А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Байкал-Аляска» прибыла с разведкой в Якутск

По инф. Телеинформа   
17.06.2016

В Якутске 11 июня завершилась разведка первого этапа экспедиции «Байкал-Аляска». Участники составили каталог интересных мест для туристического путеводителя, собрали фото- и видеоматериал об озере Байкал и реке Лена, а также протестировали разборный тримаран «Искатель» в «боевых» условиях для основной экспедиции в 2017 году.

Также в течение экспедиции велись съемки для документального фильма о святителе Иннокентии, сообщают организаторы.

Напомним, экспедиция стартовала 30 мая из Иркутска. Команда из восьми человек преодолела за 13 дней маршрут протяженностью 3 400 км. Вначале участники первого этапа экспедиции побывали на острове Ольхон на Байкале, потом на внедорожниках по бездорожью добрались до Усть-Кута, а оттуда - 2000 км по реке Лена до Якутска на надувном тримаране «Искатель», построенном специально для экспедиции.

По словам организаторов, 2016 год посвящен дальнейшей разведке маршрута экспедиции, поиску партнеров проекта, в том числе информационных. Общая протяженность маршрута от Байкала до Аляски составит 10 тысяч 700 км. Прохождение всего маршрута запланировано на лето 2017 года – тримаран планируется перевезти с верховьев рек Якутии в Охотское море через горный перевал для его участия в морской части экспедиции через Охотское море, Камчатку, Алеутские острова, Аляску. В ближайший год планируется его доработать и протестировать на Байкале и в южных морях.

Подробности, фото и дневник экспедиции на сайте www.baikal-alaska.ru.

СПРАВКА:

Историко-географическая экспедиция «Байкал-Аляска» проходит по пути купцов Российско-Американской компании 17 века и направлена на разведку и популяризацию маршрута от Байкала до Аляски. Проектом предусмотрено создание фильма и серии телепередач, выпуск фотокниги, издание интерактивного путеводителя и развитие туризма по пути маршрута.

Проект проводится туристической компанией «Байкалов» при поддержке администрации Иркутской области, республики Саха (Якутия) и Камчатского края, а также РГО. Консультантом экспедиции выступает доктор исторических наук Вадим Шахеров.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске