А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP - прослушка: что слушает тренер по счастью Ольга Михайлова

Саша П., секретный сотрудник   
06.11.2016

Сегодня пусть будет днем счастливой музыки. Но вы не думайте, что мы про мотивацию, скорее про философию и хорошее настроение. Своим плейлистом с агентом проекта «Иркутская VIP - прослушка» поделилась Ольга Михайлова, бизнес-тренер и эксперт по счастью, автор книги «Карманный справочник Счастья» (http://happy-lessons.ru/).

Ольга Михайлова, тренер по счастью:

- Составить свой список лучшей десятки - это непросто. Люблю я музыку разную: и классику, и попсу, старые мелодии и новые треки. В этом списке укажу лишь те, которые меня вдохновляют.

1. Саундтрек к фильму «1+1».

Если не видели посмотрите этот фильм обязательно. Он шикарный, и когда я слышу эту музыку, сразу вспоминаю сюжет фильма, его героев, и меня это очень радует. Это фильм о дружбе и трагедии, о любви, об "относительности" … О многом. Лучше один раз увидеть, конечно.

2. Песня Christina Aguilera - Beautiful

Эта песня, точнее, клип, впечатлил меня в свое время. Это целая философия и масса жизненных историй в одном видео. С помощью этой песни я научилась видеть красоту в каждом человеке, быть терпимее к "другим" людям, понимать глубину выражения "мы все уникальны". Да мы все уникальны, своеобразны и это прекрасно!

3. Oliver Koletzki feat. Fran - Hypnotized

Эта песня наполняет меня ветром и воздухом, напоминает о "невыносимой легкости бытия"... Это очень "моя" музыка, под нее я пишу, думаю, езжу на машине.

4. Песня "Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться" отражает современность

Она о том, что мечтать надо, мечты надо создавать, что нужно творить и верить в себя и мир.

5. Люблю Рок (Океан Эльзы, Би 2, Сплин, Земфиру).

Здесь хочу написать об одной из своих любимых песен Земфиры "Ее звали мечтой". Потому что она про Любовь, потому что в клипе моя любимая Рената Литвинова. Потому что сюжет клипа о любви, скоротечности жизни, о том, что ценить надо каждый момент жизни, каждый вздох, каждую встречу.

6. Эта песня для меня манифест любви и жизни.

Во-первых, прекрасна песня и сама Лара Фабиан, во-вторых, в этом клипе Лара Фабиан первый раз после смерти любимого мужа вышла на сцену. Посмотрите, как встретил ее зал... Она не могла петь, ей было очень больно. Но она смогла... Жизнь продолжается, и надо идти в мир, приносить пользу людям и, как говорится, "все пройдет". Время лечит все!

7. Я люблю Италию, итальянский язык, оперу

и поэтому итальянская музыка занимает большую часть моей аудиотеки. Особое место в ней у Андрэа Бочелли. Дело в том что он слепой. И несмотря на это стал великим певцом, он реализовался как муж и отец. Он совершил невозможное, казалось бы: благодаря ему классическая опера стала популярной и доступной. Жизнь таких людей наполняет меня верой в мир, в себя, в людей. Это человек - "уровень Бог".

8. Песня "Есть только миг" в исполнении Олега Анофриева

напоминает о скоротечности жизни и ее вечности. Когда я ее слушаю, всегда улыбаюсь и думаю только о настоящем, только о том, что есть сейчас. Надо жить в этом миге, не в прошлом и не в будущем.

9. Еще одна песня из детства,

которая со мной "идет по жизни". С этой песней я иду, я бегу по жизни, легко, с улыбкой..Эта песня из кинофильма "Мэри Попинс" и называется она "Леди совершенство". Когда мне нужно почувствовать себя совершенством, перед тренингами, перед какими-то важными переговорами, да и просто для настроения, я слушаю эту песню:

10. Обожаю гонять на машине

- это делает меня счастливой. И при этом громко слушать музыку. Особенно такую, которая делает меня немного сумасшедшей, какой я была в 15 лет. Песня Aerosmith - Crazy - это как раз то, что нужно... Считаю что в жизни надо быть смелым, рисковать и быть немного сумасшедшим.

Это лишь малая часть из моего любимого, и прекрасно, что появляются новые прекрасные мелодии и песни! Жизнь чудесна и во многом благодаря музыке! Иногда жить стоит только, чтобы иметь возможность слушать любимую песню или съесть вишню в шоколаде.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске