А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Роковая женщина с револьвером: громкая история Генриетты Кайо

Бертольд Зеевальд, Die Welt   
17.03.2020

"Так как он угрожал опубликовать ее любовную переписку, Генриетта Кайо нагрянула к главному редактору парижской газеты Le Figaro и убила его шестью выстрелами. Процесс по ее делу в июле 1914 года взволновал Францию больше, чем убийство в Сараево", - пишет немецкое издание Die Welt.

 

Кошки наготове. На Байкале выбирают лучших альпинистов

По инф. Телеинформа   
11.03.2020

Командные соревнования по альпинистским восхождениям «Байкализм» состоятся в три этапа в Иркутской области и республике Бурятия. Мероприятие традиционно вошло в календарь Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2020». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

 

Пробежимся до пика Любви?

По инф. Телеинформа   
11.03.2020

В бурятском поселке Аршан 11 апреля состоится традиционный забег на пик Любви «Козерог 2020». В этом году мероприятие впервые станет вторым этапом Кубка России по скайраннингу.

 

Куда поехать весной? Список лучших мест для отдыха в России

По инф. Телеинформа   
10.03.2020

Байкал вошёл в первую пятёрку популярных курортов России для весеннего отдыха. Об этом сообщает агентство «ТурСтат».

 

Испанец-велосипедист, наконец, добрался до Иркутска. И привез три термометра

По инф. Телеинформа   
10.03.2020

Испанский велопутешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес добрался до Иркутска. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

 

Весенние покатушки. На марафон под Иркутском заявились четыре сотни лыжников

По инф. Телеинформа   
06.03.2020

Более 400 человек из различных российских городов уже зарегистрировали на лыжный праздник «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski», который состоится 15 марта в посёлке Молодёжный Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

 

Учёные: прекрасные пляжи мира — исчезают! Надо бы успеть поваляться на песочке...

Корреспондент, Kurier   
06.03.2020

"Ученые подсчитали: половина всех песчаных пляжей может исчезнуть к концу века", - сообщает австрийское издание Kurier.

 

Ушли под землю. Иркутские спелеологи погрузились в пещеру Горомэ

По инф. Телеинформа   
04.03.2020

Комплексная спелеоэкспедиция в карстовый район Окинского плато, расположенного в горах Восточного Саяна на границе Бурятии и Монголии, стартовала 2 марта. Мероприятие организовал иркутский клуб спелеологов «Арабика».

 

Байкальские дикари и резервации от нацпарка. Прокуратура выбрала, кого защищать

По инф. Телеинформа   
03.03.2020

Байкальская природоохранная прокуратура потребовала от Прибайкальского национального парка навести порядок с учетом посещений территории ПНП, в том числе, «дикими» туристами.

 

Как не подхватить коронавирус в самолете?

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2020

Профессор микробиологии из университета Аризоны (США) дал рекомендации путешественникам, которые боятся заразиться коронавирусом.

 

Все на позитиве: известная мотогонщица рассказала, как прошла «Байкальская миля»

По инф. Восток-Телеинформа   
03.03.2020

Мастер спорта международного класса по мотоспорту Анастасия Нифонтова поделилась с корреспондентом ИА «Восток-Телеинформ» своими впечатлениями от «Байкальской мили-2020». Мотогонщица не понаслышке знает Бурятию, в прошлом году она участвовала в ралли «Шёлковый путь», второй этап которого проходил по территории республики. Анастасия рассказала, что вторая «Байкальская миля» стала более популярной и интересной как для зрителей, так и участников.

 

Иркутян зовут пошлёпать по льду Байкала

По инф. Телеинформа   
02.03.2020

Жителей Иркутской области 7 марта приглашают принять участие в «БайкалШлепТуре-2020».

 

Клёвое место: на Байкале пройдет международная рыбалка с Дмитрием Дюжевым

По инф. Телеинформа   
02.03.2020

16-я «Байкальская рыбалка» пройдет 27–28 марта на территории Особой экономической зоны «Байкальская гавань» в селе Турка Прибайкальского района Бурятии.

 

Растёт как на дрожжах. Гидромет оценил состояние льда на Байкале

По инф. Телеинформа   
02.03.2020

Лёд на озере Байкал продолжает нарастать, потому метеорологи не ожидают, что в марте он начнёт вскрываться. Обычно ледоход на озере начинается в апреле.

 

Коронавирус не пощадил даже Лувр: музей пришлось на время прикрыть

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2020

Парижский Лувр, считающийся самой посещаемой в мире сокровищницей, решил взять перерыв в работе. Как сообщили музейщики, решение объясняется опасениями передачи коронавируса COVID-19 приходящим туда людям.

 

Где уйти в отрыв? Топ-5 мест для экстремального отдыха в России

По инф. Телеинформа   
02.03.2020

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и узнал, куда бы они поехали в 2020 году за необычным и экстремальным отдыхом.

 

Знай наших! Вертолет из Улан-Удэ поставил рекорд на Байкале

По инф. Восток-Телеинформа   
02.03.2020

Вертолет Ми-171А2 производства Улан-Удэнского авиационного завода установил рекорд России «Максимальная скорость, достигнутая вертолетом на ограниченной дистанции 1,6 км».

 

Маленький Шумахер. В «Байкальской миле» участвует шестилетка

По инф. Восток-Телеинформа   
29.02.2020

Шестилетняя москвичка Сильвия Павлова приехала в Бурятию покорять «Байкальскую милю-2020». Она намерена поставить рекорд скорости на льду возле поселка Максимиха. Накануне, 27 февраля, уже прошли первые заезды, а её мини-мотоцикл прошел техническую инспекцию, пишет Восток-Телеинформ.

 

Гонка за эко-стандартами: «Байкальская миля-2020» получила рекомендации от Минприроды

По инф. Восток-Телеинформа   
28.02.2020

Фестиваль скорости «Байкальская миля» должен пройти по высоким экологическим стандартам — Минприроды Бурятии направило в адрес организаторов, ООО «Энтузиасты скорости», предложения и рекомендации Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства и Территориального отдела водных ресурсов по Республике Бурятия Енисейского БВУ, пишет Восток-Телеинформ.

 

Давай катись! Участники патриотической акции прошлись по Байкалу на лыжах

По инф. Восток-Телеинформа   
27.02.2020

Военнослужащие Восточного военного округа, участники уникального комбинированного перехода Хабаровск-Москва, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, достигли озера Байкал.

 

Ростуризм советует держаться подальше от «коронавирусных» стран

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2020

Ростуризм настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Иран, Италию, и Южную Корею из-за ситуации с коронавирусам. Туроператрам рекомендовано предлагать путешественникам более безопасные по коронавирусу страны.

 

Скрытая угроза: как коронавирус сумел распространиться по Италии?

Ирен Беррес и Нина Вебер, Der Spiegel   
26.02.2020

"Более 200 зараженных, шесть случаев смерти: Covid-19 достиг Италии. Вспышка заболевания не удивляет экспертов, но вызывает у них беспокойство", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

 

На Канарах из-за одного «коронавирусного итальянца» изолирован целый отель

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2020

Издание El Español пишет, что на острове Тенерифе изолировали целую гостиницу. Власти опасаются, что около 1 тыс. ее постояльцев могли «подцепить» коронавирус нового типа от туриста из Италии.

 

В Штаты просочиться становится еще труднее: выдача грин-карт ужесточена

По инф. rosbalt.ru   
24.02.2020

Выдача грин-карт в США будет ужесточена. Их не будут выдавать иностранцам, которые рассчитывают на получение государственного пособия, сообщили в пресс-службе Белого дома, передает Washington Post.

 

Впереди длинные выходные. Чем развлечь себя на Байкале?

Алёна Кашпарова, Телеинформ   
20.02.2020

На Байкале в самый разгар вступает зимний туристический сезон или мини-сезон, как его называют между собой туроператоры. В феврале-марте на озеро приезжают десятки тысяч туристов, в том числе, и благодаря фестивалю «Зимниада». Но возможности зимнего туризма на Байкале и в окрестностях гораздо шире. Как провести здесь время с адреналином?

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 55 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске