А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Теперь «шаман Саша» в полной боеготовности: Габышеву вернули меч

По инф. Polit.ru   
17.01.2020

Якутскому шаману Александру Габышеву вернули меч, которым он размахивал перед полицейским и который у него из-за этого забрали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организацию «Правозащита Открытки», которая оказывала юридическую помощь Габышеву. Шамана подозревали в применении насилия к полицейскому (ст. 318 УК РФ).

 

Ох уж этот испанец! Оставил велосипед, выключил телефон и уехал в Якутию на попутках

По инф. Телеинформа   
15.01.2020

Испанский путешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес, отправившийся в велосипедный пробег от Магадана до Байкала, оставил свой велосипед в одном из сел Оймяконского района в Якутии и уехал на попутках в другое село, сообщал ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу Оймяконского района.

 

С заселением в турецкие отели теперь будет больше мороки

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2020

С этого года в Турции придется дольше ждать заселения в отели. Это связано с новыми мерами по усилению защиты персональных данных туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). С наибольшим по времени ожиданием туристы могут столкнуться в высокий сезон.

 

На Пхукете турист из России чего-то покурил — да и улетел с балкона

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2020

На острове Пхукет в Таиланде турист из России упал с балкона отеля и получил тяжелые травмы.

 

Российские туристы все больше влюбляются в Остров свободы

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2020

На Кубе в 2019 году побывали почти 178 тыс. российских туристов, и это рекордный показатель за всю историю российско-кубинских отношений.

 

Масштабный ледовый городок построят на Ольхоне в феврале

По инф. Телеинформа   
14.01.2020

Праздник культуры, творчества и спорта «Olkhon Ice Fest» пройдёт в феврале 2020 года на острове Ольхон на льду озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба зимнего фестиваля «Зимниада».

 

Якутский шаман Габышев нашёл Локи и Эльфа для нового похода на Путина

По инф. Polit.ru   
14.01.2020

Шаман Александр Габышев из Якутска объявил, что предпримет новую попытку «изгнать Путина» и отправится для этого в поход на Москву. Об этом он рассказал в ролике на YouTube.

 

Безопасная рыбалка. Специальные места для подледной ловли рыбы подготовили на Байкале в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
14.01.2020

В Забайкальском национальном парке в Бурятии отвели специальные участки для любительского лова рыбы. На льду в Чивыркуйском заливе подготовлены места традиционного лова байкальского омуля и сига бормашовой удой (Огород, Центральный), пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Заповедное Подлеморье».

 

Опасно! В горах Бурятии есть угроза схода лавин

По инф. Восток-Телеинформа   
13.01.2020

По данным Бурятского гидрометцентра, в Северо-Байкальском районе республики возможен сход снежных лавин. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит граждан не пренебрегать предупреждениями спасателей и воздержаться от выходов на горные маршруты. «Рельеф Бурятии способствует образованию и сходу снежных лавин. Лавинная опасность в горах сохраняется практически круглый год. Как говорят специалисты по метеорологии, угроза существует «в течение всего периода залегания снежного покрова», а это с октября по май», - отмечают в ведомстве.

 

Байкальская драма: в поисках обессиленного туриста, спасатели утопили свой автомобиль

По инф. Восток-Телеинформа   
13.01.2020

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда эвакуировали из труднодоступной местности в Бурятии жителя Свердловской области. Сообщение о том, что в Чивыркуйском заливе, в местности Змеевая сотрудники Забайкальского национального парка обнаружили мужчину в истощенном состоянии, поступило спасателям утром, 31 декабря. На место незамедлительно выехала группа спасателей из посёлка Усть-Баргузин. Однако во время спасательной операции автомобиль сотрудников БПСО провалился под тонкий лед.

 

Стыдливые полёты: как Грета Тунберг насолила шведской авиации?

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2020

Жители Швеции за последний год стали меньше летать. Объяснение этому явлению лежит в росте поддержки кампании flight-shaming, объявляющей передвижение по воздушным маршрутам постыдным.

 

Починил железного коня и в путь. Испанец продолжает путешествие из Магадана на Байкал

По инф. Телеинформа   
13.01.2020

Испанский путешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес починил свой велосипед и 9 января продолжил путь из Магадана на Байкал. Сейчас он находится на территории Якутии. Об этом сообщает агентство ТАСС.

 

Добраться до Ольхона за час. Теперь туда летают самолеты

По инф. Телеинформа   
13.01.2020

Из Иркутска на Ольхон с января 2020 года начали летать самолеты авиакомпании «СиЛА». По данным на 10 января состоялось уже четыре рейса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Иркутск.

 

Лед еще не встал, господа присяжные заседатели

По инф. Телеинформа   
09.01.2020

Процесс становления льда на озере Байкал и водоёмах юга Иркутской области продолжается. Лёд на них ещё недостаточно прочный для того, чтобы выходить на него и тем более выезжать на машинах. Во многих местах есть открытые участки воды. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

 

Испанец, что едет к Байкалу, пока держится. А вот его велосипед – нет

По инф. Телеинформа   
09.01.2020

Новые испытания обрушились на испанского путешественника Хосе Андреса Абьяна Пахареса, который совершает вторую попытку добраться на велосипеде из Магадана в Иркутск.

 

Восточная роскошь: в ОАЭ одобрили многократные визы на пять лет

По инф. rosbalt.ru   
07.01.2020

Туристы, планирующие поездку в ОАЭ, скоро смогут получать многократные туристические визы сроком на пять лет. Об этом сообщил премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

 

Россияне попали на штраф за секс на таиландском пляже

По инф. rosbalt.ru   
06.01.2020

В Таиланде двух россиян оштрафовали за то, что они занялись сексом на пляже.

 

Амстердам стал дороже для путешественников

По инф. rosbalt.ru   
05.01.2020

В столице Нидерландов, Амстердаме, появился новый налог для туристов. С 1 января они должны будут платить за каждую ночь пребывания дополнительно по €3, пишет The Telegraph.

 

Вредные для природы солнцезащитные кремы попали под запрет в республике Палау

По инф. Polit.ru   
04.01.2020

Республика Палау, расположенная на остовах в Тихом океане, стала первой в мире страной, где запретили солнцезащитные кремы, сообщает BBC.

 

Экстремальный Новый год: красноярские смельчаки с парашютами прыгнули с балкона 24 этажа

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2020

В Красноярске двое местных жителей прыгнули с парашютом с 24-го этажа жилого дома.

 

И во французских Альпах, бывает, подъемники барахлят… Застрявших лыжников спасали вертолетом

По инф. polit.ru   
31.12.2019

29 декабря из-за механической поломки на горной канатной дороге на востоке Франции 97 человек провели более двух часов на подвешенных к тросу сиденьях, передает газета Le Parisien.

 

Теперь в Катар можно будет махнуть без визы, приятно!

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2019

Москва и Доха договорились о взаимном безвизе. Такую информацию журналистам предоставили в катарской дипмиссии.

 

В «Заповедное Прибайкалье» хочешь? Бегом за пропуском!

По инф. Телеинформа   
27.12.2019

«Заповедное Прибайкалье» продолжит выдачу разрешений на посещение территорий в период с 1 по 8 января 2020 года. Желающие посетить Прибайкальский национальный парк и воспользоваться туристическими маршрутами смогут получить разрешения в территориальных лесничествах и по электронной почте.

 

Даже у лучших бывают промахи: Джеки Чан чуть не утонул на съёмках нового фильма

По инф. Polit.ru   
25.12.2019

Актер Джеки Чан едва не погиб, когда исполнял трюк на съемках боевика «Авангард», сообщает The Star online.

 

Такого не было пару сотен лет: Нотр-Дам вынужден отказаться от рождественской мессы

По инф. Polit.ru   
23.12.2019

Впервые за 200 лет в соборе Парижской богоматери отменят рождественское богослужение, передает Assosiated Press.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске