А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Когда может понадобиться бесплатная юридическая консультация?

ИА БайкалИнформ   

В наши дни помощь квалифицированных юристов требуется сплошь и рядом: кому-то надо расторгнуть договор, другому — получить наследство, третьему — отсудить долю в квартире и многое другое. Но зачастую люди, которым нужна помощь правовых специалистов, не торопятся к ним обращаться, боясь больших денежных трат. При этом далеко не все знают о том, что юридическую помощь можно получить и бесплатно. Попробуем разобраться, кто и зачем оказывает бесплатные консультации в правовой сфере.

 

Штурмовики налетели из леса

Никодим Амбразуров   

Толпа агрессивных макак-резусов налетели на туристов и десантировалась с верхушки дерева прямо в воду, сообщает Daily Mail. Зрелище попало на видео.

 

На Чукотке разрушили окаменевший реликтовый лес

По инф. rosbalt.ru   

На Чукотке разрушился древний окаменевший лес, сообщает пресс-служба Русского географического общества (РГО).

 

Неожиданно и неприятно: COVID-19 влияет на сексуальные желания мужчин

По инф. rosbalt.ru   

Заражение коронавирусом, даже бессимптомное, ослабляет «мужскую силу». Это, как пишет The Daily Mail, выяснили турецкие ученые.

 

Жжёт на пальме

Никодим Амбразуров   

Незнакомец забрался на очень высокую пальму и, сидя на верхушке, бензопилой отпилил крону дерева. Ствол резко выпрямился. Видео с этим экстремальным зрелищем собрало 6,8 миллиона просмотров.

 

Щенки, которых нет: жителям Улан-Удэ продавали несуществующих животных

По инф. Восток-Телеинформа   

Оперативники сыскного отдела по Улан-Удэ совместно с сотрудниками полиции города Братска Иркутской области задержали 34-летнюю жительницу, подозреваемую в мошенничестве. Братчанка опубликовывала объявления о продаже породистых щенков, а после перевода денег переставала выходить на связь.

 

Бессмысленная жестокость: россиянка долгие годы издевалась над собственными детьми

По инф. rosbalt.ru   

Под Тюменью арестована женщина, обвиняемая в систематическом истязании дочерей.

 

«Троллей» из России отправили в тюрьму за травлю школьницы

По инф. rosbalt.ru   

В Рязани двое молодых людей получили реальные сроки за попытку довести школьницу до смерти.

 

Диетологи будут в ярости: издана книга о сомнительности диет

Тим Спектор, polit.ru   

Вопросы, связанные с питанием и диетами, интересуют очень многих. Однако чем сильнее мы будем углубляться в тему, тем скорее увидим, что на вопросы «Почему мы набираем вес?» и «Какие продукты нужно есть, чтобы не поправиться?» нельзя ответить абсолютно однозначно. Тим Спектор показывает, что многие кажущиеся незыблемыми постулаты — на самом деле заблуждения, что потенциальный вред или польза многих продуктов не доказаны и что для достижения здоровья и стройности нужно разобраться в индивидуальных особенностях своего организма.

 

В Приангарье привезли одного из подозреваемых в групповом изнасиловании 14-летней давности

по инф. Телеинформа   

В Нижнеилимском районе раскрыто убийство девушки, совершенное в 2006 году. Обвинение в изнасиловании и убийстве предъявлено 32-летнему мужчине. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Конфеты с лакрицей – быстрая смерть

Никодим Амбразуров   

Американца из Массачусетса убили конфеты с чёрной лакрицей. Медики попросили внимательнее относиться к содержащим лакрицу продуктам, среди которых – бельгийское пиво.

 

Доставка еды в Красноярске: рисковое дело. Могут и отобрать!

По инф. rosbalt.ru   

В Красноярске молодой человек совершил нападение на доставщика еды, отобрав у него чужой заказ.

 

Учёные нашли виновных в стремительном распространении COVID-19

По инф. rosbalt.ru   

Пандемию спровоцировали «суперраспространители», считают ученые в Польской академии наук и Варшавском университете.

 

Вино утекло на волю

Никодим Амбразуров   

50 тысяч литров вина вырвались из повреждённого хранилища и образовали небольшое, но впечатляющее озеро. ЧП попало на видео.

 

Нате вам, сиротинушки

Никодим Амбразуров   

Дом в Саратове, предназначенный для переселения сирот, построили с шатающимися стенами. Об этом сообщает пресс-служба региональная прокуратуры.

 

Гигантская крыса заслужила медаль и уважение: отменный сапер!

По инф. polit.ru   

Фонд PDSA вручил золотую медаль гигансткой африканской сумчатой крысе по кличке Магаза. Магава натренирован на поиск взрывчатки и за свою карьеру успел найти 39 мин и 28 неразорвавшихся боеприпасов.

 

Селфи на «дороге в ад»

Никодим Амбразуров   

Блогерша в Англии выпала из движущегося автомобиля на оживлённой трассе, снимая себя на видео. Об этом сообщает Insideеdition.com.

 

Датское ТВ просвещает детишек насчет гениталий без малейшей цензуры

Никодим Амбразуров   

Пока российские телезрители возмущались передачей «Дом-2», в Дании вышло телешоу, где взрослые демонстрируют свои гениталии детям.

 

В Бурятии мужчина заплатил крупный штраф за охоту на кабаргу

По инф. Восток-Телеинформа   

Муйский районный суд Бурятии вынес постановление по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ - незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба.

 

Вьетнам: на рынок пытались выставить 300 тыс. презервативов second hand

По инф. rosbalt.ru   

Вьетнамская полиция конфисковала на юге страны 320 тыс. кондомов, которыми ранее уже воспользовались. Владелица склада, где нашли фальсификат, арестована, передает BBC News.

 

Треть сограждан не против профессии блогера для детей и внуков

По инф. rosbalt.ru   

ВЦИОМ провел опрос об отношении россиян к деятельности блогеров. Выяснилось, что 35% опрошенных уверены: блогерство сейчас переходит из статуса модного времяпрепровождения в профессию будущего с перспективой высокой востребованности. Среди молодежи 18-24 лет такого мнения придерживается 50%.

 

Ударила и обматерила ребёнка прямо в такси: в Курске ищут жестокую мать

По инф. rosbalt.ru   

В Курске полиция приступила к поискам женщины, которая избила ребенка в такси.

 

Советы от экспертов из Бурятии: чем опасны домашние заготовки?

По инф. Восток-Телеинформа   

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия в период активной заготовки домашних консервов и продуктов на зиму напоминает об опасности ботулизма. Ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом. В среднем каждый год от ботулизма страдает около 200 человек. С начала года в России от ботулизма пострадало 60 человек из них с 6 летальным исходом. Ниже приводим ТОП-10 советов, как избежать ботулизма.

 

Убила мужа и расчленила тело: россиянку подозревают в ужасном преступлении

По инф. rosbalt.ru   

В городе-спутнике Волгограда Волжском молодая женщина подозревается в жестоком убийстве мужа.

 

COVID-19 оказался полезным для планеты

По инф. rosbalt.ru   

На фоне пандемии COVID-19 выбросы углерода в атмосферу Земли уменьшились на 8%, выяснили немецкие ученые.

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске