А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Оленям в Прибайкалье обновили запасы еды

По инф. Телеинформа   
27.01.2023

В канун больших морозов инспекторы Прибайкальского национального парка провели ревизию биотехнических объектов – кормушек для оленей и косуль, которые осенью 2022 года заполняли сеном и древесно-веточным кормом. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Российские туристы делают ставку на Узбекистан

По инф. lenta.ru   
27.01.2023

В 2022 году число прибывших в Узбекистан туристов из России выросло в три раза по сравнению с 2021 годом.

 

Удобно, роскошно, но слишком дорого

По инф. lenta.ru   
25.01.2023

Пассажир самолета British Airways, следовавшего из Нью-Йорка в Лондон, бесплатно попал в первый класс и рассказал про «абсурдную роскошь».

 

«Можно ли открыть окно» и другие вопросы, которые лучше не задавать на борту самолёта

По инф. lenta.ru   
25.01.2023

Стюардесса, которая прославилась в соцсетях благодаря своей работе, рассказала о самых глупых вопросах пассажиров.

 

Лёд Байкала пошёл трещинами из-за аномальных холодов

По инф. Телеинформа   
24.01.2023

В Восточную Сибирь пришли аномальные холода. Так, в Иркутске в ночь на 23 января температура воздуха опустилась до -44-46°С. Из-за морозов на Байкале образовались трещины, а звери переживают холода по-разному, сообщает ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

 

Пьяный пилот устроил голое представление для постояльцев отеля на Мальдивах

По инф. lenta.ru   
24.01.2023

Пилот крупного авиаперевозчика Великобритании, British Airways, находясь в нетрезвом состоянии, снял штаны и распугал туристов отеля на Мальдивах.

 

В Приангарье берут под охрану древние наскальные рисунки

По инф. Телеинформа   
23.01.2023

Несколько новых указов губернатора Иркутской области касаются установления охранных зон памятников природы регионального значения. Речь идет о петроглифах у деревни Куртун, Слюдянском озере и мысе Шаманский. Каждый из объектов уникален и требует бережного к себе отношения, сообщает в своём телеграм-канале Игорь Кобзев.

 

Банальностям здесь не место: куда отправиться за самым живописным путешествием?

По инф. lenta.ru   
23.01.2023

Российский тревел-блогер и фотограф, побывавший в 2022 году в 34 регионах страны, назвал 10 самых небанальных и живописных мест для поездок по России.

 

Увидеть Париж и поднять экономику Франции

По инф. lenta.ru   
23.01.2023

Париж занял первую строчку в мировом рейтинге по вкладу туризма в экономику. Самый прибыльный для туристической сферы город в мире назвал «Всемирный совет по туризму и путешествиям» (WTTC).

 

Пунктуальность высокого полёта

По инф. lenta.ru   
23.01.2023

Московский аэропорт Домодедово провел конкурс пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров.

 

«Петроглифы у деревни Куртун» получилии охранную зону

По инф. Телеинформа   
21.01.2023

Указ об установлении охранной зоны уникального памятника природы «Петроглифы у деревни Куртун» в Ольхонском районе подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

Смертоносная неряшливость: чем опасна турбулентность на борту самолёта?

По инф. lenta.ru   
20.01.2023

Опытная стюардесса предупредила пассажиров о смертельной опасности на борту самолета из-за разбросанных по салону личных вещей во время турбулентности.

 

Советы путешественнику: как спастись от назойливых торгашей?

По инф. lenta.ru   
19.01.2023

Российский блогер, часто путешествующий по миру, рассказал, как туристам бороться с навязчивым сервисом в любых небогатых странах.

 

Байкальск попал в ТОП лучших малых городов для туризма

По инф. Телеинформа   
18.01.2023

Российский сервис бронирования Tvil.ru выяснил, какие малые города оказались самыми популярными для отдыха зимой 2022-2023 года. Возглавил рейтинг Суздаль, а замкнул первую десятку Байкальск.

 

Взгляните на список самых безопасных лоукостеров планеты

По инф. lenta.ru   
18.01.2023

Сервис по оценке качества работы авиаперевозчиков Airline Ratings назвал самые безопасные бюджетные авиакомпании мира. Всего в список попали 20 перевозчиков.

 

Свадьба в «зеркальную» дату на льду Байкала: не упустите шанс (кому актуально)

По инф. Телеинформа   
16.01.2023

23.02.2023 в рамках проекта «Женись на Байкале» в единственную зеркальную дату года служба ЗАГС Иркутской области проведет торжественную регистрацию брака на льду озера Байкал в поселке Листвянка.

 

Путешествуем, пока можем: россияне перешли на «импульсивный туризм»

По инф. lenta.ru   
16.01.2023

Россияне стали реже планировать путешествия — крупный туроператор «Алеан» зафиксировал значительный рост спонтанных поездок среди соотечественников. О появлении новой массовой привычки туристов рассказали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

От Турции нигде не спрятаться

По инф. lenta.ru   
16.01.2023

Российские тревел-блогеры и журналисты назвали лучшие страны для путешествий в 2023 году.

 

Опасное путешествие для вашего пищеварения

По инф. lenta.ru   
16.01.2023

Российский путешественник и блогер Алексей Кутовой, побывавший в Индии, рассказал о кухнях местных ресторанов и кафе и описал их словом «кошмарно».

 

Грязные секреты огромных самолётов

По инф. lenta.ru   
14.01.2023

Стюардесса из Аргентины назвала три самых грязных места в самолете. Лидером, по ее мнению, стал пол туалета.

 

Отдых не для всех: неужели туризм стал роскошью для богатых?

По инф. lenta.ru   
09.01.2023

Отдых не для всех: неужели туризм стал роскошью для богатых?

2022 год российские туристы встречали с большим оптимизмом. Изоляция отменялась, появлялось все больше рейсов, власти разных курортных стран облегчали въезд. Казалось, что спрос на путешествия будет зашкаливать, но в феврале, с началом событий на Украине, все резко поменялось. Западные страны ввели рекордное количество санкций против России. Европа и США закрыли небо для самолетов российских авиакомпаний и запретили их техобслуживание, заблокировали банковские карты россиян и ограничили доступ к международным системам бронирования. Несмотря на все сложности, туристический рынок смог остаться на плаву. Однако цены взлетели как минимум в два раза, и теперь путешествия, как и 50 лет назад, становятся роскошью.

 

По следам российской мистики

По инф. lenta.ru   
08.01.2023

Отечественным туристам, увлекающимся путешествиями по мистическим местам, перечислили самые таинственные локации России. Рейтинг составлен ведущим тревел-передачи «Жизнь своих» на Первом канале Евгением Кривцовым.

 

Грязный, диковатый, но волшебный: чем радует гостей «турецкий Чикаго»?

По инф. lenta.ru   
06.01.2023

Российская тревел-блогерша посетила непопулярный город Турции Диярбакыр и сравнила его с Чикаго, описав словами «суровая красота с щепоткой адреналина».

 

Путешественник рассказал о странных нравах американцев

По инф. lenta.ru   
03.01.2023

Российский тревел-блогер, путешествующий по США, назвал три привычки американцев, «совершенно чуждые» россиянам.

 

Путешественник рассказал об ужасах лондонского поезда

По инф. lenta.ru   
02.01.2023

Бразильский турист вместе с семьей отправился из Лондона в Эдинбург, чтобы навестить родственников и посмотреть достопримечательности. Четырехчасовую поездку на поезде он описал фразой «обращались как со скотом».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске