А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: поэт Александр Скальд и протест против диктата собственного мозга

Саша П., секретный сотрудник   
29.03.2016


Герой этой «Иркутской VIP-прослушки» говорит, что никакой он не VIP, а просто Скальд. Но музыкой поделиться согласен — исключительно для пользы дела и без лишнего пафоса. Весенняя получилась подборка: местами про женщин, местами про грусть.

- Александр Скальд, поэт:

Никакой иерархии в моем топе не предусмотрено. Разные темы о разном. Чем дольше живу, тем чаще убеждаюсь, что песни с берущим за душу смыслом не становятся с годами лучше, а просто радуют тем, что есть.

1.

Как один из позитивных вариантов будущего вижу поворот человечества против ограничений возможностей собственного мозга.

Черниговская и другие, популяризируя вопросы связанные, в том числе, с мозгом человека, делают великое благое дело-приближают начало этого поворота.

Наш мозг — самый первый вредитель и симулянт и взять над ним верх — дорого стоит. Но пробовать надо.

И нормальное взаимодействие с собственным мозгом, скорее всего, даже важнее чем отстрел таких вот Тичеров и разгром лживых Школ.

Но первый протест — против диктата собственного мозга.

Если проанализировать, то простого там нет вообще.

2.

Очень хочется успеть увидеть этих «новых людей»,пожить в этом обществе, успеть оценить полемику специалистов,некие обобщения и прогнозы... Если у человечества и есть вариант Светлого Будущего, то для меня оно, в первую очередь, связано с изменениями сознания и развития способностей мозга.

3.

Градский и Пикник - это даже в топ-5. У Градского это в первую очередь голос.

Но и его ирония, при глубине знания материала, мне очень симпатична, дает глубинный отзыв о чем бы он не пел.

Одним роликом в топ сложно обойтись, но придется выбирать.

4.

Эми говорит на мне понятном языке. И о понятных мне вещах.

О боли, разочарованиях, предательстве и жажде жизни несмотря ни что.

И еще она очень красивая женщина.

5.

Сабрина

Я прекрасно помню как впервые увидел этот ролик на стене во время дискотеки в СК ИПИ в 1987 году. И до сих пор я вспоминаю свое юношеское предвкушение первого просмотра — Сейчас! Сейчас он свалится!

Эмоция была настолько сильной, что пошла сквозь десятилетия и до сих пор находит во мне светлый отклик! Я его отслеживаю и улыбаюсь!)) Привет из юности!

Абсолютно уверен, что нас таких тысячи!

6.

Еще из той юности: «Островок», Банановые острова, «Динамик», «Примус», Лоза, Антонов, эмигранты ...

7.

О Женщинах можно бесконечно. Для меня принципиальный вопрос «как?» о них говорить. Наверное приближающийся старческий маразмолизм? Я полагаю, что о женщинах нужно говорить «мало» - больше делать,а если говорить, то «вкусно»:)  Вот эти джентльмены замечательно говорят о женщинах, но от них поставлю другое.

8. Чисто весеннее настроение. Скоро зацветут яблони и груши на Трилиссера, образуют над пешеходной дорожкой мост из цветов и после дождя,под утро, там будет замечательно прогуляться и вдохнуть Весну.

9.

Всего-то 10 можно... Тогда дань памяти былым друзьям.

10.

Ну, и одно из приобретений последних лет. По-моему - замечательно схвачено.

И все про войну!



ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске