрет

По инф. rosbalt.ru   

Под слоем краски на полотне Леонардо да Винчи Джоконда обнаружен тайный эскиз. Как пишет Artnet News, тайну картины раскрыл французский исследователь Паскаль Котт.

 

Новый спонсор футбольного клуба Нидерландов: повод для шуток или для зависти?

ИА БайкалИнформ   

За футбольным клубом «Эммен» из Нидерландов поклонники игры наблюдают уже три сезона голландского чемпионата. Результаты клуба, правда, довольно скромные: были и 14, и 12 место, а в новом сезоне и вовсе сразу на старте – два поражения подряд. Зато клубу удалось найти нового спонсора – сексшоп EasyToys. Для кого-то такой поворот стал поводом для шуточек, а для самих футболистов – неплохим способом заработать дополнительные деньги, например, на продаже фирменных футболок.

 

Очевидцы в шоке: берег реки на Сахалине засыпало мёртвым лососем

По инф. rosbalt.ru   

Тысячи мертвых рыб вынесло на берег реки Лесной, расположенной вблизи села Поречье в Макаровском районе на Сахалине.

 

Наркота – вчерашний день. Служебные собаки по запаху найдут больных «короной»

Polit.ru   

Кинологическая служба «Аэрофлота» начала тренировать служебных собак, которые будут по запаху определять зараженных коронавирусом в аэропортах, сообщили в Роспотребнадзоре.

 

В России хотят создать «свой TikTok для школьников»

По инф. rosbalt.ru   

Российские власти решили создать свой собственный TikTok. Над этим работает Министерство просвещения.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске