А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

На трассе «Байкал» опрокинулся битумовоз: дорогу затопило

по инф. Телеинформа   

На трассе «Байкал» около поселка Чистые Ключи сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии с большегрузом, перевозившим горячий битум.

 

Учёные рекомендуют: совместный сон полезен для семейных пар!

По инф. rosbalt.ru   

Супругам лучше спать вместе, а не практиковать раздельный сон. К такому выводу пришли ученые, которые провели эксперимент с участием 12 гетеросексуальных пар. Их подключили к специальным аппаратам во время ночного отдыха.

 

Взгляд со стороны: жара в Сибири станет серьёзной угрозой для городов

По инф. rosbalt.ru   

Шведский климатолог высказал мнение о том, что аномальная жара в Сибири может привести к «разрушению городов».

 

Совет от эксперта: держите личные данные подальше от вашего смартфона!

По инф. rosbalt.ru   

В смартфоне не следует хранить какие-либо личные данные, потому что его могут украсть или взломать.

 

И смешно, и грустно: саратовские депутаты подрались из-за вопроса об этике

По инф. Polit.ru   

Два депутата устроили схватку на заседании Саратовской областной думы, зачинщиком оказался представитель КПРФ, видео инцидента опубликовал «Версия-Саратов».

 

Прогуляться по Авиационному техникуму Улан-Удэ теперь можно в режиме онлайн

По инф. Восток-Телеинформа   

Авиационный техникум в Улан-Удэ запустил виртуальную 3D экскурсию для абитуриентов. Как рассказали в министерстве образования и науки Бурятии, каждый поступающий сможет увидеть своими глазами современное оборудование и учебные аудитории, в условиях ограничительных мер, связанных с COVID-19.

 

В Улан-Удэ нарисовали граффити в честь «медиков-героев»

По инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ появилась расписная граффити стена в честь медицинских работников Бурятии. Организаторами данного мероприятия стали активисты ОНФ, которые решили поздравить медицинских работников с их профессиональным праздником оформлением тематическим граффити фасада стены делового центра «Удинский Пассаж».

 

Новый том книжной «Игры престолов» не за горами

По инф. rosbalt.ru   

Очередной том эпопеи «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», почти закончен. Об этом сообщил писатель Джордж Мартин в своем блоге.

 

Осторожно: ваш Bluetooth может стать отличным помощником для хакеров!

По инф. rosbalt.ru   

Если оставлять опцию Bluetooth постоянно включенной, можно стать жертвой атаки хакеров. Кроме того, смартфон будет разряжаться быстрее, пишет сайт belnovosti.by со ссылкой на экспертов.

 

Неординарная, говорят, ситуация: выпускникам школ Бодайбо аннулируют аттестаты

по инф. Телеинформа   

В Бодайбо и районе аттестаты выпускникам школ выдали раньше времени и признаны недействительными. В мэрии пообещали заменить все аттестаты до конца проведения экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

 

Молодые братчане вооружились ледорубом, канцелярским ножом и пошли на грабёж

по инф. Телеинформа   

Двое братчан проникли в чужой дом и с помощью побоев, удушения, канцелярского ножа и ледоруба добивались от хозяев передачи денег.

 

Мексику встряхнуло сильное землетрясение

По инф. rosbalt.ru   

Мощное землетрясение произошло в Мексике. Эпицентр располагался в 23 км от города Крусесита в штате Оахако.

 

Незваный гость из космоса: к Земле мчится очередной астероид

По инф. rosbalt.ru   

Астероид на огромной скорости летит к Земле. Ближе всего космическое тело подлетит к планете сегодня, 24 июня, сообщается на сайте Лаборатории реактивного движения NASA.

 

Любите на здоровье: так ли полезны эмоциональные привязанности для организма?

По инф. rosbalt.ru   

Положительные эмоции и чувства, которые люди испытывают друг к другу, могут избавить от некоторых проблем со здоровьем, утверждают ученые из унивверситета Сиднея в Австралии.

 

Житель Приангарья утопил приятеля в луже и 16 лет оставался безнаказанным

по инф. Телеинформа   

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Киренское» Иркутской области, совместно с коллегами из Красноярского края при поддержке сотрудников СОБР Росгвардии и во взаимодействии со следователями СУ СКР по Иркутской области задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 16 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Пожар в роддоме в Усть-Ордынском: эвакуированы роженицы и десяток младенцев

по инф. Телеинформа   

В поселке Усть-Ордынский в ночь на 23 июня произошел пожар в перинатальном центре. Сообщение на пульт пожарно-спасательной службы поступило в 00:40. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Лучшего копателя могил определят на турнире в Омске

По инф. rosbalt.ru   

В конце лета в Омске запланированы соревнования по скоростному копанию могил, передает портал Сиб.фм.

 

Флирт эпохи COVID-19: сложно. Но жизнь продолжается!

Мари Юре, Le Figaro   

«Как подойти друг к другу при социальном дистанцировании? Как целоваться в маске? Как флиртовать при наличии барьерных жестов? Любовные игры балансируют между разочарованием и нарушением границ между возможным и невозможным», — пишет Le Figaro.

 

В Сети появились фото редкого солнечного затмения

По инф. rosbalt.ru   

Редкое кольцеобразное солнечное затмение хорошо наблюдалось из разных частей России в ночь на воскресенье.

 

Криптомир: Боты, будильники и новостные агрегаторы помогут вам заработать

ИА БайкалИнформ   

Активное распространение по всему миру цифровых денег привлекает все больше новых пользователей, в том числе желающих в этой сфере заработать. Однако далеко не каждый новичок способен быстро и полностью разобраться во всем многообразии криптомира. Между тем, практически любая ошибка при операциях с биткоином или иными криптовалютами может привести к потере денежных средств. К счастью, существует немало полезных инструментов и сервисов, которые помогут всегда оставаться в курсе всех событий, а значит и больше зарабатывать.

 

Запах секса: актриса Гвинет Пэлтроу выпустила свечки с необычным ароматом

По инф. rosbalt.ru   

Американская актриса Гвинет Пэлтроу представила свечу с запахом оргазма. Оригинальный товар она преподнесла телеведущему Джимми Фэллону во время интервью, запись доступна на YouTube-канале The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.

 

НЛО или проделки КНДР? В небе над Японией заметили необычный объект

По инф. rosbalt.ru   

Над городом Сэндай, расположенным в префектуре Мияги, в Японии пролетел странный белый шар. Свидетелями этому стали многие жители. Они звонили в полицию с просьбой, чтобы та разобралась с его происхождением.

 

В Иркутске водитель бетономешалки по пьяни протаранил внедорожник

по инф. Телеинформа   

Водитель бетономешалки, по пьяни ставший виновником смертельного ДТП, отправится под суд.

 

Доступ не для всех: каким приложениям смартфона лучше не давать лишних разрешений?

По инф. rosbalt.ru   

IT-эксперты предупреждают, какой доступ можно разрешать приложениям на смартфоне, а какой нет. Как передает ПРАЙМ, в случае безграмотных действий существует серьезный риск передать информацию мошенникам.

 

Полезный рекорд: сотрудник Росгвардии из Бурятии сдаёт кровь 17 лет подряд

По инф. Восток-Телеинформа   

Сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии Алексея Дармаева наградили во Всемирный день донора и присвоили звание «Почетный донор России». Командир роты батальона вневедомственной охраны сдает кровь уже 17 лет, с тех пор как пришёл на службу, сообщают в Росгвардии по Бурятии.

 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске