А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Шесть пальцев и много самоиронии

По инф. lenta.ru   

Жительница американского штата Массачусетс, Кэссиди Ларами, рассказала о жизни с «руками динозавра».

 

Внук устроил распродажу наград деда-ветерана на иркутском вокзале

По инф. Телеинформа   

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 44-летнего ранее неоднократно судимого безработного жителя Иркутского района.

 

Умный, цветастый и крайне общительный: BMW показала свой автомобиль мечты

По инф. hightech.fm   

Компания BMW представила свое видение цифрового автомобиля будущего на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Прототип BMW i Vision Dee — это средних размеров седан с интеллектуальным «компаньоном», дополненной реальностью и возможностью гибко изменять цвет корпуса.

 

Вздутие, температура, усталость и другие признаки умирающего смартфона

По инф. lenta.ru   

У любого гаджета есть свой срок службы. Понять, что девайс изношен и «умирает», можно по нескольким признакам. Их перечислил заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

 

Под защитой добрых инопланетян

По инф. lenta.ru   

Под защитой добрых инопланетян

Инопланетян редко изображают в положительном свете. В воображении людей они чаще всего пытаются поработить человечество. Тем интереснее история мексиканских городов Сьюдад-Мадеро и Тампико, жители которых уверены, что вот уже 55 лет находятся под защитой пришельцев.

 

Выпьем за Юпитер!

По инф. hightech.fm   

Европейское космическое агентство анонсировало новый конкурс. В нем может принять участие граждане стран-участниц ЕКА. Он посвящен запуску аппарата JUICE. Участникам предлагают черпать вдохновение из того, как выглядит атмосфера Юпитера, структура его ледяных спутников, чтобы создать лучший тематический коктейль. Важно — он должен быть безалкогольным. Идея основана на том, что аббревиатура миссии JUICE (Jupiter ICy moons Explorer) переводится с английского как «сок».

 

Имитируют радость: половина иркутян встретили Новый год «без настроения»

По инф. Телеинформа   

Каждый второй иркутянин встретил 2023 год без настроения и не скрывает этого. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Иркутска.

 

«Удалёнка» не проходит без последствий

По инф. lenta.ru   

Японские специалисты из Университета Цукубы перечислили последствия удаленной работы для здоровья.

 

Первосортная мерзость: из чего готовят самый отвратительный алкоголь?

По инф. lenta.ru   

Первосортная мерзость: из чего готовят самый отвратительный алкоголь?

По меркам экзотического алкоголя, в кротовухе, которая так увлекла пользователей Twitter из России, нет ничего особенного. Настоящих ценителей экзотического алкоголя настойкой на мертвых кротах не удивить. Они предпочитают крепкие напитки с тюленьими пенисами, ядом гигантских шершней-убийц, мочой престарелых диабетиков — и это в лучшем случае.

 

День рождения в новогоднюю ночь

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области в новогоднюю ночь появились на свет десять новорожденных. Это шесть мальчиков и четыре девочки. В Иркутске родились семь малышей, по одному – в Братске, Ангарске и поселке Чунский.

 

Новый iPhone зарядят по полной!

По инф. lenta.ru   

Будущее поколение смартфонов Apple будут иметь улучшенную энергоэффективность.

 

Сам себе компьютер

По инф. lenta.ru   

Samsung анонсировала новый игровой монитор, оснащенный ОС.

 

Йог и убийца в одном флаконе

По инф. lenta.ru   

В Мексике задержали убийцу университетского преподавателя из США, который 12 лет скрывался под видом преподавателя йоги.

 

Давайте в очередной раз вспомним о спасительных свойствах рассола

По инф. lenta.ru   

Рассол действительно является эффективным средством от похмелья, рассказал главный врач наркологической клиники «Зависимость-24» Алексей Казанцев. Однако существует одно условие — он должен быть соленым, а не маринованным.

 

Кот-чемпион и злые собаководы

По инф. lenta.ru   

Слишком хорошо умеющему плавать коту в австралийском городе Сидней пришлось отказаться от участия в заплыве для собак из-за смертельных угроз со стороны собаководов.

 

Худшее место для заначки

По инф. lenta.ru   

В Италии жительница Рима случайно сожгла спрятанную в дымоходе камина заначку мужа на 20 тысяч евро (1,5 миллиона рублей).

 

Китайский автомобиль «перескочит» любую пробку

По инф. hightech.fm   

Компания Aeroht разработала необычный летающий автомобиль. В отличие от традиционных eVTOL, которые предназначены исключительно для полетов, новый автомобиль будет проводить на Земле до 90% времени поездки, поднимаясь в воздух только в случае необходимости.

 

ТОП примет и ритуалов, в которые верят иркутяне под Новый год

По инф. Телеинформа   

Под бой курантов иркутяне загадают желание и выпьют бокал шампанского. В открытом опросе SuperJob представители экономически активного населения Иркутска рассказали, какие приметы и ритуалы соблюдают в новогоднюю ночь.

 

Диагноз вместо поздравления: больница напугала пациентов перед Рождеством

По инф. lenta.ru   

Пациенты больницы вблизи города Донкастер, Великобритания, вместо поздравлений с Рождеством получили от больницы сообщения, в которых было сказано, что они больны раком легких.

 

Гиперзвуковой волшебный дед: с какой скоростью движется Санта Клаус?

По инф. hightech.fm   

Поскольку население мира впервые превысило восемь миллиардов, «Санта летит быстрее, чем когда-либо», — объясняет Адам Горски, аэрокосмический инженер компании Ansys Government Initiatives (AGI) из штата Пенсильвания. По оценкам, в этом году он путешествует со скоростью 7 Маха. Это в семь раз больше скорости звука, 8 575 км/ч или 2 382 м/с.

 

От карандашей до покерных фишек: что суют в себя любознательные американцы?

По инф. lenta.ru   

Комиссия США по безопасности потребительских товаров составила список инородных предметов, извлеченных врачами из пациентов в 2022 году.

 

Золотая девушка

По инф. lenta.ru   

19-летняя жительница индийского города Касарагод по имени Шахла незаконно провезла через границу почти два килограмма золота в нижнем белье.

 

Большая и глупая рыба протаранила яхту участника регаты

По инф. lenta.ru   

У побережья Австралии огромная рыба-луна протаранила яхту и помешала яхтсменам победить в регате.

 

Хрюкающая угроза

По инф. lenta.ru   

Группа свиней, которые, предположительно, сбежали с фермы вблизи британского курортного города Силлот, графство Камбрия, затерроризировала местных жителей.

 

Псориатический артрит: симптомы, диагностика, лечение

ИА БайкалИнформ   

Тенденция раннего появления суставной симптоматики стремительно растёт. Это способствует быстрому развитию псориатического артрита с последующей инвалидизацией. Болезнь носит хронический характер и относится к категории полностью неизлечимых. На текущий момент патология полностью не изучена.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске