А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какую музыку сбрасывает маски парфюмерный блогер Ирина Шувалова

Саша П., секретный сотрудник   
19.04.2016

Девушки с тонким вкусом существуют не только на просторах инстаграма. Иногда они выходят в реальный мир. Например, в филармонию. Но вся прелесть в том, что с окончанием старших классов школы и - тем более - университета, они позволяют себе вылезти из пледа и признаться, что тяжелый рок, как и все прекрасное в этом мире, им не чуждо. Как, например, это сделала парфюмерный блоггер и pr-менеджер Master&Margarita Fashion house Ирина Шувалова.

Ирина Шувалова, парфюмерный блогер:

— Я никогда бы не подумала, что так сложно взять и рассказать о своей музыке. И уж тем более отобрать из всего этого "облака" десять исполнителей или треков. Оказалось, что те мелодии, которые сопровождают меня каждый день - куда более личное, чем думалось изначально. В список не попали Пьяцолла, Элла Фитцжерадьд, Нина Симон и очень много классиков - но всех в один список и не уместить, верно?

1.

Джанго Рейнхардт. Моя любовь к нему началась с просмотра фильма "Шоколад" - именно там можно услышать его Minor swing. Сейчас песни трехпалой молнии сопровождают меня в длительных поездках - для достижения абсолютной гармонии с пейзажем мне совершенно точно не хватает Бьюика и трехметрового шарфа. Но я работаю над этим.

2.

Дэвид Гарретт. Мне кажется, миллионы женщин по всему миру полюбили скрипку благодаря ему. Он играет как бог и выглядит как бог. Да, кто-то может скептически отнестись к его каверам на известные музыкальные темы, но для меня его Kashmir - the best. И Cry me a river. И тема из фильма "Миссия невыполнима". В общем, вы поняли.

3.

Билли Холидэй. Я "затерла до дыр" Lady in Satin перед Новым годом. У меня были серьёзные проблемы с соответствующим настроением, а Билли, как никто другой, бархатистым шуршанием своего тембра умеет это настроение создать. У меня даже аромат есть, связанный именно с Lady in Satin - Un voix Noire. В его центре - гардения, любимый цветок певицы.

4.

Yumeji’s theme, саундтрек к фильму "Любовное настроение". Это один из моих любимых и фильмов, и саундтреков. В этой мелодии - квинтэссенция эмоций, которые испытывают герои картины Кар Вая.

5.

Александр Вертинский. Стыдно признаться, но если бы не увлечение парфюмерией, я бы и дальше шла мимо его романсов. Но в бытность активным блоггером я искала вдохновение для постов везде, и однажды нашла его "Мадам, уже падают листья". И все, с тех пор не отпускает. Совет начинающему эстету-инстаграмеру - в его романсах можно найти цитаты на любой случай жизни.

6.

Ив Монтан. Я неравнодушна к французскому шансону в принципе, поэтому очень трудно выделить одного исполнителя. Но пусть это будет снова красавец-мужчина. На радость дамам.

7.

Maroon 5. У каждого должна быть музыка, под которую хочется орать дурным голосом, танцевать ламбаду, петь за рулём и совершать прочие странные для окружающих вещи. Причём любовь к Maroon 5 я умудрилась передать по наследству - дочь с большим удовольствием подвывает песне Lady killer.

8.

Майкл Джексон производит тот же эффект.

9.

Я уверена, что в каждом взрослом человеке живёт прыщавый подросток, который иногда одерживает верх и выбирает музыку на свой вкус. Мои 15-16 лет были временем групп Linkin Park и "Смысловые галлюцинации" - и иногда меня откатывает в эти времена.

10.

Son lux - Alternate world. Иногда я перестаю скакать, хохотать и строить рожи. И просто включаю эту песню.

 

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске