А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дамы, взорвавшие мир моды

По инф. Rosbalt.ru   
26.05.2016

В мире моды лицо бренда – модель. Именно девушки, идущие по подиуму, вдохновляют издателей, байеров и любителей красивой жизни. Они заставляют жаждать ту или иную вещь. Модели определяют стандарты красоты и бросают им вызов, задают тенденции и популяризируют их.

И так было всегда, сколько существует мода. Сегодня модели влиятельны как никогда. Многие из них – иконы стиля, общественные деятели и примеры для подражания. А некоторые способны даже кардинально менять мнение общественности. Этим двадцати выдающимся женщинам удалось в свое время изменить мир моды:

Лиза Фонсагривс

Урожденная Лиза Бирджитта Бернстоун появилась на свет в Швеции в 1911 году. Родители отдали Лизу в школу поварского искусства, полагая, что в будущем она станет домохозяйкой. Она же вместо этого уехала в Париж и стала танцовщицей. В 1936 фотограф Вилли Мейвальд попросил Лизу выступить моделью для демонстрации шляп.

Ее супруг Фернан Фонссагривс отнес несколько фотографий в редакцию Vogue, и уже в 1939 году Лиза стала главной моделью этого издания. Так началась головокружительная карьера шведки, в отношении которой журналисты впервые применили термин «супермодель».

Ее потрясающая работа в союзе с такими известными фотографами, как Ман Рэй, Ирвинг Пенн и Эрвин Блюменфельд, установила высокий стандарт для нового поколения моделей.

Довима

Дороти Виргиния Маргарет Джуба родилась в США 11 декабря 1927 года, в семье ирландско-польского происхождения. В десять лет она перенесла острый ревматизм и в то время придумала воображаемую подругу, которую назвала Довима, объединив первые слоги своих трех имен.

Именно под этим псевдонимом, на пике своей карьеры в 1950-х годах прошлого столетия, Довима стала самой высокооплачиваемой моделью мира. Она открыла новую эру элегантности, работая со знаковыми фотографами — такими как: Ирвинг Пенн и Ричард Аведон, которые помогли ей создать незабываемые образы. Снимок «Довима со слонами», сделанный в 1955 году Ричардом Аведоном, и по сей день остается легендой фэшн-индустрии. В нем сочетается все, к чему будет стремиться модная фотография: красота, грация, элегантность, драма и противоречие.

Верушка

Графиня Вера Готлибе Анна Грефин фон Лендорфф родилась в семье офицера 14 мая 1939 года в Кенигсберге (Восточная Пруссия, Германская Империя, ныне — Калининград, Россия).

В 1960-х годах она привнесла совершенно новый образ в мир моды. Рост 190,5 см и телосложение амазонки позволили создать новый жанр моделирования, близкий к искусству. Верушка даже сотрудничала с Сальвадором Дали и Микеланджело Антониони. Она часто снималась в экзотических местах, одетая в боди, сливающиеся с фоном или с животными, окружающими ее. Преувеличенные, почти акробатические позы и пышные прически стали ее визитной карточкой.

Твигги

Твигги — феномен бунтарских 1960-х. Острые плечи и колени, веснушки, стрижка-боб и огромные оленьи глаза Твигги — «Тростиночки» — полностью изменили представления о красоте.

Кроме того, она стала первой моделью, представлявшей андрогинный образ. Твигги сделала потрясающую карьеру не только на подиуме, но и на телевидении – у нее было собственное шоу, называвшееся «Люди Твигги».

Грэйс Джонс

Уроженка Ямайки Грэйс Джонс ярко выделялась на фоне других моделей в 1970-х. Подписав контракт с крупным агентством, она переехала в Париж, где была востребована на показах Yves Saint Laurent, Kenzo и Alaia. Необычные андрогинные черты, бритая голова и пронзительный взгляд делали ее образ неповторимым. Грэйс стала музой легендарного фотографа Жана Поля Годе и часто сотрудничала с ним до того, как покинула модельный бизнес, выбрав актерство и музыкальную карьеру.

Иман

В середине 1970-х в мире моды моды появилась Иман – девушка-мечта для Ив-Сен Лорана, Донны Каран и Джанни Версаче. Длинная шея, идеальная кожа и экзотические черты принесли Иман ошеломительный успех в индустрии и помогли изменить мировые стандарты красоты. Также она стала первой моделью, которая запустила собственную линию косметики.

Лорен Хаттон

Лорен Хаттон положила начало новому витку в истоии моды. Ее нестандартный образ и улыбка со щербинкой по прежнему актуальны и сегодня. Карьера Хаттон началась в 1970-х, и она 41 раз появлялась на обложке Vogue. Кроме того, модель оставалась лицом марки Revlon на протяжении десяти лет.

Хайди Клум

Хайди Клум — модель, способная на все. С 1990-х она блистает на подиумах, позирует фотографам, запускает собственные линии косметики, снимается в кино и работает на телевидении. Она стала первой немецкой моделью, подписавший контракт с Victoria's Secret. Клум доказала, что разносторонне талантлива, дважды получив премию «Эмми» за свой телевизионный проект «Подиум».

Эль Макферсон и Синди Кроуфорд

Эти две супермодели в 1990-х совершенно изменили взгляд на женскую красоту. Они ввели в моду атлетичное телосложение и здоровый образ жизни. Эль Макферсон получила прозвище «Тело» и появлялась на обложке Sport's Illustrated рекордные пять раз, пропагандируя сильный и сексуальный образ.

Синди Кроуфорд также прославилась благодаря этой эстетике и построила собственный успешный бренд, который включал линию знаменитых видео-тренировок.

Кейт Мосс

Кейт Мосс разбила вдребезги все представления о модных стандартах в начале 1990-х. Недостаточно высокий рост и неприметная, на первый взгляд, внешность, казалось бы, должны были помешать девушке добиться высот в этом бизнесе, но получилось совсем наоборот. Кейт Мосс из просто модели превратилась в икону моды, благодаря своему небрежному стилю и богемному образу жизни.

Постоянное появление на вечеринках и фестивалях, бунтарское поведение и фирменный «затуманенный» взгляд Мосс закрепил за ее образом определение «героиновый шик». Она достигла небывалых высот, вдохновляя дизайнеров и художников первой величины.

Жизель Бюндхен

В конце 1990-х годов Жизель Бюндхен была одной из первых бразильских моделей, появившихся на модной сцене Нью-Йорка. Она положила конец эре «героинового шика», став олицетворением образа сильной, здоровой и спортивной девушки. Бюндхен также доказала, что модель может успешно сочетать работу в рекламных проектах (Victoria's Secret) и высокую моду (Christian Dior). Жизель неизменно возглавляет список самых высокооплачиваемых моделей мира с 2004 года.

Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Кристи Тарлингтон и Клаудия Шиффер

Наоми Кэмпбелл и ее команда оставили свой след в индустрии благодаря своей репутации настоящих див, экстраординарной работе на подиуме и крепкой дружбе.

В модельном бизнесе Кэмпбелл во многом была первой: в числе прочего она стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложке британского Vogue с 1966 года. Это произошло в 1987-м.

Супермодели 1990-х вывели на первый план модельной индустрии бесконечный гламур. Их своеобразным девизом стала брошенная с легкостью фраза Линды Евангелисты: «Мы не просыпаемся по утрам менее, чем за $ 10 тысяч в день».

Кристал Ренн

В возрасте 14-ти лет Кристал Ренн «завербовали» в модели, а затем сказали, что она должна сбросить треть своего веса. Она так и сделала, а позже публично призналась, что страдает от анорексии. Затем она снова стала работать в качестве модели «размера плюс». Ее вес колебался на протяжении всей карьеры, а ее история привлекла внимание к проблемам суровой индустрии моды. Ренн даже написала книгу, посвященную этой теме.

Леа Ти

Модель-транссексуал бразильского происхождения открыл новые двери для всей модной индустрии. В 2010 году, задолго до того, как в мире моды начались серьезные разговоры о гендерных стереотипах, Леа Ти стала лицом Givenchy. С тех пор она продолжает участвовать во многих дефиле и рекламных кампаниях.

Кроме того, она участвовала в итальянской версии телепроекта «Танцы со звездами». В 2014 году Леа стала лицом рекламной компании Redken, став первой моделью-транссексуалом, представляющей глобальный бренд.

Кендал Дженнер и Джиджи Хадид

Это топ-модели нового поколения, которые постоянно на связи, они активно пользуются соцсетями и бесконечно занимаются самопиаром. Например Хадид использовала Instagram, чтобы защищаться от нападок в свой адрес, когда ее стали критиковать за неидеальные формы.

А Дженнер постоянно публикует «селфи» с мамой и фотографии с вечеринок, стараясь показать, что ее жизнь ничем не отличается от жизни обычных 20-летних девушек.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске