А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

COVID-19 в цифровом мире: как работает «информационный вирус»?

По инф. rosbalt.ru   

Коронавирус стал своеобразным «информационным вирусом», рассказал профессор Университета Цинхуа Ван Хунвэй.

 

Парни решили прокатиться в ковше погрузчика, но выпали на полном ходу

по инф. Телеинформа   

Житель деревни Гловновка Качугского района, решив покататься на погрузчике, едва не задавил знакомых – 14-летнего подростка и 20-летнего парня. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

К поискам «хозяина» сети иркутских борделей подключили Интерпол

по инф. Телеинформа   

В международный розыск объявлен 33-летний иркутянин Алексей Ленивцев, обвиняемый в организации бизнеса по предоставлению эскорт-услуг, в том числе с привлечением несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Сболтнуть, но не смешивать

Никодим Амбразуров   

Официантку из ресторана уволили за то, что она раскрыла секреты обмана клиентов.

 

Ужасное преступление: девушку в Израиле изнасиловали 30 мужчин

По инф. rosbalt.ru   

В Израиле более 30 мужчин друг за другом безжалостно изнасиловали девушку-тинейджера. Своей очереди насильники дожидались перед гостиничным номером потерпевшей в курортном городе Эйлат.

 

Коронавирусный маньяк

Никодим Амбразуров   

Случилось то, чего давно ожидали психиатры и полицейские: в США зафиксирован первый случай терроризма, связанного с риском заражения коронавирусом.

 

Психологи разбирают концепт «многозадачность»: ох, нелегко это! Но мужаться надо…

Жан-Филипп Лашо, Slate.fr   

«(…) Мы не способны выполнять правильно и одновременно две задачи, требующие концентрации внимания», — утверждает Жан-Филипп Лашо, ведущий научный сотрудник в области когнитивной нейробиологии в Национальном институте здравоохранения и медицинских исследований (INSERM), в издании Slate.fr.

 

Лолита призвала женщин брать власть в свои руки по всему миру

По инф. rosbalt.ru   

Известная российская певица Лолита Милявская прокомментировала участие женщин в важных политических событиях в Белоруссии и России.

 

Билл Гейтс выдал мрачный COVID-прогноз

По инф. rosbalt.ru   

Пандемия коронавируса сведет в могилу миллионы людей, преимущественно, в бедных странах. Их смерть наступит из-за коллапса системы здравоохранения и экономики, считает основатель Microsoft Билл Гейтс, его цитирует The Economist.

 

Любовь в ДНК: как гены влияют на отношения людей?

По инф. rosbalt.ru   

Ученые обнаружили связь между социальным поведением человека и его «набором» генов. Исследование, как сообщает издание MedicalXpress, провели ученые из канадского Университета МакГилл.

 

Закупаешься в интернет-магазинах? А правила ввоза товаров знаешь?

По инф. Восток-Телеинформа   

И.о. начальника Бурятской таможни Саяна Ильина в приемной президента России в Республике Бурятия ответила на наиболее популярные вопросы жителей. В современных условиях, отметила она, стали популярны покупки в зарубежных интернет-магазинах. В международных почтовых отправлениях беспошлинно можно перемещать товар стоимостью в эквиваленте не более 200 евро, весом не более 31 кг. В случае превышения таможенные пошлины и налоги, подлежащие уплате, составят 15 процентов, но не менее 2 евро за каждый кг превышения.

 

Наркотический огород: житель Бурятии попался на выращивании мака

По инф. Восток-Телеинформа   

В Прибайкальском районе Бурятии в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» полицейскими изъято наркотическое вещество у местного жителя. Так, во дворе дома 56-летнего жителя села Троицкое обнаружено 75 кустов наркосодержащего растения - мака. Мужчина культивировал наркотик на своем участке.

 

В Автралии какой-то псих снова пихает иголки в клубнику

По инф. polit.ru   

В Австралии в штате Квинсленд полиция начала расследование нового случая обнаружения металлических игл в продуктах питания, которые были куплены в одном из супермаркетов южного пригорода Брисбена, пишет газета Brisbane Times.

 

Зверь, выходящий из моря

Никодим Амбразуров   

Отдыхающие на пляже в ирландском посёлке Банбег были несколько озадачены появлением коровы, выплывшей прямо из моря. Событие попало на видео.

 

Избили, оскорбили, выложили в Сеть: школьницы надругались над больной девушкой

по инф. Телеинформа   

В Усть-Илимске группа 15-летних школьниц избила 18-летнюю девушку. Избиение и оскорбления девочки записали на видео и выложили в соцсетях.

 

Google вновь сбоит по всему миру

По инф. rosbalt.ru   

Около десяти сервисов американской компании Google столкнулись со сбоями по всему миру, в том числе в России.

 

Утечка воздуха на МКС: экипаж отправляют в российский сегмент станции

По инф. Polit.ru   

На Международной космической станции произошла утечка воздуха. 21 августа экипаж в полном составе перейдет в российский сегмент станции, информация размещена Роскосмосом.

 

Муниципалитет внезапно озвучил вопрос о булках

Никодим Амбразуров   

Муниципальный работник в Рио-де-Жанейро занялся сексом во время онлайн-конференции по вопросу о школьном питании и не заметил, что остался в эфире.

 

СМИ: Глобальную экономику спасет Китай

ИА БайкалИнформ   

Согласно заявлению пресс-службы совместного информационного проекта «Россия-Китай: главное», благодаря внешней торговле КНР глобальная производственная цепочка возвращается в нормальное действующее состояние. Несмотря на карантинные ограничения и общий экономический спад, объем грузоперевозок между Китаем и странами Европы стабильно растет.

 

Фейк или неоправданная жестокость? Домашних собак в КНДР отправляют на мясо

По инф. rosbalt.ru   

Северокорейские власти пытаются решить проблему нехватки продовольствия на фоне жестких санкций. Владельцы собак получили указание передать животных в рестораны для пополнения запасов мяса, сообщает The Daily Mail со ссылкой на свои источники.

 

Эксперты проверили консервы с килькой: результат вас не обрадует...

По инф. rosbalt.ru   

Специалисты «Общественного контроля» проверили качество рыбных консервов из кильки, выпущенных российскими предприятиями. Как сообщили в организации, 8 образцов из десяти не соответствуют ГОСТу.

 

В здании ледового дворца «Байкал» потушили мнимый пожар

по инф. Телеинформа   

Первые пожарно-тактические учения прошли в ледовом дворце «Байкал» в областном центре. Поручение провести проверку готовности оперативных служб дал глава региона Игорь Кобзев во время посещения объекта.

 

Новая партия спутников SpaceX отправилась бороздить космические просторы

По инф. rosbalt.ru   

Американская компания-разработчик SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 и вывела на орбиту очередную партию из 58 мини-спутников.

 

Добро c прицелом

Никодим Амбразуров   

Молодое дарование из США придумало пистолет, стреляющий медицинскими масками. При точном выстреле маска попадает на лицо и не спадает. Пистолет предназначен для противников ношения масок.

 

Россияне назвали главное изобретение XX века

По инф. rosbalt.ru   

Изобретением XX века, которое полностью изменило жизнь людей, 61% опрошенных ВЦИОМ россиян считают интернет. Причем за 10 лет эта доля увеличилась на 19 процентных пунктов (п.п.).

 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске