А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: руководитель турагентства Сергей Ильин о любимых группах и концертах

Саша П., секретный сотрудник   
03.01.2017

Сергей Ильин, руководитель турагентства SUNMAR, создатель Disco Puppies

Кто-то мерит жизнь годами и рабочими часами, другие - путешествиям и впечатлениями. Создатель иркутской промо-группы Disc Puppies, организатор самых обсуждаемых вечеринок 2007-2015 годов, а нынче руководитель турагентства SUNMAR Сергей Ильин рассказал спецагенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» о том, какие песни остались с ним навсегда, а на каких концертах так и не удалось побывать.

Сергей Ильин, руководитель турагентства SUNMAR, создатель Disco Puppies

Royksopp - What Else Is There? (feat. Karin Dreijer -The Knife )

Этот трек перевернул моё сознание невероятным голосом Карин Дрейер из The Khife. Мне кажется, любая песня, спетая её голосом, становится как магическое заклинание, а в данном случае заклинание усиливается, потому что это дуэт Карин и музыки одной из лучших электронных групп современности — Royksopp. Первым делом я услышал песню, и не мог остановиться слушать её, но когда я увидел видеоклип, я больше не смог оставаться прежним.

Electric 6 - Danger! High Voltage

Этот трек сильнее всего ассоциируется с эйфорией, которую мы все испытывали несколько лет назад, когда делали вечеринки. Этот трек был всегда беспроигрышным среди ночи, а клип, «с горкой» наполненный сексуальностью и драйвом, отражает как раз всё то, что мы испытывали в тогдашнем юношеском драйве. Сейчас он выглядит смешным (но и не менее смешным он смотрелся тогда), но фразочка «Дэнжер дэнжер, хай волтэйж» стала отчасти крылатой, и в нашей компании переросла в определённую мини-шутку.

Gorillaz-Stylo

Однажды зимой я отправился в небольшое путешествие в Красноярск и в некоторые другие города Красноярского края, навестить родственников и друзей. Я долго ехал на поездах и автобусах, и угораздило же в то время выйти новому альбому Gorillaz. В общем, все 2 недели я слушал его на репите, и этот трек у меня как никакой ассоциируется с дорогой, а клип ещё сильнее отражает эту мою личную ассоциацию.

Dirty Vegas - Days Go By

Этот трек был популярен ещё когда я учился в школе, и тогда я не сильно увлекался ни то, чтобы электронной, а вообще — музыкой, и поэтому в этом клипе меня зацепила именно сюжетная линия. Самое интересное, когда я уже учился в университете, и мы с группой пошли на фестиваль короткометражного кино, этот видеоролик был там представлен. Теперь я очень радуюсь, когда в некоторых иркутских барах в качестве «ретро» музыки слышу этот трек, и очень удивляюсь, что есть люди, которые никогда не видели этот клип, и не слышали этого трека.

Felix Da Housecat (feat. Miss Kittin) - Madame Hollywood

Вообще, я очень люблю Miss Kittin за то, о чём она обычно говорит. Этот ролик показала мне моя подруга, Лена Абрамова, и он мне понравился именно за свою откровенность, ну или же за какую-то оригинальность подачи старой темы про невечное. В общем, не знаю, почему, но хочу, чтобы его увидели и те, кто его не видел.

Lykke Li — I Follow Rivers

Сейчас эта песня крайне популярна и есть в ротациях почти каждой радиостанции. Но когда я впервые услышал её по радио, миновало уже 2 года, как она постоянно играла в завершение наших вечеринок. Мы выпускали компакт-диски с подборками треков или с миксами наших диджеев, и этот трек всегда был там. Клип холодный, и, возможно, нравится мне потому что есть у меня какая-то неприкрытая любовь к североевропейским музыкантам и исполнителям. И оригинал этой песни в сотни тысяч раз прекрасней всех этих тупых ремиксов.

Delfiny — Mumiy Troll

Русская классика. Я вообще считаю, что Мумий Троллю было достаточно выпустить первые 2 альбома, а потом заниматься продюссированием. Этот трек не надоест никогда, возможно, потому что сам действует на нервную систему, как дельфин — успокаивает и умиротворяет. А ещё не могу припомнить ни у одного современного русского исполнителя столь стильный видеоклип. Хотя, всё не так уж важно.

GusGus- Boiler Room Live Set 2014

Во-первых, хочу такую вечеринку в Иркутске, во-вторых — очень жалею, что не съездил на концерт Gus Gus в Красноярск. В общем, иногда под настроение рейва включаю это видео, и погружаюсь в лучшую вечеринку, которую вряд ли когда-нибудь сделают в Иркутске.

Placebo - Meds (Live) MTV Unplugged

Вообще, Placebo — одна из моих любимых групп. Во-первых, они поют на нормальном английском, и я всё понимаю, а во-вторых, несмотря на мою внешнюю весёлость, погрустить мне тоже очень нравится. Акустическое исполнение со струнным оркестром, а также визуальные эффекты этого выступления просто завораживают.

OQJAV - Не Парень

С этой группой я познакомился случайно, по рекомендации Apple Music, и сразу же влюбился. Так как группы такого рода редко заезжают в нашу «Середину Земли», то, когда я узнал об их концерте в Красноярске, не раздумывая купил билеты как на концерт, так и на поезд. Организатор концерта, Миша Шилов, убедил меня, что всё хорошо. Он же за неделю до концерта сказал мне об отмене их концерта, потому что я был один из 13-ти, кто купил на их концерт билет. В общем, на концерт я не попал, а группу всё равно люблю, даже несмотря на то, что деньги за билет мне так и не вернули.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске