А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Главное, чтоб костюмчик сидел..." Олимпийская мода-2016

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2016

Олимпийские Игры – это не просто спортивные состязания, а зрелищное шоу, за которым наблюдают миллионы зрителей по всему миру. Отдельного внимания заслуживает, разумеется, одежда олимпийцев.

С каждым разом шоу, сопровождающее Олимпиаду, становятся все масштабнее и красочнее, и требуют все более грандиозной подготовки. В стороне не остаются и дизайнеры, для которых это — тоже повод заявить о себе.

Ральф Лорен, Стелла Маккартни, Кристиан Лубутен… Имена, которые мы привыкли слышать на Неделях моды, часто звучат в контексте Олимпиады. Лучшие дизайнеры разрабатывают для сборных своих стран официальную форму. И в итоге проход спортсменов по стадиону превращается в разномастное и очень патриотическое дефиле.

Мы выбрали пять лучших, на наш взгляд, костюмов, в которых спортсмены уже появились на стадионе «Маракана» и еще выйдут на стадион на церемонию закрытия Игр.

Канадская сборная, несомненно, одна из самых круто одетых в Рио. Это заслуга Дэна и Дина Каэйтен, братьев-дизайнеров из Торонто, которые стоят за популярным модным брендом Dsquared2.

В этом году костюмы канадских спортсменов вдохновлены улицами мегаполиса и выполнены в урбанистичном стиле, характерном для марки. Современные силуэты, красные блейзеры с канадским кленовым листом на спине поверх безразмерных джемперов, черные брюки и белоснежные кеды. Спортивно и с шиком – идеально для Олимпиады.

Шведскую сборную одел один из самых популярных брендов масс-маркета H&M родом из Стокгольма.

Отстаивая идею экологичности, H&M выполнил костюмы, в которых спортсмены появляются на официальных мероприятиях, поднимаются на пьедесталы и даже в некоторых случаях соревнуются, с использованием переработанного синтетического волокна.

И, разумеется, вся коллекция выполнена в желто-синей гамме шведского флага. Современно и патриотично.

Спортсмены из Южной Кореи появились на Олимпийских Играх в аккуратных костюмах: укороченные белые брюки, темно-синие льняные пиджаки с контрастной окантовкой и национальным флагом на нагрудном кармане и небесно-голубые рубашки с белоснежными манжетами и воротничками. И дополняют образ стильные белые шляпы и синие мокасины.

Дизайн формы разработал южнокорейский бренд Beanpole, и, не смотря на то, что на Западе он воспринимается как выполненный в американском стиле преппи, марка поясняет, что это классический корейский стиль, который называется «ханбок».

Самая любопытная деталь заключается в том, что одежда выполнена с использованием анти-москитной ткани, чтобы снизить риск заражения вирусом Зика.

Австралия пошла еще дальше – ученые из этой страны разработали специально в Олимпиаде в Рио эксклюзивные презервативы, предохраняющие от вируса Зика. С этой точки зрения, Австралия, несомненно, смотрит в будущее и делает ставку на технический прогресс.

Но, что касается формы для атлетов, дизайнеры австралийского бренда Sportscraft ориентировались на ретро-стиль и вдохновились формой 1924 года.

Белые клубные пиджаки в тонкую зеленую полоску, для мужчин белые шорты и желтые галстуки, для женщин – юбки и платки.

Ну, а самую эффектную форму, на наш взгляд, продемонстрировала сборная Кубы.

В ней явно чувствуется парижский акцент – над дизайном работали французский бренд Sporty Henri и сам Кристиан Лабутен. Спортсменов одели в традиционные кубинские тренчи алого или песочного цвета с флагом на груди и белой звездой на удачу на спине.

Костюм дополнили черные бриджи и, конечно, нереальная обувь от маэстро Лабутена.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске