А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Рынок косметики: исследование интернет-торговли в данном сегменте и где стоит приобрести хорошие средства

ИА БайкалИнформ   

В мае текущего года одна из ведущих компаний в сегменте маркетинговых исследований изучала интернет-торговлю. Выбранное направление – косметика и парфюмерия. Выяснилось, что в Яндексе в апреле количество запросов «купить косметику» превысило 286 тыс. ед. За период с сентября 2018 по декабрь 2019 года число запросов по ключевым словам «купить косметику» выросло более чем в два раза – до 468,1 тыс. ед. Популярнее всего у пользователей Яндекса оказались косметические средства для волос.

 

Бессонница – смерть. Антиоксиданты – жизнь

zen.yandex.ru/businesslunch   

Опыты, проведённые в Гарвардской медицинской школе, доказали: бессонница убивает. Жизнь подопытных спасли актиоксиданты.

 

Блат вечен, или повесть о настоящей колбасе

zen.yandex.ru/businesslunch   

Главной мечтой советского обывателя были бескрайние прилавки, полные различных сортов колбасы. В СССР, в его закатные годы, найти этот продукт без блата, то есть знакомств, было практически невозможно. Жители Страны Советов были уверены, что во всём мире колбаса соответствует святым советским ГОСТам, а продукция низкого качества производится только в России. Прошли годы, мы обогатились тоннами жизненного опыта, но такое мнение бытует и сейчас. До сих пор находятся люди, которым кажется, что высокая цена и западный производитель гарантируют высокое качество еды. Без преувеличений, все расхожие мысли о продуктовом ритейле суть чистая галлюцинация.

 

Прогноз: в ближайшие годы коронавирус не намерен оставлять нас в покое

По инф. rosbalt.ru   

Коронавирус будет возвращаться волнами в течение нескольких лет и накрывать планету. Об этом заявил главный научный советник правительства Великобритании Патрик Валланс, передает ВВС.

 

Эмодзи по-русски: у гаджетов Apple появится смайлик-матрёшка

По инф. rosbalt.ru   

Производитель смартфонов, планшетов и компьютеров компания Apple расширит систему идеограмм и смайликов в 14-й версии своей операционной системы. Выход iOS планируется осенью.

 

Когда наследники хуже животных

Никодим Амбразуров   

«Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки», сказал немецкий поэт Генрих Гейне. Вероятно, эту точку зрения разделяла жительница Костромы, которая завещала свою квартиру и дом приюту для животных «Право на жизнь».

 

Удивительные слухи: неужели Меган Маркл метит в кресло президента США?

По инф. rosbalt.ru   

Супруга британского принца Гарри, бывшая голливудская актриса Меган Маркл имеет намерение баллотироваться в президенты США. Такой точки зрения придерживается телеведущая Беверли Тернер, считающаяся экспертом по делам королевской семьи, пишет The Mirror.

 

Конструкторы сайтов – актуальное предложение для людей бизнеса и не только

ИА БайкалИнформ   

Сейчас любая компания имеет свой сайт в интернете. Если вас нет в Сети, значит, вас нет и в бизнесе – актуальное выражение, характеризующее сегодняшнее время. И если действительно у фирмы пока еще нет собственного сайта, значит, его необходимо создать. Может неоценимую помощь в этом оказать конструктор сайтов.

 

Как хакеры угрожают мировому порядку?

Лу Зиберт и Филипп Пятов, Bild   

«Вечером в среду неизвестные злоумышленники завладели профилями мировой элиты в Twitter, в том числе миллиардера Tesla Илона Маска, основателя Microsoft Билла Гейтса и экс-президента США Барака Обамы, — пишет немецкий таблоид Bild. — На страницах знаменитостей внезапно появился призыв к подписчикам перевести деньги в популярных биткоинах с обещанием удвоить сумму».

 

Мы сами выдали свои тайны

zen.yandex.ru/businesslunch   

Пока мы занимались своими делами, мир вошёл в новую эпоху. Она началась с развёртывания интернета по всему земному шару, и теперь мы стоим перед фактом: поисковые машины знают о нас всё. К чему это приведёт? Предупреждение: людям со слабыми нервами лучше не читать.

 

Звёзды Голливуда в советском кино: только факты

zen.yandex.ru/businesslunch   

Советское кино была одним из лучших в мире. Четыре миллиарда зрителей обеспечивали хорошие сборы. Доходы от кинопроката в СССР достигали 1 миллиарда полновесных советских рублей, а рентабельность отрасли приближалась к 900% . Имена советских режиссёров вызывали почтение у иностранных мэтров, а актёры у себя на родине были народными кумирами. Западные звёзды тоже не отказывались от съёмок в советских фильмах.

 

Херота и Большие Козлы: имена на карте Родины

zen.yandex.ru/businesslunch   

Власти Сочи изменили название реки Херо́та, протекающей в Адлерском районе. Теперь она называется Хорота.

 

Банды Колумбии следят за карантином: нарушителей убивают на месте

По инф. rosbalt.ru   

В 11 из 32 штатов Колумбии за соблюдением жителями карантинных ограничений следят местные вооруженные группировки. В некоторых регионах банды установили комендантский час, пишет Daily Mail.

 

Можно ли переписать будущее?

zen.yandex.ru/businesslunch   

В годы перестройки порой возникало ощущение, что вопрос «как нам обустроить Россию» решён с помощью журнала «Крокодил». В этом сатирическом издании советская пропаганда высмеивала пороки западного общества. Гротескные карикатуры имели мало общего с реальным Западом, зато новая капиталистическая Россия слишком похожа на рисунки из «Крокодила».

 

Тётя Ирина пресекла разврат

Никодим Амбразуров   

Двое любовников, отдавшихся страсти прямо в кустах у автодороги, получили жёсткое общественное порицание в лице местной жительницы. Она отхлестала их стиральной доской.

 

Украинская ведущая лишилась зуба во время прямого эфира и продолжила работу

По инф. rosbalt.ru   

Во время прямого эфира на украинском телеканале «1+1» у ведущей Телевизионной службы новостей (ТСН) Марички Падалко выпал передний зуб.

 

Облава на медведя: по улицам Анадыря бродит неуловимый хищник

По инф. rosbalt.ru   

В Анадыре полицейские, сотрудники Росгвардии и служба охраны животного мира занимаются поисками медведя, замеченного в городе.

 

«Биполярка» помешала Канье Уэсту бороться за президентское кресло

По инф. rosbalt.ru   

Нью-йоркский журнал Intelligencer сообщил об отказе рэпера Канье Уэста бороться за пост президента США через десять дней после того, как он объявил о своих амбициях.

 

Хакеры совершили масштабную атаку на аккаунты знаменитостей

По инф. rosbalt.ru   

Неизвестные взломали аккаунты знаменитостей. На адрес, который опубликовали взломщики в аккаунтах ряда известных людей в Twitter, было проведено более 300 транзакций.

 

Венеция по-иркутски: после дождя дороги стали реками, и даже «гондольер» нашёлся

по инф. Телеинформа   

На Иркутск вечером 15 июля обрушился сильный дождь, снова превратив улицы в полосу препятствий для автомобилистов и пешеходов. Пострадали и те, кто вроде бы находился под защитой своего дома: в части города из-за аварий отключили свет, а некоторых людей пришлось эвакуировать из-за подтопления.

 

Удалёнка: за и против. Куда она нас заведет?

zen.yandex.ru/businesslunch   

Работа на удалёнке становится обыденным явлением. Меняется представление о работе, сложившееся в обществе за тысячи лет. Оказалось, что можно зарабатывать не выходя из дома.

 

Мужчины и женщины: у кого больше свободного времени?

По инф. rosbalt.ru   

Аналитическая служба международной консалтинговой сети FinExpertiza выяснила, что у российских мужчин на 19% больше свободного времени, чем у женщин.

 

В России хотят запретить браки между трансгендерами

По инф. rosbalt.ru   

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который запрещает браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол. Документ также запрещает усыновление детей такими парами.

 

WhatsApp масштабно тряхнуло

По инф. rosbalt.ru   

Тысячи пользователей мессенджера WhatsApp столкнулись с проблемами при использовании приложения.

 

Новый музыкальный сервис обосновался на просторах России

По инф. rosbalt.ru   

В России начинает работу шведская служба потокового аудио Spotify. Cтриминг также запускается в таких постсоветских государствах, как Казахстан, Украина и Беларусь.

 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске