А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: под какую музыку создает бренды Елена Палютина

Саша П., секретный сотрудник   
30.08.2016

Рекламщики, дизайнеры и люди, не чуждые пиару и маркетингу умеют сделать из группы бренд. Но это - для других. А для себя - выбирают особенно придирчиво.  Бренд-коуч Eлена Палютина была застигнута вопросом нашего агента врасплох, потом пару раз переоценила список, и в итоге вздохнула - Let it be!

Елена Палютина, руководитель Brand Campus:

Саша тут загрузила меня, поставив задачу выбрать 10 (!) треков… Как же это сложно, при том, что музыку я люблю безмерно и при этом – очень разную. Проще сказать, что я не люблю, чем выбрать 10 треков, да еще чтобы было видео на YOUTUBE :)

Далее я хотела написать, что в основном предпочитаю зарубежных исполнителей. До тех пор, пока не стала собирать сет. И вспомнив то, что я слушаю в последнее время, обнаружила, - что это – отечественные. На самом деле, я могла бы собрать эту 10-ку из наших треков. Но увы, увы – и так даже близко не втиснула все, о чём бы хотела сказать, да и рейтинг тоже вымучен – музыка настолько разная, что невозможно её ранжировать, все зависит от настроения и момента.

10.

Let Iе be

Ну, это Beatles. Хотя к моменту, когда мы слушали их в универе, они уже стали классикой поп-музыки, для уважающих себя молодых интеллектуалов 80-х это было must. Однако я даю ссылку не на оригинал, а на саундтрек фильма «Across the Universe». Я вообще поклонница Джули Теймур, и это очень круто - то, как она показала целую эпоху только через песни этой группы, и вообще, как сделан фильм.

9.

Ария Дивы Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент»

Этот фильм для меня – как любимая сказка. Да это и есть современная сказка для взрослых – архетипичный сюжет, культовые актеры, классный режиссёр. Я могу смотреть его бесконечно и с любого момента. Что касается трека – очень нравится трактовка – оперная музыка в современной обработке. Я вообще люблю необычную музыку и всякие миксы.

8.

«Братья Гримм», «Норвегия»

Группа, к сожалению (или к счастью), нишевая, исполнители глэм-рока, как-то у нас не прижившегося, хотя у них случилось несколько хитов. Но человек с каким-никаким музыкальным образованием и литературным вкусом не может не оценить эти изыски. И мне в этом качестве нравится не хит, а сей немного минорный «северный» вальс.

7.

Propellerheads feat: Miss Shirley Bassey - History Repeating

Начало нулевых, работа креативным директором в быстрорастущем рекламном агентстве «АС Медиа», стрессы, карьера… впрочем, на подобную музыку я подсела раньше, поработав в «АСТ-Радио», и там было еще жёстче – они очень сильно переформатировали мои музыкальные вкусы

6.

When All Is Said And Done - еще один привет из молодости

АВВА и Boney M были уже в чистом виде музыкой нашего поколения, которых мы слушали, начиная со старших классов школы, и потом еще лет десять. И снова – саундтрек, к фильму Mamma Mia. Любимые песни, любимые актеры, современная трактовка и опять – целая жизнь. В том числе – «маленькая жизнь» в Easy School, для меня – целая эпоха, «реанимация» в очень трудной, буквально пограничной жизненной ситуации. Позитивные «изики», у которых музыка – это часть корпоративной культуры, буквально дали мне второе дыхание, за что останусь им благодарной навсегда.

5.

Живет на севере такая красота… (песня из саунд-трека к к\ф «Дом летающих кинжалов»)

А это – еще один из способов моей реанимации, на который тоже подсела в переходный период «среднего возраста» - восточные фильмы с единоборствами и философией. «Герой» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» - туда же. В каком-то смысле – попса, но всё же - изумительное сочетание картинки, философии и прекрасной музыки.

4.

Варвара Визбор «Дороги»

Здесь сразу три «зайца», если не больше. Во-первых, джаз, на который подсадил легендарный ВВК (Василий Владимирович Кучеренко) во времена работы на Радио «ПИК» в конце лихих 90-х. Во-вторых – снова стилизация. Бардов слушала недолго, в вузе, потом как отрезало – «я не люблю самодеятельности». А песня – очень мудрая и «психотерапевтическая». В третьих – прекрасная Варенька Визбор, изумительно тонкая, женственная и артистичная. Открытие прошлого года, спасибо друзьям с FaceBook, ибо телек давно не смотрю.

3.

Babel, саундрек (основная тема).

И снова – саундтрек к к\ф одного из современных культовых режиссеров, Алехандро Гонсалеса Иньярриту, почти все фильмы которого смотрела и люблю. Сам фильм увидела, конечно, уже давно, но иногда пересматриваю. А трек вообще почему-то в последнее время слушаю довольно часто, когда надо подумать и «устаканиться». Прямо, весь.

2.

Richard Cheese - Ice Ice Baby

Эта песня стояла у меня на телефоне года три, наверное. И вообще до сих пор переслушиваю сет DJ Андрея Панина, из которого я ее дёрнула. Его несколько лет назад унаследовала от дочери, как и новость о том, что в узки кругах уже нового поколения «молодых интеллектуалов» вновь вошла в моду электронная музыка 60-х. Стала слушать, «заценила», подсела. Ну и песня, конкретно, «моя».

1.

Show some respect, Стинг, альбом The Last Ship

На этот последний альбом «платинового» Стинга я каким-то случайнейшим образом наткнулась то ли в 13-м, то ли в 14-м году и сразу в него влюбилась. Это тоже – мюзикл, премьера которого была, кажется, в Чикаго. Как и у многих хороших поп-певцов, его музыка со зрелостью лет стала сложной и драматичной, такой, которую уже поп-музыкой и язык не поворачивается называть. Еще тут много созвучного с ирландскими мотивами, потому что Стинг родом из Северной Англии, а я это люблю. Ну и тексты: снова – сплошная философия (причем местами – в буквальном смысле), и снова – целая жизнь за полтора часа. Хотя альбом я «затерла» еще пару лет назад и сейчас переслушиваю не столь часто, поставила песню на первое место – думаю, кто хоть немного знает английский, тот поймёт, почему.


ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске