А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В Британии будут и с жидкостью в самолёт пускать... спасибо 3D-сканерам за это!

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2019

Все главные аэропорты Великобритании до конца 2022 года оснастят 3D-сканерами для багажа. Оно позволяет более четко рассмотреть содержимое багажа, а также увеличивать и поворачивать изображение при досмотре, сообщает BBC.

 

В Греции — тоже лесные пожары. Туристов эвакуируют!..

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2019

В Греции с субботы, 24 августа, бушуют 56 лесных пожаров, на борьбу с ними брошены сотни сотрудников экстренных служб. Горит ведь не только наше Приангарье...

 

Европа ополчилась на идею трофейной охоты на редкое зверьё

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2019

Депутаты Европарламента и защитники природы призвали ввести запрет на трофейную охоту на исчезающие виды животных, пишет Daily Mail.

 

В Штаты не пустили подружку Бориса Джонсона: ездила куда попало!

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2019

Кэрри Симондс, возлюбленная главы кабинета министров Британии Бориса Джонсона, не прошла отсев на получение американской визы. Ей отказали из-за визита в непризнанный Сомалиленд.

 

Когда можно стрелять и собирать в нацпарках Бурятии?

По инф. Телеинформа   
21.08.2019

В Забайкальском нацпарке установили сроки сбора дикоросов, а в Тункинском – охоты на водоплавающую дичь, пушных животных, боровую дичь и волка.

 

Одно кольцо, чтобы объединить их все... Все точки нового турмаршрута через Байкал

По инф. Телеинформа   
21.08.2019

РГО 16 августа запустило тестирование туристического маршрута «Золотое кольцо Сибири», который проходит в том числе через Байкал. Об этом сообщается на сайте турмашрута.

 

Дорогое развлечение для богатых мужчин: особенности соколиной охоты в ОАЭ

Кристина Малык, Polit.ru   
21.08.2019

Ни для кого не секрет, что соколиная охота на Аравийском полуострове – вековая традиция и страсть знатнейших и богатейших мужчин. Соколиная охота и сегодня занимает виднейших эмиров и шейхов ОАЭ. Давайте посмотрим, что это такое.

 

Ррромантика! Отставной офицер ВМФ России пойман на пиратстве в Средиземном море

По инф. rosbalt.ru   
21.08.2019

Интерпол помог турецкой полиции установить похитителей яхты Ghost 3, которая была угнана 13 июля из порта в Мармарисе.

 

Не получилось, не срослось. Швейцарец не смог установить рекорд и переплыть Байкал вдоль

По инф. Телеинформа   
20.08.2019

Швейцарец Эрнст Бромайс не смог установить рекорд и переплыть Байкал вдоль. Пловец был вынужден прекратить свою экспедицию из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщают «Вести Иркутск».

 

Британец побил мировой рекорд скорости на велике

По инф. rosbalt.ru   
19.08.2019

Британский велосипедист Нил Кэмпбелл установил новый мировой рекорд. Ему удалось разогнаться до 280 км/ч и побить предыдущий рекорд, который установил в 1995 году голландец Фред Ромпельберг.

 

По Милану на электросамокате уже не покатаешься, как встарь!..

По инф. rosbalt.ru   
19.08.2019

Власти Милана приостановили деятельность компаний, выдающих напрокат электросамокаты, передает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

 

Письмо несчастья: вам сообщат о запрете на выезд за границу SMS-кой

По инф. Polit.ru   
19.08.2019

Начиная с 2020 года судебные приставы будут извещать должников о запрете на выезд за рубеж с помощью СМС. Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» внесло в Госдуму правительство, передает ТАСС.

 

Будете в Черногории — не вздумайте закурить в кафешке. Штрафанут!

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2019

В Черногории с 14 августа вступил силу закон, запрещающий курение в закрытых общественных помещениях, включая рестораны и кафе.

 

Уютно посидеть у подножия потухшего вулкана теперь можно в Тункинском нацпарке

По инф. Телеинформа   
13.08.2019

В Тункинском нацпарке рядом с потухшим вулканом Шандагатайский поставили беседку для туристов. Об этом сообщает пресс-служба заповедной территории.

 

Страсти в Гонконге немного утихли: протестующие покидают аэропорт

По инф. rosbalt.ru   
13.08.2019

Аэропорт Гонконга планирует в ближайшее время возобновить работу, прерванную из-за массовых протестов.

 

Пока это не стало мейнстримом: старообрядчество в наши дни

По инф. Телеинформа   
13.08.2019

В селе Шаралдай Мухоршибирского района Бурятии, на родине писателя Исая Калашникова открыли Центр развития старообрядческой культуры его имени.

 

Попасть в Штаты становится всё сложнее и сложнее

По инф. rosbalt.ru   
13.08.2019

В администрации президента США Дональда Трампа анонсировали радикальное ужесточение иммиграционных правил, которое станет продолжением борьбы с «непрошенными гостями» в стране.

 

На экологических тропах серпантины теперь красивые и аккуратные

По инф. Телеинформа   
13.08.2019

В «Заповедном Подлеморье» ББТ обустраивает серпантины на экологических тропах.

 

Гонконг нынче лучше облетать стороной, даже транзитом

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2019

Несколько тысяч протестующих находятся в здании международного аэропорта Гонконга. В связи со сложившейся ситуацией, руководство воздушной гавани приняло решение отменить все рейсы на 12 августа, сообщает Associated Press.

 

Одинокого туриста с катамараном спасли на Байкале

По инф. Телеинформа   
12.08.2019

На Байкале сотрудники ГИМС спасли туриста из Ижевска

На Байкале сотрудники ГИМС спасли туриста из Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

В этом году для «ВелоБАМа» обновили маршрут: чтобы никому не мешать

По инф. Телеинформа   
12.08.2019

На территории лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» 7 сентября 2019 года планируют провести гонку на горных велосипедах «ВелоБАМ 2019», которая является заключительным этапом Малого Кубка БАМ и Кубка БАМ. Регистрация участников на марафон уже началась, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

 

Встали пораньше и отправились по пути купцов-первопроходцев

По инф. Телеинформа   
09.08.2019

В 8 утра по аляскинскому времени 8 августа экспедиция «Байкал-Аляска» на надувном катамаране океанского класса «Искатель» вышла из порта Хомера (Аляска) и взяла курс на Кадьяк.

 

Рим: прочь от Испанской лестницы! Сидеть там больше нельзя. А фотаться — можно!

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2019

Гостям итальянской столицы теперь будет проще фотографироваться на фоне одной из главных достопримечательностей — Испанской лестницы.

 

В каких странах чаще других зарятся на российский "пластик"?

По инф. polit.ru   
09.08.2019

Чаще всего российские туристы подвергаются мошенничеству с банковскими картами в Индонезии, Индии и странах Латинской Америки. Об этом сказано в исследовании Райффайзенбанка.

 

Абсурдный и требовательный советский туризм: как выбирались за границу во времена СССР?

Елена Чижова, Neue Zürcher Zeitung   
08.08.2019

"Для простых граждан СССР поездки за границу были почти невозможными. Так в бесклассовом обществе сложилась новая иерархия: люди с разрешением на выезд за границу и люди без разрешения. Свою страсть к путешествиям россияне удовлетворили после 2000 года, но потом были снова отправлены в Крым", - пишет на страницах швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung писательница Елена Чижова.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 62 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске