А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Речные круизы: куда, на сколько и что прихватить с собой

Владимир ОВСЯННИКОВ   
10.07.2018

Сейчас модно проводить свой отдых как-нибудь нестандартно. Хорошая идея в этом направлении, например, отправиться в речной круиз. Как сообщали недавно ряд СМИ, треть пассажиропотока на речных круизах по России приходится на иностранных туристов, а остальные – наши граждане. Эксперты туристического рынка отмечают, что хорошая наполняемость теплоходов на туры, которые выпадают на выходные дни, также отдыхающие предпочитают небольшие путешествия, длящиеся от двух до трех дней.

речные круизы

Жители и гости Санкт-Петербурга могут выбрать интереснейший речной круиз в Кижи (https://www.rech-agent.ru/cruise/cruises-on-destinations/sankt-peterburg-%E2%80%94-kizhi), туристы, прибывшие в Восточную Сибирь, путешествие по озеру Байкал, популярны среди любителей речного отдыха туры по Волге и т.д. Вариантов прекрасно провести время много.

Существует несколько советов, как подготовиться к такому необычному путешествию. Во-первых, стоит тщательно продумать длительность поездки. Принять во внимание, что туры на два-три дня берут часто большие шумные компании, и если отдых планируется провести в тишине, необходимо будет купить место в каюте, находящейся вдали от бара или танцплощадки, а также взять с собой в дорожный набор беруши.

Бывают туры средней длительности, от 7 до 10 дней, и длительные, рассчитанные на две-три недели. Туры средней продолжительности отлично подходят для семейного отдыха, а длительные – для тех, кто хочет полностью отключиться от суетливой будничной жизни.

Теперь о вещах, которые действительно могут понадобиться.

Обязательно нужно собрать в дорогу теплую одежду и плед. Даже если на берегу тепло, на палубе речного судна всегда несколько прохладнее. Пригодится и зонтик, этой универсальной вещью можно пользоваться и при дождике, и при солнце. Кстати, для солнечной погоды стоит собрать в дорогу крем для загара и купальник.

Обратить внимание нужно на обувь. Если предполагается среднее по времени и длительное путешествие, где иногда устраиваются капитанские приемы, дамам можно сложить в дорожную сумку обувь на не слишком высоком каблуке. А для обычного времяпрепровождения в речном круизе лучше иметь обувь более удобную и практичную: кроссовки, балетки, кеды, босоножки и т.д.

Еще необходимо прихватить с собой средства от укачивания (касается всех). Также не стоит пренебрегать гаджетами, которые сделают качественную видеосъемку или фотографии. Вспоминать потом путешествие, глядя на снимки или просматривая видео, будет очень приятно.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске