А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

...И как теперь жить без фоточки Эйфелевой башни в Инсте?

По инф. polit.ru   
18.07.2019

Сервис «Облако Mail.ru» составил рейтинг мировых достопримечательностей, которые чаще всего появляются на фотографиях туристов. Выводы об их популярности были сделаны с помощью «компьютерного зрения».

 

Подайте на путешествие: как «бегпэкеры» захватывают бедные страны

Франциска Кайндль, Frankfurter Rundschau   
18.07.2019

"Бегпэкеры" приезжают в бедные страны и клянчат там деньги на путешествия. Власти некоторых стран намерены противодействовать наглым туристам", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

 

Скоро: «Пошли в аэропорт, там покурим!»

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате курилок в аэропорты, передает корреспондент «Росбалта».

 

Байкал как награда: призеры конкурса видеороликов отправятся в экспедицию

По инф. Телеинформа   
17.07.2019

Экспедицию по Прибайкальскому национальному парку по итогам второго международного конкурса экологических видеороликов «Минута для будущего» выиграли авторы из Москвы, Сыктывкара и Полысаево Кемеровской области.

 

Дом соболя: в Баргузинском заповеднике Бурятии открылся визит-центр

По инф. Телеинформа   
17.07.2019

В Баргузинском государственном природном биосферном заповеднике Бурятии 14 июля открылся визит-центр «Дом соболя». Как сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья», торжественное открытие приурочили к 105-летию с момента высадки первой соболиной экспедиции на территории полевой базы «Давша».

 

Армейские фоточки выложить в Инсту не получится...

По инф. polit.ru   
17.07.2019

В Минобороны собрались расширить список грубых дисциплинарных проступков военнослужащих. Ведомство подготовило проект указа президента России, призванного обновить дисциплинарный устав вооруженных сил.

 

Не все купание одинаково полезно. Особенно в Иркутске

По инф. Телеинформа   
16.07.2019

Вода в реке Иркут в районе иркутского посёлка Горького не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

 

Иногда она возвращается: «Победа» возобновит рейсы из Иркутска в Москву

По инф. Телеинформа   
16.07.2019

Авиакомпания «Победа» возобновит рейсы из Иркутска в Москву. На их официальном сайте стартовала продажа билетов. Самолеты компании начнут летать с конца октября 2019 года.

 

И не надо хиханек: в Европе — вспышка сифилиса!

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2019

В Европе растет число новых случаев заражения сифилисом. С 2010 года рост составил 70%, сообщает Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ).

 

Секреты турецких отелей: на обеденный шведский стол может запросто попасть еда с завтрака

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2019

Отели в Турции повторно выставляют на шведский стол еду с длительным сроком хранения. О такой практике рассказал глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

 

Зайдем с другой стороны: до Ольхона запустили теплоход из Бурятии

По инф. Телеинформа   
15.07.2019

В Бурятии открылся регулярный водный пассажирский рейс из посёлка Турка до бухты Загли острова Ольхон. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.

 

Шаман, провозглашающий смену власти в России, приближается к Иркутску

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2019

В Чите состоялся митинг, на котором выступил шаман Александр Габушев, пешком идущий в Москву. Как рассказал ведущий митинга Стас Захаров, шаман объявил о строительстве новой системы власти в России. Сегодня, в понедельник, он должен отбыть в западном направлении, на Улан-Удэ — и, соответственно, через какое-то время прибыть и в столицу Восточной Сибири. Наверное, будет интересно: все отзываются о якутском шамане как о человеке с редким обаянием и магнетизмом...

 

К семейству мамонтов в Усольском районе прибился шерстистый носорог

По инф. Телеинформа   
15.07.2019

В Усольском районе появилась скульптура шерстистого носорога. Она дополнила памятник семье мамонтов, который стоит на въезде в поселок Мальта.

 

Вывезти из Индонезии орангутана? Самому бы из тюряги вылезти...

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2019

27-летний россиянин Андрей Жестков пытался незаконно вывезти с острова Бали орангутана. Его задержали в аэропорту Денпасар.

 

Чернобыль набирает популярность: одних «сталкеров» ловят, других хотят заманивать

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2019

На территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС поймали трех «сталкеров». Двое их них — граждане Великобритании, еще один — россиянин, сообщила полиция Киевской области.

 

Крысиное племя пекинской подземки: кто живёт под землей Поднебесной?

Маттиас Мюллер, Neue Zürcher Zeitung   
12.07.2019

"Мао Цзэдун испытывал панический страх перед вторжением Советского Союза. Поэтому во многих городах Китая он построил обширную систему бомбоубежищ. Жителей подземелья - которыми являются почти исключительно приезжие работники - называют "крысиным племенем", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

 

Монды не работают: в Монголии снова праздники

По инф. Телеинформа   
10.07.2019

Двусторонний автомобильный пункт пропуска «Монды-Ханх» на границе между Монголией и Россией в Бурятии не будет работать с 11 по 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

 

Директор ралли «Шелковый путь»: Что в «душе» у этой техники, сложно сказать

По инф. Восток-Телеинформа   
09.07.2019

Директор ралли «Шелковый путь», семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков Владимир Чагин прокомментировал прогноз баргузинских соболей Грома и Тучки, которые живут в вольерном комплексе Байкальского заповедника.

 

«Посол воды» собирается переплыть Байкал вдоль. Начинает 11 июля

По инф. Телеинформа   
09.07.2019

Швейцарский пловец-экстремал Эрнст Бромайс, который намерен этим летом проплыть 800 км вдоль восточного берега Байкала, отправится в заплыв 11 июля из посёлка Култук Слюдянского района.

 

Молодые геологи вернулись из экспедиции в Восточные Саяны

По инф. Телеинформа   
09.07.2019

Завершилась молодежная геологическая экспедиция «Восточные Саяны»-2019, посвященная 70-летию геологического факультета ИГУ и 100-летию Аршанской средней школы. Об этом сообщает пресс-служба госуниверситета.

 

На «солнечном самолете» Фёдор Конюхов собирается лететь из Москвы на Камчатку

По инф. Телеинформа   
09.07.2019

Российский путешественник Фёдор Конюхов в первой половине сентября 2019 года планирует впервые осуществить перелет из Москвы на Камчатку на самолете с солнечными батареями. Одним из пунктов посадки станет Иркутск.

 

«Пекинское бикини» больше не увидишь в китайском Цзинане: вредит имиджу города, знаете ли

По инф. rosbalt.ru   
08.07.2019

Власти китайского Цзинаня (восточная провинция Шаньдун) запретили мужчинам ходить с обнаженным торсом. По их мнению, такое поведение «вредит имиджу города».

 

Слюдянская электричка чуть-чуть поменяла расписание

По инф. Телеинформа   
08.07.2019

С 7 июля по 1 августа (кроме вторника и четверга), и со 2 августа на Восточно-Сибирской железной дороге временно изменится расписание пригородного поезда № 6306 сообщением «Иркутск-Сортировочный – Слюдянка-1».

 

Гаснут красные фонари: амстердамские бордели с витринами уходят в прошлое

По инф. rosbalt.ru   
05.07.2019

Витрины с проститутками в квартале красных фонарей в Амстердаме могут запретить. Такую меру не исключила мэр города Фемке Хальсема.

 

Отправляясь в Китай, опасайтесь их «Медоносной пчелы»

Перевод Inopressa.ru   
05.07.2019

Китайское государство, ведущее слежку за людьми, не останавливается даже перед иностранными туристами.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 64 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске