А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хочу на пляж, подальше от рабочих будней! Аренда жилья на популярных курортах Средиземноморья

Егор СТУКОВ   
27.04.2018

Хочу на пляж, подальше от рабочих будней! Аренда жилья на популярных курортах Средиземноморья

Испанский остров Майорка, расположенный в Средиземном море, вскоре может стать менее привлекательным для путешественников. А всё потому, что власти столицы острова с июля будущего года хотят запретить туристам арендовать жильё у местных жителей. Стоимость таких домов возросла настолько, что даже сами горожане не могут снять квартиру в Пальма-де-Майорка (на фото). В будущем сдавать свою жилплощадь смогут только те граждане, чьи дома находятся вдалеке от аэропортов, промзон и вне охраняемых сельских районов. Но так дела обстоят только на одном из множества популярных курортов Испании, что же можно сказать о других туристических зонах Средиземного моря?

Греческий пляж Навайо, расположенный на северо-западе острова Закинф, привлекает туристов со всего света. Укромный уголок земли, окружённый величественными скалами и тёплыми водами Ионического моря, прекрасно подойдёт для ценителей уютного отдыха. Многие съёмные дома расположены буквально в нескольких километрах от пляжа. Минимальная стоимость проживания здесь колеблется в районе 3000 рублей в сутки (в пересчете с евро на наши деньги, конечно).

Не менее живописным местом для летнего отдыха может стать маленький рыбацкий городок Манарола, Италия. Знаменитое своей пешеходной тропой Любви и красивыми видами скалистой береговой линии Лигурийского моря, это место может стать отличным выбором на летний отпуск для любителей заграничных путешествий. Цены на жильё на курорте варьируются от 5 до 16 тысяч рублей в сутки.

Хорватский город Дубровник порадует ценителей истории. В городе можно найти огромное множество достопримечательностей и интересных занятий, начиная от изучения архитектуры эпохи Возрождения, заканчивая посещением разнообразных летних фестивалей. Здесь вы найдёте немало вариантов для проживания, аренда которых будет стоить от 1500 до 8000 рублей в день.

Умиротворённую атмосферу и необычайно красивые природные пейзажи подарит вам французская Корсика. Здесь можно вдоволь насладиться спокойной прогулкой по природным паркам, лесам и тёплым пляжам, не отвлекаясь на посторонние дела. Самое бюджетное жильё будет стоить около 2000 рублей, но есть и более дорогие дома, цена за которые доходит до 30000 рублей в день.

...Виртуально погрузившись в пучину средиземноморского отдыха, не стоит забывать о нашем курорте, который всегда будет под рукой (тем более, что цены здесь еще не добрались до европейских). Самое глубокое озеро мира манит туристов своей чистейшей водой, прекрасными видами и свежим, прохладным воздухом – здесь можно с лёгкостью забыть о рабочих буднях. Минимальная стоимость аренды жилья возле Байкала начинается с 500 рублей за ночь, в среднем же придётся заплатить от 1500 до 5000 рублей.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске