А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: лирика Сплина и песни мариачи от Алексея Белоусова

Саша П., секретный сотрудник   
08.01.2017

Практика наших «прослушек» показывает: бэкграунд делает каждую подборку особенно ценной. Вот, например, список от Алексея Белоусова (Врайта), известного как создатель GT-клуба Иркутска - это не подборка треков для машины, а сложный интеркультурный ряд, в котором мариачи уживаются со Сплином.

Алексей Белоусов, руководитель школы программирования EST:

- Изначально я бы сказал, что особых музыкальных пристрастий в себе не наблюдаю., слушаю что угодно, что зацепит под текущее настроение. Но мне музыка, естественно, и строить, и жить помогает. Школу я заканчивал в Польше, что наложило отпечаток на звучащий вокруг фон. В конце 80-х музыкальное расслоение между «закордонниками» и «союзом» просматривалось довольно отчетливо. И если мы слушали W.A.S.P, Metallica, Iron Maiden то с «союза» привозили «Кино», «Аквариум» и конечно же «Ласковый май»

Ну что же, попробую накидать свою десятку

10. Depeche Mode Strangelove

Я до сих пор считаю эту группу культовой со своим неповторимым стилем (хотя в “союзе” был клон этой группы и назвалась она «Технология»). Частенько и сейчас я слушаю в авто Депеш.

9.  W.A.S.P - Wild Child

Дикое дитя WASPa будоражит по сей день, есть в этой песне некий магнетизм и шарм. Вызов того времени, желание свободы, постоянного движения…

8. Gorillaz - Clint Eastwood

Иногда настроение лености и степенности, некой неторопливости перемешанное с желанием освободится от суеты может привести к тому, что в динамиках авто играет именно Gorillaz

7. Metallica – Fuel

до сих пор отражает какую-то часть моей души, ну и естественно характера. Провоцирует? Конечно! )))

6. Andrea Bocelli и композиция в дуете с Sarah Brightman - Time to Say Goodbyeу

- у меня замечательная подборка этого гениального исполнителя. Говорят, если природа забирает что-то одно, то несомненно в другом добавляет с избытком. Дает чувство умиротворенности и спокойствия.

5. Antonio Banderas - Cancion del Mariachi

Люблю гитару и в частности мариачи. В целом же для особого настроения в авто есть подборка саундреков Desperado.

4. Paul Oakenfold

– да именно «клубняк» помогает ни о чем не думать, и не впадать ни в какие состояния. И именно Окенфолду я отдаю предпочтение.

3. Не для меня - Бабкины внуки

– акаппела да на полную, да в машине. Вот что надо, чтоб душа развернулась и заиграла красками и ведь потом её как то надо свернуть обратно )) Естественно и такая подборка у меня есть там и внуки и Пелагея

2. Сплин - Мороз по коже

именно акустика – наполненное смыслом, заставляющее шевелится что-то щенячье-тоскливое… в общем «здравствуй мой город знакомый до слез…»

1. Сплин – Романс

влюблен в эту песню. Очень часто слушаю её и в авто и на телефоне и просто включаю когда работаю. И если раньше я слушал мотив, то сейчас слова не первом месте и именно они дают чувство наполненности, некой законченности.

 

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске